Наталья

Мужчины, разве продавец в магазине мужской одежды виноват в том, что ваш размер оказался значительно больше, а рост меньше, чем вы считали?

Ответы · страница 2
Виктор Коблицкий

Не продавец. а китайцы, которые шили. У них вечно все размеры - не по нашему...

Наталья

В нашем магазине только российские товары фабрик Москвы, Брянска, Иркутска, Иваново, Ульяновск. Размеры по ГОСТу, принятому ещё в советское время. Просто мужчины действительно крупные размера 56-60 считают себя почему то гораздо стройнее.

А Б

виноват хозяин магазина, который не заботится о нестандартных фигурах

Наталья

Каким образом он виноват? Он должен на бирке исправлять фабричный размер на тот, который вам нравится? Можно же взять тот размер, который предлагает продавец, но нет, мы считаем себя стройнее и выше.

А Б

исправление бирок-путь дебилов. на рынке достаточно вариантов размеров и лекало для разных людей

Наталья

Так а я о чём? Тоже самое говорю. Человеку не нравится именно цифра его размера.

А Б

это-проблема мнительных

Наталья

Что то много таких

А Б

приходится только сожалеть

Виктор Шаламов

Мы правильно считали, рост в сантиметрах, а другие размеры в дюймах.

Владимир Панов

А что пытаются напялить меньшего размера или продавца обматерить?

Владимир Панов

Скорее всего не очень ориентируются в размере. Я знаю свой рост, но окружности живота и бедер не знаю. Знаю размер ботинок, ношу 41 но как-то пришлось 43й купить из-за того что размеры не соответствуют.

Наталья

Мужчинам бедра не измеряют. Размер это объём грудной клетки

Владимир Панов

Штаны - размер грудной клетки не нужен

Наталья

Размер человека определяется по объёму грудной клетки, делённому на 2. Хоть трусы. это РАЗМЕР ЧЕЛОВЕКА. Запомните пожалуйста. Я уже 11 лет на фабрике классической мужской одежды работаю.

Владимир Панов

Хорошо. Запомню

Slava An

конечно нет,но надо уметь обьяснить это этому обиженному малышу)

А. П.

Это про каких-то фантазийных мужчин из воображаемой вселенной.

Наталья

Самые настоящие. Ежедневно такие приходят.

А. П.

Магазин только для придурков.

Наталья

Почти каждый первый такой. Сама была в шоке, когда пришла сюда работать. В шоке от мужчин))))

А. П.

Ну да, мир мухи - вокруг одно говно.

Сергей Грудцын

У Норкина на этот счет шткарный анекдотец, 30 лет в профессии!

Владимир Лунин

Вот если он мне не те поршни по размеру продал, я его убью....

Саша Груздов

А знаешь уже так повелось??? Что всегда виноват стрелочник

Генрик Димитрогло

Это слова женщины, которая покупала одежду мужу без него.

Наталья

Это слова продавца, которому мужчины называют размер намного меньше. А когда им предлагаешь померить всё таки бОЛьший размер, грубят.

Наталья

В смысле я их нашла??? Они сами приходят одежду себе покупать.

Генрик Димитрогло

Ааа, понял. Вы продавец. Желаю пореже сталкиваться с такими.

Ѻлегъ

шью на заказ, в магазине только обувь на выход покупаю

Володя

Наталья, вы правы... но срочно нужно делать ноги 👣

Малыш

Покупатель всегда прав!!! А продавец-виноват!!) 😉😁

Малыш

Ну.. Мужчины же тоже хотят оставаться стройными и красивыми и нравиться хорошеньким девушкам.. но гормональные дисбалансы, увлечение пивом и крепкими напитками,калорийной пищей делают свое дело и вуаля-56 размер!!)

Наталья

56 это ещё нормальный размер. Не понимаю, почему его так боятся. Очень много мужчин на самом деле больше 56.

Малыш

Я тоже боюсь.. Так как всю жизнь носил одежду 50 размера и только последний год-52..придется заняться пробежками..)

Наталья

52 совершенно нормальный размер

Малыш

Размер и вес взаимосвязаны.. Если размер начал расти, ззначит и вес увеличивается.. А это-признак изменений в организме, не обязательно позитивных, так как система стабилизации веса тела очень совершенная в здоровом организме..

🇷🇺Anna😊

Такие мужчины не знают, что у них III полнотная группа

🇷🇺Anna😊

Так и читайтк внимательно вторую часть моего последнего сообщения.

Наталья

Естественно, позже так и происходит. Но я говорю о начале общения. Заходит, просит костюм. Окидываешь его взглядом и даёшь нужный. Его вопрос: Это какой размер, Ответ: 56. Он, грубо: Вы совсем что ли? Я 50 ношу. Всё то, что вы написали ниже происходит после его возмущения.

🇷🇺Anna😊

Я не в магазине, но я смотрю на человека и говорю - А вы уверены, что у вас 50-й? Пятидесятым он у вас был в 19 лет... Или ... до армии. Обычно попадаю в точку, судя по выражению его лица. / А если возмущается, можно предложить ему заказть костюм в ателье, по индивидуальному заказу ( ...где он отвалит кучу денег, да еще угодят ли ему, это вопрос)

Наталья

Нам нельзя отвечать вот так , в лоб. Сразу жалобу напишут. Просто говоришь: Хорошо и даёшь ему самому убедиться.

🇷🇺Anna😊

Да, общаться надо уметь с людьми. Надо не просто говорить, а предлагать выбор, альтернативу.

Fi
Fil41

Нет не виноват ,как говорится мал золотник ,но дорог

Константин Крылов

Конечно продавец не виноват! Виновата продавщица!))

Наталья

Продавщица на рынке, семечки продаёт. У на приличный салон.

Константин Крылов

И только мужчины работают? Иль дамы уж безполыми стали?

Наталья

Вы безработный. Русский язык учите.

Константин Крылов

Вооот, наконец-то тут встретилась кассирша из супермаркета! А я всё думал, что тут таковых нету.)) Здрассьте!))

Алекс Гордон

конечно, нечего на зеркало пенять, коль рожа крива

Виталий Щетинин

а что кто то по этому поводу устраивает истерики?

Наталья

Да, есть такие

Виталий Щетинин

придурки)))

Наталья

Да

Александр

Нет,но такое впечатление что это все для него....

Наталья

Что это всё? И для кого для него?

Александр

Для продавца....

Наталья

В смысле?

Александр

В смысле размера....

Наталья

Размеры для продавца? Это как?

Елена Бажан

Вы намекаете, что это была швея-мотористка ? :))))

Наталья

Нет. Я намекаю, что это был холодильник.