Mr. Zenker

Какое существо раньше приносили скрипачи в футлярах на своё выступление, чтобы не потели руки?

Ответы
Нина Гончарова

Любопытный обычай существовал у итальянских скрипачей в XVIII в. В футлярах своих скрипок они держали... жаб, а перед концертом их вынимали и гладили, считая, что после этого не будут потеть руки.

Татьяна Кабакова

Андрей Пуляев

Точно не крокодила...во-первых- не влезет, во-вторых, от осознания того, что он- рядом, руки всё равно будут потеть...

Ан
Анастасия

Интересно.....Что-то холодное и сухое, или что-то мохнатое, чтобы вытереть руки...Эм...не знаю.

Ан
Анастасия

Нелогично. Зачем брать с собой живое существо, если можно взять кусок ткани и тальк?

Ан
Анастасия

Пианистам помогает, спортсменам помогает, а скрипачам не помогает?)

Вн
Внезапно

Чушь. Ни пианисты, ни спортсмены не пользуются тальком!

Ан
Анастасия

Пианисты всегда берут с собой платок именно для этих целей. А у , скажем, гимнастов всегда в зале есть тальк.

Вн
Внезапно

Не тальк, а магнезия. Не надо путать с попкой младенца!

Ан
Анастасия

не надо путать спортивную магнезию с медицинской!))))))))))))))))

Вера Чичаева

Не знаю. Расскажите пожалуйста. Самой интересно..)

Aleksandr Sidorov

крысу чтобы футляр уто попало не открывал....

Александр

вот вопрос! надо у знатаков спросить....

А. Беркович

вообще пустое место стало))) ура)))

Дмитрий Помыткин

не в курсе но заинтриговал

Мири

лягушку что ли?

Мири

тогда жабу

Мири

, некоторые виды жаб выделяют вещеста,которые сушат кожу.

Мири

ага

Юрий Маринин

канифоль ?

Mr. Zenker

СУЩЕСТВО, а не вещество! Буковки все видны?

ஐ Ξķά†έþиħά ஐ

Я незнаю)

Гарик Обычная Фамилия

не знаюб

Сергей Кисткин

Не знаю

Карлгаш Кустобаева

незнаю

Ел
Елена

кошку?

Вн
Внезапно

Это по-русски! Или нерусь?

Александр Клу

ёжика

El Sk

мышь?

Mr. Zenker

Козу? В футляре для скрипке? Как с головой?

El Sk

плохо с головой,у козы голова точно не влезет:)

Ел
Еленка

жабу

Радик Нету

мышь