Николай Графов

когда наступит коммунизм

Ответы · страница 9
Ве
Ведьмак

Зачем?

Ве
Ведьмак

Это возможно лишь в малой форме. На уровне государства это будет не коммунизм, а анархия.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Наоборот, в малой форме это будет ни то, ни сё... Коммунизм должен наступить всеобщий, по всему миру. Тогда все государства исчезнут, всё человечество станет одной свободной общиной. И тогда большая часть современных глобальных проблем просто перестанет существовать. Например, международные конфликты, войны кто устраивает?! Политики в разных государствах, они оправдывают и объясняют всё это "интересами государства" и идут войной друг на друга. Когда исчезнут государства, то исчезнут и политики - подстрекатели войн и конфликтов. Значит, никаких войн и конфликтов не будет. Другой пример, экологические проблемы. Когда сложится общемировая свободная община, то люди будут уже воспринимать всю Землю как общий дом, соответственно, будут куда бережнее относится к нашей планете...

Ве
Ведьмак

Это утопия.

Так многие думают... Представляют как сюжет фантастического романа... Но, я могу, правда уже утром или днём (сейчас уже хочу спать), поделиться с Вами тем, какие тенденции я вижу движения к коммунизму, тому обществу, которое я описал (точнее, пересказал некоторые основные черты, описали это общество ещё до меня Маркс, Энгельс и их последователи)

Ве
Ведьмак

Они фантазер.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Валерий Гассий

Зачем?

Ну, я думаю, что это должно случиться... Общество должно прийти к своему идеалу. А коммунизм - это и есть модель практически идеального общественного устройства...

Ергалиев Жомарт

Скоро

Ергалиев Жомарт

Россия с США не договорятся и шандарахнут ядерным оружием.... И на всей земле коммунизм..

Тогда на всей Земле всё живое исчезнет и коммунизма не будет

Ергалиев Жомарт

А может это и есть коммунизм, на работу не надо, границ нет, всё кто остался жив братья..

Обычно картины постапокалипсиса рисуют куда мрачнее

Ергалиев Жомарт

Ну это как рай или ад, никто там не был а пишут и рисуют..

ㅤК
ㅤКㅤ

Зачем

Затем, что общество должно максимально приблизиться к своему идеальному устройству... А коммунизм и есть самая совершенная модель общественного устройства

ㅤК
ㅤКㅤ

Чушь

Кот Ужасный

Вчера

Уже наступил вчера?! Что-то не ощущается ничего похожего на коммунизм....

Видимо, и зрение тоже... Или всё, что я ощущаю - это галлюцинация?!

Гр
Грета

жди...

Еl´ Lazar

Кое-где - уже...

Пе
Пертурабо.

В 1980

От Р.Х. ?! Тогда он не наступил. От какого момента считаете 1980

Пе
Пертурабо.

А вот как наступит, значит сей год и будет 1980.

V/
V/S/G

🙏