Елена Сиротенко

Стоит ли прощать предательство?

Ответы · страница 7
Сергей Самарский

по уголовному праву предательство амнистии не подлежит Но выше справедливости милосердие а еще выше любовь

Марина Марина

сложный вопрос... все зависит от человека, от ситуации... слишком сложный вопрос, чтобы дать однозначный ответ

Татьяна Малая

Думаю, что не стоит.Предал раз - предаст еще. А вообще - смотрят по обстоятельствам. Людей без греха не бывает

Марина М

да, пройдет время и прибежит обратно, жизнь заставит, а если гордыня его мучает, то карма мнгновенно накажет

Вера Нечаева

нет нельзя прощать ,но на время забыть можно , а потом знать от кого что ждать и ожидать ... проверено жизнью...

Быстрое Перо

не стоит, предал раз, простили, значит сошло с рук, предаст и второй раз, только уже будет более осторожным )

Якупов Шамиль

прощать всегда стоит другими словами - всевышнему виднее кто из неверных уверует а кто из верующих упадёт

Сергей Боровиков

предательство-это наказание за собственную наивность Простишь свою наивность простишь и предательство

Анастасия Дрянных

Простить можно, если предавший человек для тебя что то значит. Но не факт, что больше он тебя не предаст.

Di
Divina

Простить можно , но нужно ли ?... Задать себе этот вопрос и попробовать дать человеку второй шанс ... 👍

Sergei

Поэкспериментируйте. Но с моего опыта, это только развращает партнёра. Лучше сразу "резать по живому"...

Гомзиков Леонид

Никогда. Человек предавший один раз предаст и и в другой при схожих или более сложных обстоятельствах.

Вера Сорокина

нет, не стоит, но если человек дорог, то можно смириться, что общаешься с предателем, люди не меняются...

Вера Сорокина

вообще конечно надо уметь прощать людей, но предательство это исключение из правила

Евгений ..,

Во всем всегда надо разбираться говорить,а не рубить с плеча.... Ведь можешь ошибиться и быть не прав...!

Helg Sibiryak Питер

в основном - да. в жизни всякое бывает, лишь бы потом на одной волне быть с предателем / предательницей.

Sitra Sinsit

смотря в чем и при каких обстоятельствах, ствол у виска - веская причина, или Вы будете стоять на своем

Алёна Цой (Лим)

В себе не стоит держать обиду. Нет худа без добра. Лучше своих врагов знать в лицо, чем иметь в друзьях.

Елена

Прощение довольно эгоистичная вещь.Она делает лучше того,кто прощает.но ничему не учит прощенного.

Саша Alexs

Да Если это стоит Можеш этого не понять сейчас будет поздно Но живи сечас годы уходят Если он этого

G*
Garik *******

Один раз можно если ты уверен что это не повторится, а если будет повторится то уже не надо прощать)