Иван Грызлов

Когда Вы сталкиваетесь с трудностями , о чём задумываетесь ?

Ответы
Лю
Любовь

О маме, которая прожила очень трудную жизнь, оставшись вдовой в 39 лет с шестью детьми на руках. Но она выстояла и когда мне трудно, я всегда вспоминаю её- А КАК ЖЕ МОЯ МАМА СМОГЛА?

Иван Грызлов

Очень хороший пример Вы для себя ставите . Может этими мыслями Вы для себя лично вырабатываете очень хорошие качества - смирение, терпение, и даже любовь к людям.

Лю
Любовь

А вот ДАЖЕ любовь к людям- вот это у меня на первом месте, а смирение было до поры до времени...🤷‍♀️🌹🌷

Иван Грызлов

Это самое главное любовь к людям! Ну а смирение можно выработать , тем более оно у Вас было.

Лю
Любовь

спасибо за общение,🌹

Са
Самсон

Кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет...

Са
Самсон

Спасибо . Обязательно почитаю.👏🤗

Иван Грызлов

✊😜

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Иван Грызлов

Добрый день . Ну что прочитали ? Хотелось бы узнать ваше мнение , о прочитанном.

Са
Самсон

Любящих и Бог любит...

Михаил Румянцев

Как преодолеть. Желательно с наименьшими потерями. 😁

Иван Грызлов

Вы правы , об этом думает каждый. А если землетрясения или какие то катаклизмы, как Вы думаете , что первое Вам прийдет в голову.

Михаил Румянцев

В нашем регионе катаклизмов не бывает. Зачем себе голову всякой хернёй забивать?

Иван Грызлов

Пусть так и будет , спокойно на вашем районе. Чтобы у Вас были чистые мысли . 😊🤚

Михаил Румянцев

Естественно.

***

Ни о чём, либо решаю, если не могу иду дальше

Иван Грызлов

Логично.

Александр

Как их преодолеть с наименьшими затратами.

Иван Грызлов

Возможно это так как Вы думаете, очень правильное выражение « учиться» , но можем

Иван Грызлов

Не чайна нажал, не выразил свои мысли полностью . Учиться это всегда хорошо и правильно . А что мы постигли в жизни , и что можем передать последующему поколению?

Александр

Не слушать проповедников, это главное.

Иван Грызлов

Как сказано в Писании : « Итак , чтобы поверить , нужно сначала услышать , а чтобы услышать , нужно , чтобы кто- то проповедовал весть о Христе». Как Вы считаете верно это ?

Александр

Нет.

Галина Галчонок

о том, что и это, преодолеем и пройдем

Галина Галчонок

зачем?

Иван Грызлов

Как говорится в Библии : « Чтобы человек был сведущ во всём»

Галина Галчонок

да неужели? 🙂а как же тогда наказание за яблочко с древа познания?

Иван Грызлов

Так , как раз и стоит об этом задумываться . Ведь этот грех - наша смерть . А что может быть важнее жизни и смерти для человека ?

Luckyman 🔮

Пора подумать а правильно я делаю.

Иван Грызлов

Это хорошо . Вы анализируете свои поступки. Всегда ли получается с анализом?

Евгений Снежин--Бригиневич

С 9 МАЯ..! Праздник - со слезами Памяти благодарной на глазах потомков...

Иван Грызлов

Спасибо за поздравления .

Евгений Снежин--Бригиневич

Признателен вам , Иван за отклик!)) Всех благ!🖼

Галина Осташко

Что другим может быть еще труднее

Иван Грызлов

Да, ситуации бывают разные , а самое главное , что все они решаемые . Мне нравится Ваш подход к решаемым проблемам. Очевидно , что Вы мудрый человек , рассуждая так . Это похвально!

Галина Осташко

Спасибо

Иван Грызлов

Как Вы думаете , когда закончатся эти трудности ?

Галина Осташко

Одни закончатся-другие трудности наступят.

Иван Грызлов

Не может такого быть , не соглашусь с Вами . Человек создан для жизни , а не для страдания !

Галина Осташко

Хватает и трудностей и страданий, на то она и жизнь

Иван Грызлов

Человек может прожить жизнь по разному , находя в ней смысл или просто двигаться по течению . Это выбор каждого . Интересно о жизни писали : Омар Хайям - «Будь счастлив в этот миг, этот миг и есть твоя жизнь». И Соломон , испробовав всё, что может предлагать эта жизнь : богатство , дома , сады и всевозможные развлечения - пришёл к выводу: « Я возненавидел жизнь , потому что злыми показались мне дела, которые совершаются под солнцем: всё суета и погоня за ветром». Что Вы об этом думаете?

Татьяна

О том, что впереди будет лучше)

Иван Грызлов

Отличный дивиз! Надежда на лучшее даёт уверенность .

Татьяна

👍

Аделина Свабода

Это для меня интересный урок.

Иван Грызлов

Очень мудро . А кто нам даёт эти уроки ?

Аделина Свабода

Свыше конечно.

Иван Грызлов

Вы имеете ввиду Бога ?

Аделина Свабода

Да.

Иван Грызлов

Приятно встретить человека который верит в Бога . А то как то люди отдалились сейчас от духовного .

Аделина Свабода

)))

Собеседник

У меня очень редко трудности

Иван Грызлов

Но всё же бывают . В этом мире не бывает , чтобы не было проблем .

Моня Гершензон

о финансах ... достаточно ли ?

Иван Грызлов

Вполне естественное мышление. В основном люди стараются защититься финансами . Но жизнь человека не зависит от его богатства . Что Вы об этом думаете?

Моня Гершензон

не совсем так ... говоря о финансах применительно к Вашему вопросу, я прикидываю достаточно ли их чтобы трудности ограничились расходами

Иван Грызлов

А если пожар, землетрясение, любые природные катаклизмы, ведь во время всего этого , у человека нет помысла о деньгах.

Моня Гершензон

отвечу ... если прочитаю этот вопрос на титуле...

Иван Грызлов

Хорошо я Вас понял . Ну а всё же , как Вы думаете о чём в таких ситуациях , в первую очередь думает человек?

Ирина Славянка

Как их побыстрее решить!

Иван Грызлов

Это делает наверное каждый. А если пожар или землетрясения, какие в первую очередь будут идти мысли , как Вы думаете?

Гр
Грохоток

О том что я трус и слабак

Иван Грызлов

Это свойственно людям. Люди всегда чего то или кого-то бояться . Но это не значит , что мы трусы. Просто нужно анализировать ситуацию. Мне лично помогает такая штука « молитва».

Королева Зазеркалья

Да почему опять со мною.

Иван Грызлов

Да, это наверное у каждого возникает такой первоначальный вопрос . Живя мы не можем не сталкиваться с трудностями , но всё же немного удивляемся им . Как умно сказано « Всему время и случай» Соломоновы слова.

Королева Зазеркалья

Да очень умные слова, и правильные, всегда были и будут у человека трудности! Люди не умеют жить, чтобы не создавать себе трудности!

Иван Грызлов

Люди хотят жить без трудностей . Но по этому поводу есть вот такие слова « Человек правит над человеком , только во вред ему». Как Вы думаете , прав автор ?

Королева Зазеркалья

Думаю даже очень прав, а по вашему как?

Иван Грызлов

100% прав ! Потому , что это писал Бог , а он уж знает наши сердца . Мы стали грешны через Адама , и теперь так сказать варимся в этой сфере греха .

Королева Зазеркалья

Это так и есть, все верно!

Евгений Брунеткин

гдеж я так накосячил

Иван Грызлов

🤣. А почему именно накосячил ? Или Вы верите в то , что расплачиваемся за свои дела ?

Евгений Брунеткин

верю и расплачиваюсь

Be
Beznika

Не всё в нашей власти...некоторые вещи изменить невозможно. И не надо взваливать на себя бремя вины.🤣

Иван Грызлов

Согласен с Вами, не всё в нашей власти. «Всему время и случай».

Елена Данилова

Задача. Надо решать.

Елена Данилова

Задач

Иван Грызлов

Когда мы сталкиваемся с серьезными задачами нам может казаться, что счастье и душевный покой недостижимы. Бывают у Вас такие моменты?😩

Елена Данилова

Вы чего то над собой тУчи нагоняете. И гром с молния и, и божий гнв, и папу с ремнем и учительницу по математике и жену, которая вас застукала...но,это все ваше. Я тут причём???? 😆😆🤗

Елена Данилова

Я, написала выше - Я, РЕШАЮ ЗАДАЧИ!

Иван Грызлов

Очень рад за Вас ! Надеюсь вы на правильном пути. 😊

Шепот

Да скока можно то???))

Иван Грызлов

🤣✊😜. Все наверное об этом думают.

Шепот

Наверно))

Ал
Александр

Что их нужно решать

Иван Грызлов

Если бы это было так легко , то у людей не было бы проблем совсем .

Ал
Александр

Ну просто так ничего не бывает, надо суетиться

Иван Грызлов

Вы правы , под лежачий камень вода не течёт.Когда мы сталкиваемся с серьезными трудностями, нам может казаться, что счастье и душевный покой недостижимы. Что Вы об этом думаете?

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

как их преодолеть

Иван Грызлов

Это делают все. А не думали о помощи Свыше?

Иван Грызлов

Задумайтесь.

Иван Грызлов

У тебя вся жизнь впереди , но время так быстро летит , что об этом нужно задумываться всегда .