Тихая Мелодия

У меня свой дом...метрах в пяти от него проходит дорога....и регулярно приходится из канавы убирать бутылки..пивную тару..различные обёртки...При этом в ста метрах мусорный контейнер...Может не зря русских называют свиньями?Может мы заслужили это....ведь и нужно всего-то...не мусорить..

Ответы
Сергей Богатов

Это категория граждан,но многие вешают ярлык на весь народ.А я знаю людей,которые окурок потухший будут нести в руке,пока не встретит урну или контейнер.Можно прогуляться по Нью-Йорку в режиме панорам в гугл-картах,так его разве русские так загадили?Причем даже вовсе не русские кварталы.Везде есть свои свиноты,но ни в коей мере это не национальная черта.

Александр Кива

Как-то со знакомым(курильщиком) были в Европе, выкурив сигарету, он огляделся, чтобы найти урну!!! На следующий день по прилете в Москву, на выходе из аэропорта он закурил, а окурок бросил на тротуар! Я ему напомнил, что он сделал с окурком вчера!! Он долго думал и родил, что здесь все так делают!!!!!

Николай Журавлев

Простите, а это где? Спрашиваю потому, что там, где у меня дача, в деревне вдоль дороги даже окурки не бросают! Правда, контейнер с мусором регулярно освобождается и даже возле него мусора нету. Это Московская область, Луховицкий район, с. Гавриловское, трасса М-5 Москва-Челябинск.

Тихая Мелодия

Псковская область.

Николай Журавлев

С сыном на эту тему говорил - он сказал, что сейчас нарушать ПДД и мусорить из машины - это не комильфо, а признак деградации! Так что московская молодежь среднего класса начинает привыкать к чистоте и дисциплинированности. У них на фирме (большая компьютерная фирма Ланит) даже конкурсы, у кого меньше штрафов.

Тихая Мелодия

Вот это...в самом деле...замечательно.

Николай Журавлев

Так что - не все потеряно!

Степаныч

да мусорят везде где нет законов. а выбросте вы даже бумажкуот кнфеты в Сингапуре или Тайланде, в Тайланле даже плевать нельзя, а вдруг вы плюнули в сторону портрета их правителя можно и срок получить за неуважения

Тихая Мелодия

О...может это и правильно.

Степаныч

по тому какя там чистота это правильно

Уральская Рябинушка

Ой, как ты права, Верунчик, как права. В ста метрах? Это-далеко. Сидят на скамейке, пьют пиво и курят, рядом со скамейкой урна, бутылку бросают за скамейку, а окурки перед собой. Вот оно-наше свинство

Уральская Рябинушка

Ева, так мы и есть быдло, ещё Ванька Грозный это говорил

~L
~Eva Lansca~

но раз вам неприятно видеть этот мусор , то вы уже не быдло

Уральская Рябинушка

Не приятно, и никогда не допущу со своей стороны. Но я просто обобщила

~L
~Eva Lansca~

Нет , Тоня , мы не быдло , раз нас это беспокоит , и мы это видим

Уральская Рябинушка

Я и не говорю про всех. Автор вопроса тому пример

Марина Шульгина

Я Вас расстрою. Кроме русских, есть еще итальянцы, румыны индусы, китайцы, тайцы. Тоже не самые чистоплотные товарищи. А в Таиланде , даже в крупных городах воняет канализацией повсеместно.

Тихая Мелодия

Знаю...и в Индии аромат благовоний смешан с запахом нечистот...

Марина Шульгина

Вот, вот. так что мы русские еще читюли по сравнению с некоторыми нациями. Но конечно уж точно, мы не немцы, и не австрияки. УВЫ.

Тихая Мелодия

Эти да....нам до них очень далеко...

Юрий Шуганов

Я неоднократно бывал-с в Европейских странах - Чехии,Польше,Румынии,Голландии. Там действительно чище. Однако ностальгия у русского везде одинакова - хоть какая земля,но своя,родная.

Тигр Очень Ласковый.

Да, согласен. Был свидетелем как один другого упрекнул в неряшливости , так тот отреагировал - "А ты, что,Чистоплюй?". Т. е. чистота у нас под подозрением. В дурку можно угодить....

Ко
Константин

мы это победили у себя поставили камеру и выставляли на сайте свиньи свиньи нашего города .правда закрыли этот сайт потом 😂 😂 😂 очень уж большая свинья попалась на фото

Тихая Мелодия

Удивительно))))И как таких воспитывают..

Серж)))

Привет!Свиньи не имеют национальности. Европа между прочим только недавно обзавелись канализацией) Так что не надо ляля) Камеры если посмотреть увидим кто свинячит

Серж)))

Да уж. Главное заботливо так обмахивать веером что мадам не спомлела от летнего зноя)

Тихая Мелодия

Вооот...А слова всё же должны быть тёплыми...ласковыми!

Серж)))

Убедила)🌹

Тихая Мелодия

Ну так я же знаю))

Серж)))

☺️

Павел Пахин

ежели себя считаешь свиньей , то хрюкай )) не пойму я вас таких ? вы или тупые дебилообразы или провакаторы которые специально такую пургу гонят ?

Таяна

Честно, не помню каким образом у нас в-городе отучали мусолить, бросать мимо урны... но в городе стало заметно чище и красивее...

Тихая Мелодия

Может какие драконовские меры...

Таяна

Да нет... помню, что штрафовать хотели за брошенный не в урну мусор и все...

Yuri Kozhevatov

Японцы не мусорят... европейцы,в основном...арабы-абсолютно везде!!!не нужно было Владимиру крестить Русь...не подходит...

Тихая Мелодия

Думаете,если бы не крестили-было бы иначе?

Yuri Kozhevatov

Нет...были бы частью мусульманского мира..

Тихая Мелодия

Это вообще не приемлемо.

Yuri Kozhevatov

Подошло бы

Алексей Лукин

А вы уверенны что это именно русские мусорят?и кто называет свиньями грязная Европа?или не мытый запад?

Тихая Мелодия

Мусорят все...но в нашем городке живут преимущественно русские.

Алексей Лукин

А это уже родителем надо мозги впровлять, какое воспитание дали то и выросло

Тихая Мелодия

Верно.

Stormbringer

Русские тут не при чём ... и у нас такое было , пока за этим не стали следить и жёстко наказывать рублём .

Тихая Мелодия

Вах....как вкусно....я тоже хочу шашлык...)))))

Stormbringer

Дык на природе живёшь ... тебе и порося в руки ))

Тихая Мелодия

Мой внутренний хрюня ооочень мал....там есть нечего....))))))

Stormbringer

Ничего... молочные косточки погрызёшь ))

Тихая Мелодия

Эх...опять оставаться голодной....так и похудеть недолго....))

Михаил Алексеенко

Просвещённая Европа только двести лет как умеет не выбрасывать мусор в окно и мыть руки. Выше нос!

Антон (Ulysses)

хм... самоуничижение хуже гордости. мусор на обочинах это не только наша особенность. я был

Тихая Мелодия

Ладно...ладно....убираю вопрос))))

Антон (Ulysses)

Мне иногда кажется, что мы живем хуже, чем могли бы из-за нашего вечного самоуничижения ...

Тихая Мелодия

Возможно ты и прав.

Антон (Ulysses)

мне ближе суворовское - мы русские! какой восторг! ))

Тихая Мелодия

Восторгаемся)))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это новое мышление нужно.. в европе в средние века фекалии и нечистоты по улицам лились..

Тихая Мелодия

То мне известно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну вот... культура с дома начинается.. все что мы видим... признак болезни всего нашего общества...

Тихая Мелодия

Да,верно.

Александр

Странное дело, но я тоже стал убирать за другими. Это старость? Сам я никогда не сорил...

Светлана Костина

Всегда в лесу убирали не только за собой,но и рядом,что в пакеты уместиться.Это не старость.

Тихая Мелодия

Это не старость...просто чистоплотность.

Александр

Утешили...Немного.

Тихая Мелодия

Почему же немного?Я давно убираю....))))

Nevazhno Nevazhno

уважаемые жильцы!настоятельно просим выбрасывать мусор в соседний двор!😉понятно?)

Тихая Мелодия

Более чем)))))

Nevazhno Nevazhno

Не с*ы в подъезде,не плюй в лифте,
не бросай мусор мимо урны,езди по
правилам,уступай место в автобусе,
не давай и не бери взяток,не напивайся
вдрызг,уважай свою историю и культуру.
И ты сам не заметишь,как окажешься
в цивилизованном государстве

Тихая Мелодия

Ага...для многих это недостижимо...

Nevazhno Nevazhno

ну хоть надеемся

Тихая Мелодия

Надежда умирает последней..

Nevazhno Nevazhno

да уж