Александр Безбородов

Чем полезен и хорош кунжут?

Ответы
Мариша

Кунжут улучшает состояние ногтей, волос человека; положительно влияет на состав человеческой крови и стимулирует рост человека благодаря содержащемуся в нем веществу рибофлавин.

Вещество тиамин нормализует обмен веществ и улучшает работу нервной системы. А входящий в состав кунжута витамин РР необычайно полезен для работы пищеварительной системы.

Кунжут имеет большие запасы кальция, что делает его незаменимым для костей и суставов, также он является профилактикой остеопороза. Благодаря кунжуту тело становится крепче и идет активное наращивание мышечной массы.

Благодаря наличию в кунжуте фитостерина, снижается риск заболевания атеросклерозом, из-за того, что кунжут выводит холестерин из крови. Это же его полезное свойство помогает бороться с проблемами ожирения.

Для женщин в возрасте 45 лет и старше, кунжут особенно полезен. В нем содержится фитоэстроген, который считается заменителем женских половых гормонов.

Людмила Невинных

Кунжут наделен антиоксидантным свойством, служит профилактикой от старения, помогает при похудении. Польза кунжутного семени в косметической промышленности – это увлажняющие и смягчающие свойства. Содержащиеся вещества дают возможность использовать продукт при производстве кремов и лосьонов от загара, т. к. он не пропускает ультрафиолетовое излучение. Кунжут используют в медицине как лечебное средство не только при остеохондрозе, но еще для профилактики других заболеваний: онкологии; гипертонии; переломов; одышке; проявлениях астмы; кашле; воспалении легких. Семена полезны при заболеваниях: щитовидной, поджелудочной желез; печени; желчного пузыря; болезнях суставов; сердца; сосудов; пищеварительной системы.

На
Наташа..

Богат кальцием.. но нельзя принимать. с аспирином.

Александр Безбородов

аспирин испортится?

На
Наташа..

Желудок Ваш..

Берик Муканов

помогает от преждевременного старения

Андрей Быхон

из него делают масло.булочки посыпают.

Инна Рубцова

ИЗ НЕГО ДЕЛАЮТ МАСЛО, ПОСЫПАЮТ БЛЮДА

Евгения

Количеством кальция! Самый богатый

Сергей Кононов

...говорят содержит много кальция.

Нина Нина

Всем! Просто столько не съешь!

Ольга Огородник

всем