Николай Графов

когда наступит коммунизм

Ответы · страница 6
Анатолий Иванов

Спросите у китайцев-они знают!

Гр
Грета

ты из палаты №6 пишешь?)))))))))))))

Зона_Іn_Тересу

кому куда конкретно наступит?

Майя Петрова

Теперь нескоро... Мож, в Китае?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Что в Китае?! Я тоже думаю, что нескоро, вряд ли кто-нибудь из живущих сейчас до того времени доживёт....

Майя Петрова

Там же компартия у власти. Вроде строят коммунизм.

Это совершенно неверно, компартия много где была у власти, а коммунизм не построен ещё нигде... Коммунизм- это, прежде всего, общественный строй, особая организация общества, а не всякие политические партии...

Майя Петрова

Ну я и не пишу, что построен - строят, наверное

Судя по действиям их- у них это плохо получается, да и желания особого строить коммунизм у них уже, вроде как, и нет...

Лора

к нему уже никто не стремится

А я наоборот, подмечаю тенденции, которые приведут общество к коммунизму... Но пока, многие из них в "зачаточном состоянии"

Лора

🤣

Павел Пахин

Коммунизм , этопия. Социализм реальность.

Ну, общество пока не дошло до коммунизма

Павел Пахин

Технически да 🤔 можно без денег в обороте , эклники работать .

Владимир Жиров

Кое у кого он давно наступил.

Разве?! Он должен быть всемирным и повсеместным

Владимир Жиров

Кто-то приватизировал это состояние лично для себя.

Иван Назаренко

создайте его дома для начала

Таня

Когда у людей будет совесть

Таня

P.S. у всех людей

Владимир Анатольевич

У путина 25 лет как наступил

Владимир Анатольевич

Лично у него пдрста

Коммунизм- это прежде всего общественный строй. Эта модель затрагивает всё общество

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

За стенами Кремля он давно.

Ал
Алекс

Когда на горе рак свистнет

Ал
Алекс

А усилитель звука?

Ал
Алекс

Дык шоб все услышали

Можно записать и всем по Интернету сделать рассылку.... Современные проблемы требуют современных решений....

Ал
Алекс

О, это лучшее решение

💃А
💃Алёна

Сегодня уже поздно, завтра

Armen Arakelyan

ona u nas bilo (SSSR) tolko mi ee ne zametili !

Сергей Безухов

Коммунизм уже проебали...

Сергей Безухов

Да вы правы! А для России, лишь бы всё испоганить..Любой изм, лишь бы испоганить....Социализм им плохой был, давай капитализм делать. так и капитализм испоганили тоже....

На
Наталия

............................................

Татьяна Сентюрева

Не скоро ещё...году к 2100

Turok

nu daaa kogda !!!!! nadoel eto kapitalizm

..
....

Коммунизм говорят был

..
....

Коммунизм хорошее дело... просто рулевые не те..

Ну да, всякие коммуняки имеют вообще смутное представление о коммунистических идеях

..
....

Это дело известно давно и всем... ведь оно выбрано из библии...

..
....

Выдрано..

Ша
Шараф

Он уже давно кончился

Ша
Шараф

Он был при СССР

Нет, не был построен ни там, ни ещё где-то...

Ша
Шараф

Для меня был.

У Вас, видимо, весьма странные о коммунизме представления....

К.
Ксения .

К сожалению, никогда.

К.
Ксения .

Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие государства, денег и деления общества на социальные классы.

Так и есть. Но Вы думаете, что общество к этому не движется?! Давайте возьмём тезис про отмирание государства. Некоторые государства уже растворились друг в друге, исчезли границы между этими государствами, яркий пример - Евросоюз. И тенденции глобализации ускоряют процесс стирания границ, а значит, отмирания государств, создание нового общечеловеческого глобального пространства. Своего рода, надо создать "Евросоюз", но в масштабах всей Земли - Общемировой союз. Следующий тезис - наличие высокоразвитых производительных сил. Научно-технический прогресс движется колоссальными темпами, создавая эти самые высокоразвитые производительные силы. Насчёт бесклассового общества - ООН приняла ряд положений и документов под общим названием стратегия "устойчивого развития". Суть и приоритетная задача этих положений состоит в том, чтоб ликвидировать нищету, голод, гуманитарные катастрофы в регионах Африки и Азии, где эта проблема стоит наиболее остро. В дальнейшем, это создаст условия и равные возможности для реализации человеческого потенциала, не важно с какого региона мира человек. А это даст то, что с каждым новым поколением классовый разрыв в обществе будет сокращаться в масштабах всего человечества...