__
____________

- А лето скоро?
🖼классная же раньше форма у девочек была?

Ответы
Ирина

Золотые слова Леночка. Два дня наблюдаю за школьниками. Живу рядом со школой. Какая то разноликая толпа. Какие мы в форме были красивые. Нам с сестрой в годы тотального дефицита родители заказывали в ателье по две формы. Синяя летом, коричневая зимой. А какие красивые фартуки к ней были. А сейчас, какие то офисные работники. А не школьники.

__
____________

и воротнички с манжетами) и банты..

Ирина

Да. Точно)

Си
Сибирячка

Я её ненавидела. Каждый выходной надо было отпарывать манжеты и воротник, постирать, поутюжить и назад пришить. Для меня это было хлопотно. Да и одна форма для всех, никакой индивидуальности, это скучно

__
____________

а сейчас не нужно стирать, гладить и пр?

Си
Сибирячка

Надо. Главное, не надо ничего отпарывать и пришивать. Пришёл, на плечики и в шкаф. Всё вполне достойно и аккуратно. Или поменять на другую одёжку

__
____________

у меня не вызывало проблем ни отпороть, ни пришить..
и сейчас не вызывает

Си
Сибирячка

Я рада за вас. Разные мы все. Были бы все одинаковыми, жить было бы неинтересно

Алексей Кузнецов

Забавно что форму старались подольше носить - а поскольку дети растут - голые ляхи по самую задницу были в порядке вещей - никого не шокировали.

__
____________

Это в начальной школе случалось.. Дети просто быстро растут)

Алексей Кузнецов

Да и старше .

Ольга

Да,только платье колючее,я не могла носить без футболки с длинными рукавами под ней и в жару, и в холод наделала вниз.

__
____________

Я нормально носила..
Хотя было и колючее одно) помню..

В Лад

Улыбаюсь - да, она отличалась только своими носительницами и кружевом на воротничках

__
____________

Скорее фигурами носительниц) А в старших классах - ещё длиной подола)
Ну не.. И фартуки были разные и платья..

Petros Grigoriadis

Да и у мальчиков тоже ничего! Школьников за километр утром было видно!

Та
Татьяна

Да. Она была еще и теплая, шерстяная. Хорошо для холодных зим.

Са
Самсон

Было время.... Приятно было посмотреть на девчонок....

__
____________

Угу)
И на малышей и на постарше..

Са
Самсон

Профессиональная форма она придает особый вид школьникам, дисциплинирует и быть аккуратным....

__
____________

Абсолютно согласна. Плюс ко всему учит аккуратности. Мы сами воротнички и манжеты пришивали. Сами стирали и гладили.
Мы в то время даже в той строгости пытались внести что-то своё.. Красивое)

Са
Самсон

Да , за форму школьник держал в чистоте , следил за ней - это формировало ответственность...

Ду
Душа-К-Свету

О да! Класснее только балахоны у монашек🙄

__
____________

нет

Ду
Душа-К-Свету

Вот именно,что нет. Ничего классного не было сплошная тоска

__
____________

Не была

Y. V.(George)

ДА! ОСТАЛИСЬ ОДНИ ВОСПОМИНАНИЯ.🖼

Евгений Леонидов

наверное не захватил только на выпускном

Три3Ло Zloe

Особенно , когда девочка прехорошенькая.

__
____________

да я о в принципе)

Три3Ло Zloe

Не ну и нынешняя форма , хорошенькую девчоночка не испортит.

Игорь

красивая а девочки они всегда красивые

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Да и у пацанов тож форма ништяк была!👍

__
____________

Ппосто девочковая нарядная)
Но на мой взгляд в форме лучше.. Чем совсем без неё, в чём попало..

Сергей Чип

Да вся форма была красивой и прочной

Нафаня Щепкан

Всё что смогла легка промышленность

Игорь

Такую и сейчас кое-где внедряют🙂👍

Валерий Ратников 🇨🇳

👍теперь всё советское власть злит.

Татьяна Tatiana

нет! ненавидела ее все 10 лет учебы...

Татьяна Tatiana

нет индивидуальности! нет ее в форме! это как армия...у вас вся жизнь - по приказу, как в армии...

__
____________

с чего Вы это взяли ?)

__
____________

в Вас слишком много ненависти.
Вам не кажется, что из-за формы Вы и людей ненавидите?

Татьяна Tatiana

я адекватно отношусь к людям...а вот ненависти у вас - хоть отбавляй! только вы правы, больше никто!

__
____________

да с чего, вдруг?)))
если человек пишет чушь, почему я должна говорить, что не чушь?))
уточните значение слова "адекватно ")))

Man Against War

Форма американских горничных...ага

__
____________

Вам похоже. Мне - нет.

Man Against War

Просто не хотите признать

__
____________

Если я не согласна, почему я должна хотеть признавать?

Man Against War

Да пожалуйста)))пфф

__
____________

Угу