Надежда Максимова

Кто интересуется Новой Хронологией?

Ответы · страница 18
Петр Ермаков

Что это? Расскажите

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий. Как сказал основоположник Новой хронологии А.Т. Фоменко:" Все висит на датах"

Татьяна Лукьянова

Это какой?по ведаМ ?

Надежда Максимова

Это по астрономическим записям

Изя Моргенштерн

Любители сенсаций.

Хосе Кокосов

Так нет там исторических фактов то😹

Надежда Максимова

Можно подумать, в традиционной истории они есть. Все полное фуфло. А Фоменко дал реперы, по которым подлинную историю можно восстановить. Чем я, собственно, и занялась.

Хосе Кокосов

Что такое традиционная история?)

Надежда Максимова

Это та, которой нас учили в школе и в вузе. Та, которую вы отстаиваете.
Она неверна. До 17 века - полностью. Потом по частностям

Хосе Кокосов

История - это наука развивающаяся перманентно, а не сборник летописных рассказов или анекдотов от демагога Фоменко

Сергей

Какой хронологией?

Надежда Максимова

Это факты? Есть записанные свидетельства? Где? Кто фиксировал?

Надежда Максимова

А подробнее? Наполеон записывал?

Сергей

Наполеон нет, читал через третьи руки записки одного солдата

Надежда Максимова

Давайте я вам через четвертые напишу, что там высадились инопланетяне с Сириуса и подменили Наполеона, после чего он стал совершать необдуманные поступки и погубил армию в русских лесах...

Сергей

Тогда вот - http://tainy.net/41431-yadernyj-vzryv-1812-goda.html

Петр Тарасов

Физики и астрономы

Надежда Максимова

Самое смешное,, что угадали.. Математиков еще пропустили

Петр Тарасов

Ну математика-мать наук , она везде присутствует

Надежда Максимова

А вы к этим категориям относитесь? (Я-физик, если что)

Петр Тарасов

Нет, я народное посмешище-врач

Надежда Максимова

Что поделать. Учителя у нас тоже народное посмешище. Но это важнейшие профессии, на которых мир держится. Кто-то же должен его держать на плечах, верно?

Надежда Максимова

Как ни печалься, а держать-то надо. Верно? Такая судьба.

Николай Богомазов

А старая чем плоха?

Надежда Максимова

не соответствует действительности

Николай Богомазов

Это действительность не соответствует

Николай Богомазов

Всё относительно в мире

Niherasebeblia

может Хренологией?

Надежда Максимова

Вы историк что ли? Очень уж юмор специфический

Niherasebeblia

в ахинее чудинова йумора еще больше!

Андрей Медведев

Старая тоже ничего

Надежда Максимова

А чем вам старая так запала?

Надежда Максимова

А, ну да. Неправильно, зато привычно.

Юрий Зелинский

Хроники, это точно.

Надежда Максимова

Как-то я понесла в фотомастерскую на флешке скачанную с интернета картину китайского художника. Ну, знаете, китайская живопись на тонкой рисовой бумаге, древний колорит, восточная красота.... Изображены были кони, пьющие воду из реки. Файл я назвала "Пьющие кони". Вы бы слышали как ржали мужики в фотолаборатории. "Пьющие кони" - гы-гы-гы... Каждый все понимает в меру своей испорченности

Вячеслав Пивоваров

не знаю,только не Я

Надежда Максимова

Чувствую, вы гордитесь своим невежеством

Склифосовский

Новой или старой?)))

Бабай Мазай

которой ее частью?

Надежда Максимова

Ага. То есть часть о сдвигах вы принимаете полностью. А в интерпретациях сомневаетесь. Теперь я правильно поняла?

Бабай Мазай

Ну и про сдвиги тоже натянуто немного...

Надежда Максимова

То есть у вас это типа: "верю-не верю". Аргументацию сдвигов, установление дат по гороскопам вы не проверяли. Так?

Бабай Мазай

Ну вот еще... У меня не настолько много времени..

Надежда Максимова

Поэтому и кажется, что натянуто. А там - как ни крути, все получается однозначно. И далее приходится искать интерпретации. Потому что старая история в новые даты не лезет. Значит, приходится переписывать все с нуля.

Aleksandr Pushkin

хронологией чего??

Надежда Максимова

Как легко строить возражения, не понимая сути дела. Хронология изначально была разделом математики. Это потом ее передали историкам, которые в цифрах путаются от рождения.

Aleksandr Pushkin

вот из-за этой путаницы не только в цифрах не люблю историков

Надежда Максимова

Вот! И я их не люблю. А Новая хронология создается специалистами. В основном математиками. Ну и плюс технологи, специалисты военного дела, архитекторы, искусствоведы, философы и так далее. Очень захватывающе.

Aleksandr Pushkin

что тоне вижу как вы хватаетесь за меня и я еще вас не захватил в свои объятия

Надежда Максимова

Давайте без объятий. Не люблю.

Paraska.volika

Мне это интересно.

Надежда Максимова

Вы уже опытный интересант или только начинающий? Что читали? Смотрели видео?

Надежда Максимова

Поделитесь впечатлениями. Может что-то непонятно, или вы не поверили, или еще что...

Paraska.volika

Я вас прекрасно поняла...просто я люблю хронологию,хиромантию,нумерологию...но я не специалист широкого профиля.:-) а так для себя и общих знакомых.

Paraska.volika

Взаимно. И вам хорошего дня.

Юлия ;-))

хронологией чего..

Надежда Максимова

Хронология - наука об установлении правильных исторических дат

Юлия ;-))

спасибо...

Юлия ;-))

и вам ..любви....

Сергей Песня

я - а что это такое?

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий. Есть официальный сайт http://www.chronologia.org/

Сергей Песня

правилиных или угодных очередным правленцам?

Надежда Максимова

Угодных очередным правленцам - это история. А Новая хронология основана на математике. Дважды два равно четыре при любом политическом строе

Брюзга

А что есть и такая?

Надежда Максимова

Да, разумеется. Если вы о чем-то не слышали, это не означает, что этого нет

Брюзга

А какой сейчас год по Фоменко?

Надежда Максимова

Ну, если Христос родился в 1152 году, получается, что от Рождества Христова сейчас 866 год

Георгий Антохи

И что в ней нового.

Надежда Максимова

Это такой вопрос, как чем огурец отличается от верблюда. Да всем!
Так и в Новой хронологии. Что в ней нового? Да все!

Георгий Антохи

Это значит объёмный труд и как его здесь можно рассказать и разместить.

Надежда Максимова

Здесь не получится, это верно. Но можно посмотреть книгу "Всемирная история на основе Новой хронологии". Там кратко.
https://bookz.ru/authors/nadejda-maksimova/vsemirna_161/1-vsemirna_161.html

Олег Червов

какой хренологией

Олег Червов

новая хронология это о чем?

Надежда Максимова

Новая хронология занимается восстановлением правильных дат исторических событий.

Винецкая Клара

расскажите же нам!

Надежда Максимова

Это наука об установлении правильных дат исторических событий. Есть официальный сайт. http://www.chronologia.org/