Маргарита Шульженко

Нам , особенно пенсионерам навязывают карты "Мир"Но никто из нас не задумывается дальнейший путь карт., которые могут всеобъе млющим контролем за нами. В этой платежной системе удобно будет отслеживать сколько человек купил, когда и где, откуда к нему деньги приходят

Ответы
Звягинцев Егор

Простите, вам то чего боятся, вы же не скрываетесь от налогов, а контроль и без этого имеется, например мобильный телефон, или вот то чем вы сейчас занимаетесь находясь в переписке.

Мирослав Бороздин

нам тоже на работе банк просто поменял старые карты на новые карты <<МИР>>...и если оплачивать наличкой а не картой, то никто проследить не сможет...

Маргарита Шульженко

ясно, но в интернете по данной карте я не могу оплатить

Мирослав Бороздин

я стараюсь платить только наличкой...

Виктор Мунякин

А вы помногу сразу не тратьте, чтобы внимания не привлекать.... Тысяч по 800-900 за покупочку, и - до завтра остальные покупки откладывайте...

Маргарита Шульженко

а помногу у меня и нет

Виктор Мунякин

ну так тогда и спите спокойно... после того как все налоги заплатите

Маргарита Шульженко

да не всегда спится спокойно если думаешь как до пенсии дотянуть

Виктор Мунякин

ну так не думайте!

Ник 137

Это можно отследить по любой карте.... Смысл перехода на ''Мир'' в том, что у неё ПЛАТНОЕ обслуживание, в отличии от сегодняшней ''Маэстро''

Маргарита Шульженко

и это будет когда поголовно введут мир

Владимир Голощапов

А Вы не идите на это. Я в банке категорически заявил, что никакими карточками пользоваться не буду - только сберкнижка!

Маргарита Шульженко

пособие за погибшего сына приходит мне на сберкнижку но при этом и карта нужна вот ее и заменили на Мир

Владимир Голощапов

Они - банковские работники делают всё так, как им лучше, а Вы требуйте чтоб они сделали так как лучше Вам. Это Ваше право.

Бумажный Кораблик

Это так с любой картой, без разницы. Если вы не шпион и не подпольный миллионер, то скрывать вам нечего.

Tatyana Cherny

Заведите себе параллельно другую карту. Разве это проблема?

Маргарита Шульженко

у меня были Виза, Мастер карт но в банке у меня заменили

Татьяна Весна

да любую карту легко отслеживать...и мир и не мир

Маргарита Шульженко

гос-во постепенно переведет всех на мир. Хотят оставить получение з/плат чиновникам у касс

Татьяна Весна

потому что мир...это российская карта...а виза и мастеркарт международные системы

Татьяна Весна

ну вот...а так как мы сейчас за все наше...то и предложения карта мир...машина лада..плита лысьва...и т.д

Надежда Тарасенко

У меня нет карты а завести надо.., только какую ?

Маргарита Шульженко

наверное только эту предложат

Леонид Смирнов

А я её использую только для снятия денег.

Yts - 62

Так, это зарплатные карты!

Маргарита Шульженко

в том числе

Вл
Владимир

Так не берите карту эту.

Маргарита Шульженко

мне уже всучили

Вл
Владимир

Каким образом и что это?

Маргарита Шульженко

получаю пособие за погибшего сына со сберкнижки. при получении денег карта тоже нужна один прекрасный момент заменили и не спросили

Вл
Владимир

Понятно, навязали.

Ур.

С любой картой так

Маргарита Шульженко

и это будет возникновение" государства всеобщей слежки"

Ур.

не хочу Вас огорчать она уже есть