..
...

Есть ли типичные отличия в отпечатках пальцев между азиатами, европейцами, неграми? Как, например, разрез глаз, цвет кожи, цвет волос... Т.е. можно ли по отпечаткам пальцев определить расовую принадлежность?

Ответы
Анна

В Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в 2019 году защищена диссертация Анны Гомон на тему «Судебно-медицинская диагностика расовой принадлежности человека на основе дерматоглифического метода исследования».
Почитайте

..
...

О! Благодарю!

Василий Бубновский

Нет, при чем повторяющихся отпечатков не бывает - он уникальный у каждого человека. Даже у близнецов они отличаются.

Лора

может, но не точно, ведутся исследование в этом направлении

..
...

Тут пишут, что уже диссертации на эту тему имеются

Лора

да В Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в 2019 году защищена диссертация Анны Гомон на тему «Судебно-медицинская диагностика расовой принадлежности человека на основе дерматоглифического метода исследования». А Американские антропологи заявили, что по отпечатку пальца можно определить, имелись ли у человека в роду представители европеоидной или негроидной расы. К такому выводу они пришли, проанализировав данные 243 добровольцев. Ученые отметили, что гарантировать высокую точность распознавания пока не могут.

..
...

Вот именно про эту диссертацию мне и писали

Лора

🤷‍♀️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет. Расовую принадлежность определяет только внешность...

..
...

Далеко не только внешность. Ещё как минимум хим. состав организма и структура мозга

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего расовый менталитет и опять же физические различия...

..
...

Я думаю, что менталитет это не столько расовое явление, а скорее культурное. Зависит от среды в которой человек вырос

Алексей Ерёмин(Бердск)

Именно.Поведение,например японцев в корне отличается от русских или от кубинцев...

..
...

Да. Но если японца вырастить в в мексиканской семье, то у него будет менталитет мексиканца. И расовая принадлежность тут ни при чём. А вот умственные способности, присущие больше японцам, у него останутся

Мария

По пото-жировым следам есть определенные нюансы

..
...

А по рисунку?

Мария

Дактилоскопию, к сожалению, в универе пропускала))😉😃

..
...

Ай-йа-йай!😏

Мария

😄😉🤨😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага.) У негров отпечатки бананов на пальцах

..
...

Ну, давайте без расизма обойдёмся) Вопрос без подоплёки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну У нас ещё пока что слово негр не запрещено) в чем тут расизм?))

..
...

В отпечатках бананов на пальцах

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

У негров чёрные отпечатки, а у нас белые..🤫

..
...

😆

Кс
Ксю

Антропологи США уверяют что можно ))

..
...

О! Значит такие исследования проводились. Надо будет углубиться в эту тему

Кс
Ксю

😀

Аглая

Никогда об этом не задумывалась

..
...

Я тоже. А тут вдруг задумался

Аглая

И что народ отвечает?

..
...

Кто-то утверждает, что нет, кто-то, что да. Одна дама порекомендовала диссертацию на эту тему почитать. Оказывается даже диссертации на эту тему есть. Пока не читал

Аглая

О как... интересно

..
...

Ага

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Хороший вопрос.Я не знаю/прочту.

..
...

Поделитесь результатами поиска?

Ко

Вот бесит, когда людей делят!

Причëсанные Мысли

Коть, ну и вопросы у тебя.))😁

Причëсанные Мысли

😁 а то наехал на меня😁

..
...

Уже и наехать нельзя😒

Причëсанные Мысли

😂Коть, ехай, чего уж там.)😇

..
...

В этом месте начинает звучать песня Ленинград "Ехай ...". Все знают куда)

@ Лина @

Уверена, по отпечаткам нет.

@ Лина @

Про отпечатки точно не знаю. Но, уверена, не возможно расу определить.

..
...

А есть мнение, что можно

@ Лина @

Теперь мне самой интересно. Надо в инете посмотреть.

..
...

Тут вот одна дама подсказала, что, цитирую: "В Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в 2019 году защищена диссертация Анны Гомон на тему «Судебно-медицинская диагностика расовой принадлежности человека на основе дерматоглифического метода исследования».
Почитайте"

@ Лина @

Хорошо, спасибо.

Татьяна Алексеева

Думаю, что скорее,да

Алекс Венцель

не в курсе...

Та
Татьяна

Думаю, нет

Ан
Анти3Ая

Вряд ли

__
____________

Можно

__
____________

тема такая.. очень скользкая
любимый конёк расистов и националистов и сторонников создания "чистой расы"
но, в общем, - это проблема многих научных исследований: использовать знания в своих интересах или оправдывать ими свои идеи. порой преступные
тема очень интересная. спасибо)
https://info-lifes.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0300/300836.2755euumhn.pdf
и вот это эссе.. со ссылками на авторов и источники.
но выводы.. на мой взгляд, практически фашистские

..
...

Расисты и нацики всегда найдут к чему докопаться. Вопрос без подоплёки и второго дна

__
____________

я это поняла.
поэтому и ответила сначала прямо)
далее просто озвучила свои мысли по теме..

__
____________

ссылка на эссе
http://www.mari-el.ru/vandal/books/publicism/avdeev/race.htm

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Марина

Нет!