Людмила Салтыкова

Как Вы относитесь к "Хронологии новой истории"

Ответы
Артур Недбайло

Сейчас появилось много новых "историков" ! На любой вкус ! И 140 000 лет назад уже была Украина. И этруски это конечно русские. и первый фараон в Египте это Владимир Рюрикович ! Ну вот хотя бы такое, недавно наткнулся в российских новостях -"Единый учебник истории — инициатива создания линейки учебников истории для средней школы, предложенная президентом России В. В. Путиным.
"1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города "Русска Оселя" (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим. Переименование Сиян-горы и храма Яви в храм Ягве на горе Сион." Ну не может же Путин ошибаться ! Значит после Донбасса и Украины (новороссия) и Сирии Россия будет освобождать "исконно русские земли" в Израиле !

Павел Касьянов

В части критики общепринятой версии истории - в основном, положительно. В части их новой версии - в основном, отрицательно. От себя : была Гиперборея, её наследницей была ведическая Русь (она так не называлась изначально - это название я употребил для передачи смысла (изначально были 4 братских народа: харийцы, дарийцы, расены и святорусы)), потом Великая Тар(х)Тария, а в наше время - просто Россия. И все эти десятки тысяч лет нам противостоит "Атлантида" в разных обертках (но всегда под сатанинским управлением)

Людмила Салтыкова

Я С ВАМИ СОГЛАСНА. ВО МНОГИХ ИСТОЧНИКАХ Я НЕ РАЗ ВСТРЕЧАЛА, ЧТО ГИПЕРБОРЕЯ И ЕСТЬ РУСЬ.

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Александр Погребняк

Слишком много шарлатанов вокруг этой темы ((( И даже там где действительно есть попытки строго научных обоснований очень часто сторонники этой теории не могут удержаться от подтасовок и замалчивают факты, которые не вписываются в их систему. Выискивать в этой свалке мусора зёрна истины не каждому под силу, а принимать всё на веру только потому что где-то в чём-то иногда .... Слишком сложная тема чтобы разговаривать о ней поверхностно

Владимир

Истории, как науки не существует. Малого того, что каждый человек одинаковые факты воспринимает по разному, но еще и каждый правитель заставляет историков описывать свои подвиги, и заставляет своих историков гадить на соседей, что бы на их фоне казаться лучше. Правды о прошедших временах никто и никогда не узнает.

Юрий Юрченко

Люди не на пустом месте пытаются применить современную науку к восстановлению, уточнению, исправлению хронологии прошедшего. Однако это, в принципе, кроме них самих никому не нужно. Все довольны тем, что есть. Привыкли .

Сергей Подосельников

Как правило хронологию событий пишут гораздо позже после совершения событий. От этого теряется первоначальный смысл события.

Людмила Салтыкова

Зато столько нюансов !!!!!!!!!!!!!!!! Правды все равно не узнать , а версии очень интересны !

Сергей Подосельников

Что плохого сделал Царь, что хорошего совершила революция, версий много, а страдает народ.

Людмила Салтыкова

Каждый НАРОД заслуживает своего правителя !

Сергей Подосельников

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе... Русский народ заслуживает большего и лучшего, он всегда стоял на пути грозного завоевателя и защищал свой народ, народ Балканов, и сейчас сражается. Мы достойны лучшего, чем другие.

Людмила Салтыкова

А почему тогда позволяем ???? Лень напрячь мозги ?? НАМ всем ?????

Сергей Подосельников

Ничего мы ни кому не позволяем, мы живем по своим законам, которые не нравятся другим и с мозгами у нас все нормально. Политика- это грязная штука (не мной это сказано) и в даваться в дебаты кто прав, кто виноват не в нашей компетенции. Наше право, выбрать того, кого мы считаем нужным. Что-то мы далеко зашли, не хотелось бы спорить на эту тему. спасибо за диалог!

Светлана Войцеховская

Хорошо отношусь. Все переврано: в истории, в естествознании, в науках химии,физике....Без изучения нельзя добыть истину.

Людмила Салтыкова

Согласна.

Светлана Ломанова

ИСТОРИЯ ПИШЕТ НОВЫЕ ВЕХИ ЖИЗНИ САМА! Я САМА УЧАСТВУЮ И ПАМЯТЬ ОТКЛАДЫВАЕТ В СВОЙ КОМПЬЮТЕР САМА! ВСЕ ЧТО ЕЙ НЕОБХОДИМО!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Как к Фоменко, как ко мне относятся все (инфолиократность). так же, как и ВЫ, потому что у меня ТРИ ответа на любой вопрос

Niemand Против Войны

Молодец Фоменко, поставил в свое время на уши всю Академию наук, которая всерьёз его опровергала. Слов нет, молодец.

Людмила Салтыкова

Согласна ! Самое невероятное, но в Кремле некоторые выводы принимаются уже на государственнном уровне. Я имею ввиду татаро -монгольское иго. Было ли оно, или это междуусобица?????

Niemand Против Войны

Я вот только не пойму, на фига ему это было нужно. Математика не дает такого паблисити?

Ва
Валера

Не очень серьёзно, но какая то логика в том есть, Фоменко и Носовский, как Колумб, открыли сами не знают что..

Людмила Салтыкова

Интересно ! Правда !?

Ва
Валера

Да, согласен, что то в истории перепутано особенно в истории религии

Людмила Салтыкова

Да не только в религии... Вся история на ушах. а нам впаривают не весть что ??!!!!Вот и с 14 февраля тоже !

Ва
Вася

С интересом и анализом ,пропуская новшества через сито моих 30-ти летних увлечений историей Руси

Валерий Тим

История создания “новой хронологии”, или как Носовский и Фоменко “изобрели” машину времени.

Андрей Новожилов

Есть маленько! Но, в общем, хрень! И наши историки тоже хренью занимаются! Что-то по средине!

Владимир Колесников

Леди в березовом лесу рассуждает об истории. Подгоняют ее под себя современные власти.

Светлана

Читала давненько, но написано занимательно.

Adelya Alkenova

История...честно говоря, как та простигосподи, кто у власти, тот ее и танцует....😂😂😂

Юрий Добронравов

"Историю переписывают тогда, когда возникает необходимость переписать имущество".

Александр

Без ынтереса ( написано без ошибки но как нам предлагают коверкать наш язык)))))))))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

БРЕДЯТИНА!!!!!!!!! А ФОМЕНКО И НОСОВСКИЙ - ЖУЛИКИ И ПЕДЕРАСТЫ КОНЬЮКТУРНЫЕ!!!!!!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

))))))) ... ЛИШЬ БЫ ВОТКИ НЕ ПРОСИЛО!!!!!!!)))))) 😉

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дико поддерживаю!)))) Редкостный бред психически нездоровых людей))) Как может нормальный человек утверждать что Пушкин до сих пор жив???)))) Мотивируя это тем, что в новых изданиях его произведений иногда появляются ранее не издававшиеся стихи!!! А может это быть только по одной простой причине!!! Он до сих пор жив и активно пишет!!!!!)))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

)))))))) ТОГДА Я ВАААЩЩЩЕЕЕ НИКОГДА НЕ ЗДОХНУ!!!!!))))))))

Мила 🇷🇺

На пару с Хоттабычем !!!