Мария Лавренюк

Что значит для вас предательство?

Ответы
Сергей.

— нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).

Вадим Тишуков

Что означает? 8,5лет строгого режима и 5 лет ожидания свободы а выйдя на неё понял спешить уже было некуда не осталось ни чего даже кошка Люся и та ушла лишь больная и парализованная мама осталась той опорой верности и примером для подражания при любой ситуации остаться верной и верить в меня

Aigul' Umbetkalieva

А кому, когда нам плохо нужны, только маме

Вадим Тишуков

Да нет друзья и подруги не бросили меня и помогли здорово и сейчас помога.ют но я ждал помощью не от них мало того я сам оказывал помощью сидя там а оказалось что я тупо был спонсором её куражей

Вадим Тишуков

А зачем он? Чтоб потом жить без веры и любви?

Aigul' Umbetkalieva

НЕТ, ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ ЧУВСТВА ОТ МИШУРЫ

Борис Николаевич Яковлев

предать можно только своих близких. на остальное - понятие предательство - не распространяется. вы ошиблись в человеке. это ваша ошибка, а не его предательство.

Владимир Батухтин

Только про любовь не говорите, это чувство, оно не знает предательства, оно может просто исчезнуть или воспылать как вулкан

Владимир Батухтин

Предают друзья и, не дай бог , дети

Михаил Матушкин

Предательство это буквально сдать врагу, если это сделал близкий вам человек, значит он для вас умер или вы для него...

Aigul' Umbetkalieva

да вернее не бывает, предавши раз, предаст и снова

Ирина Водолеева

Это когда утром говорю себе: "Всё ! После шести не ем." Приходит вечер-и всё как всегда. Вот такая я предательница !

Олег Голодяев

Когда чел ведётся на материальные проблемы и продаёт тебя.Это поступок нечистого духом и сердцем Человека.

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, всё можно пережить, когда в душе и в сердце Господь Бог и Присно Дева Мария.

Олька Кочеткова

обман со стороны близкого человека, которому всецело доверяешь, так сказать нож в спину с его стороны

Виктор Говорухин

Это неожиданный удар в спину, крах всех человеческих отношений по отношению к тому, кто это совершил.

Игорь Копотилов

разочарование и презрение к данному обьекту, желание порвать его на клочки,с переходом на презрение!

Влад Чепкасов

предательство может быть разным - в личной жизни, в деловых отношениях, на государственном уровне

Влад Чепкасов

в быту, это когда вас ставят на второе место после кого-то.

Сулейменова Мадина

Предательство требует мести потому что разбивает веру в людей и в себя а так может легче станет

Юрий Долженков

Это когда человек,которому вы доверяли,вгоняет вам нож в спину,в прямом или переносном смысле.

Сергей Увакин

Не думаю, что моё восприятие этого явления существенно отличается от восприятия других людей.

Алексей Шмелев

Такого не бывает. Бывает страх, жадность, глупость, похоть, а предательства ни разу не видел.

Евгений Пудовкин

Вероломный поступок, то есть обманул,поступил коварно, то есть скрыл свой гнусный умысел

Черная Мамба 🇷🇺

нарушение духовной верности, оставление в беде, бросание когда что то не так, много чего

Гюрза ***

ужастно конечно,но оно вокруг да около,сплошь и рядом!физически морально материально

Симон Печеранский

умышленное причинение больших либо малых неприятностей ,человеком которому доверял

Aigul' Umbetkalieva

вот это классное определение