Гуля Мирзаева

Кто виноват когда случаются несчастья с человеком?

Ответы
Mister Farid

как кто? думаю, сам человек, либо так сложилось, бывают и случайности. Смысл кого-то винить? помню, как-то раз сорвал сухожилия безымянного пальца, он скрючился и не подчинялся командам. Пошёл в травмпункт: мне сказали, порвал, теперь всегда такой будет. Я ответил: "Да? ну жаль, чо. Я уже успел привыкнуть к этому пальцу. В определённом смысле, он был мне дорог! Ладно, я пойду?! а они назначили мне покой пальца и он восстановился. ну круто же? да. то есть, как вышло, так вышло. сейчас снова сорвал этот же палец, только в другом месте, до этого, ломал позвоночник, травмы затылочной части головы, трещина кисти руки, травма коленного сустава, ничо, восстановился, кого винить? ну как пошло, как и алга))

Владислав

никто,это данность,как один товарищ сказал что "я успел домой до дождя" и я посмотрел,а где он тут успел,где его причастность? так и вина других или себя,это только ограниченная кажимость

Гуля Мирзаева

Почему же говорят на все воля Бога

Владислав

Потому что никто не признаёт своей вины,а если оппонент так же не признает,то кто виноват? Оооо,да это же бог

Гуля Мирзаева

Согласна, есть же высказывание, что посеешь человек то и пожнет

Владислав

Есть

Гуля Мирзаева

Получается что судьбы не существует

Владислав

Некий безответственный период жизни и есть судьба

Алексей Генералов

"Несчастье" пишите слитно, ибо это существительное, а не отрицание с предлогом "не", но это так, Вам на заметку, а ответ - Обычно он сам и виноват.

Гуля Мирзаева

Спасибо за совет, соглашусь с вами

R Rk

день сегодняшний,это следствие дня вчерашнего...жизнь не бывает хорошей,или плохой,просто она разная.

Al
Alexc

как когда. но в большинстве случаев не малая "заслуга" в этом самого того с кем происходит несчастье

Гуля Мирзаева

Согласна, есть же пословица на все воля Божья

Ѻлегъ

сам и виноват ...всё, что происходит в нашей жизни - есть результат нашего выбора

Николай Бочкарёв

Какой-то примитивный вопрос. Подразумевает, что виноват всегда кто-то один.

Бренный.

Инна Лиллахи ва Инна Илайхи рожиун. Все происходит по воле создателя

Tr
Traveler

Обычно,в большинстве случаев,человек сам создает себе трудности.

Гуля Мирзаева

Я тоже так думаю, просто когда что нибудь страшное происходит говорят судьба

Tr
Traveler

Да и судьбу, человек,в общем-то сам строит и управляете...)

Гуля Мирзаева

Почему же говорят на все воля Бога

Tr
Traveler

Просто привыкли всегда,на кого-то сворачивать..))

Гуля Мирзаева

Ну тоже верно))) как думаете Бог может влиять на жизнь человека?

Михаил Александров

Никто. Все несчастья, это следствия выбора самого человека.

Михаил Александров

Я что то смешное сказал? Вы хоть в одном руководстве читали, мол перед тем как включить в розетку, убейте родных своих, забейте их камнями до смерти, потому что они пользуются изделиями другой фирмы? А вот в библии именно так и сказано.

Михаил Александров

А мне вас нет. Верить в еврейскую хрень может только людина-адамит. Нормальному человеку это противно...

Гуля Мирзаева

Время покажет кто был прав

Михаил Александров

Не покажет. Время, это одно из условий движения. Верующий никуда не движется, он во всем уповает на какого то создателя, поэтому время для него это путь к смерти.

Гуля Мирзаева

Время это измерение времени. Сейчас я наслаждаюсь жизнью. И надеюсь что буду в будущем наслаждаться жизнью вечно. Как обещает Создатель

Владимир Кириллов

Меня меньше всего волнует, кто виноват. Скажите, что делать?

Алиш

Точно не судьба,а сам человек виноват в своих последствиях

Гуля Мирзаева

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого

Майя Петрова

по-разному бывает: и сам, и другие люди, и обстоятельства

Анна Осокина

Они даются для чего-то нужного человеку в данный момент.

Юр
Юрил

Рок..Стечение обстоятельств ..Случай ..Закономерность ..

Гуля Мирзаева

Почему говорят что на все воля Бога?

Юр
Юрил

Без разницы как называть

Сергей Сергеев

Если не злой рок, то сам человек, его поступки

Алекс Венцель

Отчасти он сам, а отчасти обстоятельства...

Ля
Ляся

Сам иногда иногда обстоятельства и время

Славянин

Сам и виноват. Ума нет считай калека

Татьяна Черненкова

Сам человек часто виноват бывает.

Гуля Мирзаева

В Библии прочитала что бывает ещё время и случай

Татьяна Черненкова

Нет, Господь ставит человека во временные рамки, создаёт ситуацию, а уж как выйти из этого выбирает сам человек, и от выбора зависит всё.

Татьяна Черненкова

Это моя из моего личного жизненного опыта.