Надежда Максимова

Кто интересуется Новой Хронологией?

Ответы · страница 21
Игорь Мармеладов

А бывает старая?

Игорь Мармеладов

И гизу они тоже построили?))

Надежда Максимова

Они, в смысле - европейцы? На всякий случай уточню: Великие пирамиды Гизы построены из бетона в 16 веке представителями Всемирной империи. (Тогда она еще существовала) Европейские государства (и как следствие) народности возникли где-то в 17 веке. Их начали создавать искусственно, ибо давно известно "Разделяй и властвуй". Сейчас это делают с Украиной. ТОже выпячивают на первый план национальную особость, язык, вышиванки, проводя границу с другим населением некогда единой страны

Игорь Мармеладов

Почему проходы в пирамидах(настоящих древних) в точности соответствуют размерам волновод настроенных на частоту 2рой гармоники прецессии атомов водорода, а медные стержни в конце тунелей в точности повторяют антенну двухштыревую на ту же частоту?

Надежда Максимова

Мне кажется, что какими бы ни были проходы в пирамидах (настоящих, древних) всегда можно подобрать что-нибудь заумное, которое точь-в-точь подойдет по размеру.

Игорь Мармеладов

Да вот уж больно настораживает такая "случайность", ...

Геннадий Голубев

Фигня какая-то...

Надежда Максимова

Вы не внимательно читали. В истории - именно до маразма. Могу доказать

Иван Иванович

по женски рассуждает парень, немного почитал-всё понял

Геннадий Голубев

Да дурь-то как не понять... Золотая Орда- русь на всю Европу, Египет - кладбище для русских князей... и все такое.

Иван Иванович

а пробовал вникнуть в способы датировок? и вообще, откуда она взялась, История, а несоответствия а артефакты?

Надежда Максимова

Иван Иванович, я слышу от вас разумные речи! Действительно, нужно вникнуть в способы датировок. Это в первую очередь

Igor Kuznecov

Это что за хрень

Надежда Максимова

Есть закон о теории относительности Эйнштейна?
Да, доказано академиком Фоменко. Он работает над темой с 1972 года. На основе астрономии, законов движения небесных тел.
(Напомню, что у нас весь календарь построен на астрономии)

Igor Kuznecov

Фоменко с 1972 года работает над темой, а он ее завершил. Вы пишите вопрос, извините, но пояснения Ваше херня натуральная. Если вы о чем-то спрашиваете, то уж будьте любезны дать обстоятельный ответ. А календарь наш создан до Фоменко и на основе движения солнца и луны нашими пращурами

Надежда Максимова

Верно. Календарь создан. Но запись дат менялась. Например, древние греки не могли написать: Пелепонесская война произошла за 300 лет до Рождества Христова. Потому что во-первых, такой системы отсчета дат еще не существовало, а во-вторых никто не знал, что Христос родится и когда он родится. Значит, они записывали даты иначе. А это требует расшифровки.
Нет, Фоменко свои работы не завершил. Они слишком грандиозны. Там работы еще не на одно поколение историков и математиков.
А то, что вы пишете, на разобравшись в вопросе, это херня полная. И характеризует ваше воспитание

Igor Kuznecov

Не тебе о моем воспитании говорить. Дура, она и России дура

Igor Kuznecov

Нет, не бандеровец, айзсаргс

Алексей Николаевич

Фоменко, что ли ?

Алексей Николаевич

Читал многое. Ширпотреб, рассчитанный вызвать сенсацию у слаборазбирающихся в истории. Местами наглое передергивание фактов.

Надежда Максимова

Ну да, а те, кто сильно разбирается в истории, факты не передергивают. Они настолько наивны, что верят всему, о чем вещает традиционная история. Как бы нелепо это ни было

Алексей Николаевич

Среди тех, кто разбирается в истории наивных нет по определению...

Надежда Максимова

Да вы что? А я вот сколько ни встречаю, все или товарищ вообще мыслить не способен - только тупо мычит заученное. Либо все понимает, но не соглашается, чтобы не потерять должность, зарплату и прибавку за научное звание

Алексей Николаевич

Ну, подобные потери мне не грозят, бояться нечего. Исторические данные всегда осмысливаю критически. Но вот когда свои теории (в стиле "а ля Виктор Резун" ) выдают за исторические постулаты- не люблю.

Алексей Николаевич

Известен под псевдонимом "Суворов"- Аквариум, Ледокол - не читали ?

Надежда Максимова

Нет. Я не интересуюсь ХХ веком.

Спартак Деменев

Что это за зверь

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий

Надежда Максимова

Точнее непривычно. Когда-то Коперник утверждал, что не Солнце вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца. Тоже выглядело сомнительно

Спартак Деменев

Вполне логично для мен я сомнений и тогда не могло быть. Он был весьма смео и верил в то о чем говорил

Надежда Максимова

Та же ситуация и с Хронологией. Смелости надо много, чтобы упорно идти против устоявшегося в науке мнения. Сопротивление большое. Но истина стоит того, чтобы добиваться правды

Спартак Деменев

Желаю всем причастным ее обрести. (Истину)и раскрыть миру

Надежда Максимова

Спасибо. Будем стараться. (Я тоже работаю в этом направлении)

Спартак Деменев

Счастлив ,верил и верю что есть что есть причастные.

Ко
Константин

хроно чем?😂 😂

Надежда Максимова

Значки - это типа жеребячье ржание?

Ко
Константин

да да смех до слез

Надежда Максимова

Историк, что ли? Они все такие. Жеребообразные. Мозгов нет, зато ржут громко

Ко
Константин

да вы мадам еще и хамка ответить вам претит моё воспитание но еще один выпад отвечу предупреждаю

Прокуратор Иудеи

интересная инфа

Надежда Максимова

Я тоже так думаю. А где ваш белый плащ с красным подбоем?

Валерий Баянов

уточните вопрос

Надежда Максимова

Хотелось бы пообщаться с единомышленниками

Игорь Крайнов

А что это такое?

Игорь Крайнов

Вопрос еще- а насколько это научно? В смысле АН РФ не ставит палки в колёса?

Надежда Максимова

АН - это тоже отдельная песня. Визг раздается со стороны историков. Им бы понять, что перспективы открываются небывалые. А они за свои прогнившие кресла цепляются.

Игорь Крайнов

Вот я про эту опасность и говорю...какпкан..книг из Англии уже не выцарапать и Новую Хронологию в лженауки запишут за взятки из Пентагона .Есть вообще перспективы на официальное научное признание?

Надежда Максимова

Тут фишка вот в чем. Новая теория побеждает не тогда, когда переубеждает своих противников (это невозможно). А тогда, когда начинает давать результат (научный прогноз) лучше, чем предыдущая теория.
Вот считали, что земля плоская. но при прокладке курса корабля-самолета надо учитывать кривизну Земли. Иначе приплывешь не туда. То же при расчете траектории снаряда.
Стала теория Коперника лучше предсказывать движение небесных тел, все, теорию Птолемея (а уж какая авторитетная была!) отбросили.
Так и здесь. Теория Маркса построена на традиционной истории. Она накрылась медным тазом. Надо создавать новую теорию на основе Новой хронологии. Но этим, увы, никто не занимается. А тема крайне важная.

Игорь Крайнов

Значит перспективы не фонтан..я думаю для этого нужна сильная и честная власть что бы ни шла ни у кого на поводу..Последней такойивластью были ", красные". А мир сейчас таков что все от кого то в чем то зависят. И десять раз по думают прежде чем махнуть шашкой. А махнуть надо бы...Думаю судьба у новой хронологии будет незавидной

Олим Шарипов

А со старой что?

Надежда Максимова

Где-то в 12 веке мир разделился на два лагеря. В одном высшей ценностью был человек, его благо, его творчество, его творения, красота его души. В другом лагере главной ценностью стала вещь. (в том числе деньги). Понятно, что если главное вещь, то человек зачастую является помехой для ее обладания. Чтобы получить много вещей (денег) конкурентов надо уничтожить. Это так называемый Западный взгляд на мир. . Или, в религиозных терминах - Антихрист

Олим Шарипов

В 12 веке по старой Хронологии? И потом на Запад люди пришли с Востока. Взгляд на ценности формируются не по территориальному принципу, скорее всего тут ранее больше религиозного просвещения, позднее конечно и религию подмяли под конкретные условия.

Надежда Максимова

Я попыталась ответить более развернуто, но тут мало места. Браузер почему-то начал требовать, чтобы я убрала ненормативную лексику. Где он ее нашел? Потом вылетел интернет. В результате получилось куцо даже для спрашивалки. Могу выслать материалы на эл. адрес, если вам интересно

Олим Шарипов

Спасибо, не надо. Мне не очень интересно когда специально. Вот когда сам что-нибудь находишь, тогда увлекает.

Надежда Максимова

Как я вас понимаю! Это как поиски сокровищ - завораживает. А находка дарит такое ощущение счастья! Удачи!

Михаил Михайлов

Привет,коллега!

Надежда Максимова

Если интересно, привожу дословно отзыв Анатолия Тимофеевича:
6 сентября 2011, 17:03

Здравствуйте, Надежда!
Благодарю за присланные материалы. Я прочитал Вашу работу. В ней много ценных материалов и наблюдений. Хотя изложение несколько сумбурное, но в целом заинтересовывает читателя. В частности, интересна тема пиратства, затронутая Вами. Она пока что вообще еще не анализировалась ни нами, ни кем-либо еще с точки зрения Новой Хронологии. Внушенная традиционной историей версия, что пираты XVII-XVIII веков были обычными разбойниками, не выдерживает критики. В рамках новой хронологии картина становится очень важной и интересной.
Желаю Вам успехов в этом непростом направлении исследований.
С уважением
А.Т.Фоменко

Михаил Михайлов

Люди,в принципе,не спешат на встречу свету знаний.Боятся показать своё невежество.

Надежда Максимова

Не, не боятся! Норовят этим невежеством вам по башке настучать.

Михаил Михайлов

Это типа воинствующих атеистов?

Надежда Максимова

А вы не сталкивались? Я вот здесь, на спрашке задаю вопрос о том, что означает русский клич "Ура". И каждый второй мне рассказывает, что это переняли у монголов, у киргизов, у немцев, у англичан (!). В общем, у кого угодно. А ведь перенимают у победителей. А не у побежденных.

Игорь Гуров

А что это такое?

Игорь Гуров

А вы собираетесь ВЫДУМАТЬ новый вымысел?

Надежда Максимова

Не собираюсь. Во-первых, над этим работает группа академика Фоменко. Они восстанавливают правильные даты методами математики и астрономии. Тут выдумке не место. Во-вторых, я уже изложила свои мысли по этому поводу. То есть я не собираюсь. Я это уже сделала.

Игорь Гуров

Ваших "мыслей по этому поводу" я не увидел и что Вы "не собираетесь" тоже. Не узнал я из вашего ответа и что Вы "это уже сделала". А Фоменко с его группой мне жалко - сил маловато для всей истории. Ему и Вам рекомендовал бы прочесть серию книг А.Бушкова "Россия, которой не было". Вот это интересно!

Надежда Максимова

Фи. У меня интереснее. http://www.labirint.ru/books/411749/point/gm/?gclid=CJ2mrfO5ncQCFYINcwodXi8Ahw

Игорь Гуров

"Фи." Это так здорово для новой хронологии и очень многое объясняет... Прощайте!

Валерий Спиридонов

Бред жидовский.

Надежда Максимова

Ой, как вы ошибаетесь! Вся история по Фоменко-Носовскому насчитывает 1700 лет. 😄

Валерий Спиридонов

Это человечества. А Земля создана в районе 6000 лет.

Надежда Максимова

Об этом у Фоменко ничего нет. Они исследуют ПИСЬМЕННУЮ историю. А до появления человека писать было некому

Валерий Спиридонов

Есть, правда косвенно. И вы верите в этот бред?

Надежда Максимова

Вы сейчас о чем? О том, что вы здесь написали?

Валентин Щербаков

а что это такое?

Надежда Максимова

Никогда не говори никогда. Сложную задачу всегда можно разбить на череду простых. История общества опирается на экономические закономерности (из них не выпрыгнуть), технологические (аналогично), навыки военного дела, традиции народа, и так далее. Цепочку можно продолжать. И эти все штуки обладают определенными законами, которые частично уже сформулированы. Осталось обобщить

Валентин Щербаков

но интерпретация этих закономерностей зависит от правящей элиты...

Надежда Максимова

Это верно. Попытки присутствуют. Но закономерность (пока не познанная) выше интерпретаций. Второй закон Ньютона, например, не зависит от интерпретаций.

Валентин Щербаков

что с природой возможна научность, а с обществом нет...

Надежда Максимова

Ну, это вы зря. То, что Карл Маркс обо..рался со своей теорией, еще не говорит, что создание теории невозможно. Нет непознаваемых вещей. Есть только непознанные

Пушкарев Александр

А что это такое?

Надежда Максимова

Это наука, которая восстанавливает подлинные исторические даты. На основе астрономических записей. (в том числе в Библии)

Sanata-9 Соколянская

Да в библии все даты ложные ,например когда родился Иисус ,в первом веке ,а ведь летоисчисление Пётр -1 прервал и вместо того что было оставил 1700-г отбросив остальные ,так о каком летоисчислении может быть речь ,если сейчас должен быть 7265-г не помню точно 5000-лет украли ))))

Надежда Максимова

Поэтому встает задача восстановления правильных дат. И, соответственно, подлинной истории

Sanata-9 Соколянская

Это похвально т.к. всё украдено переделано и нет нашей предков настоящего наследия РУСИ Великой ))))Да и все источники что пишутся якобы в 12-15-17- веках неточные и ложные ,это факт))))

Надежда Максимова

Вы правы. Вот и работаем для восстановления исторической справедливости. Всего вам доброго

Sanata-9 Соколянская

Благо Дарю успехов в добром деле))))) 🌹

Андрей Васильевич Кудинов

😉 я интересуюсь

Надежда Максимова

А какая эпоха у вас самая любимая?

Надежда Максимова

Увы, Новая хронология занимается в основном событиями до 17 века. Далее даты, в основном, правильные.

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 просветите тогда меня - очень интересно знать ))))

Надежда Максимова

Есть официальный сайт http://www.chronologia.org/

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 большой игры этап очередной - ошибка в ней не станет роковой )))))))))))

Дмитрий Кофман

Я только старой

Надежда Максимова

Ваша любимая тема? (В старой Хронологии)

Дмитрий Кофман

А что Вы под этим подразумеваете?

Надежда Максимова

Ну, вы написали, что интересуетесь Старой хронологией. Я пытаюсь уточнить.

Re
Revuntiv

Не знаю, что это

Надежда Максимова

Да. Я увлеклась в 1993 году, когда мне принесли первую книгу. С тех пор так и живу. Увлеченная

Re
Revuntiv

Тоже так хочется. Займусь!

Александр Шильников

А что это такое?

Надежда Максимова

Наука об определении правильных дат важнейших исторических событий

Александр Шильников

А что , даты бывают не верные? (поскольку они даты.)

Надежда Максимова

Да. Выявлено четыре основных ошибки. На 1800-2000 лет, на 1000 лет на 700 и на 300 лет. Есть еще ошибка на 100 лет, но она не повсеместная

Ван`ия ( Губерния Московия )

а это как?)))))))))))

Надежда Максимова

Кстати, о Московии. Вы знаете, что это такое?

Ван`ия ( Губерния Московия )

я даже знаю что такое губерния, поэтому там так и написано))))))))))))