Светлана Атаева

Как вкусно приготовить карпа?

Ответы
Мирумир

разрезать при чистке по спине, выпотрошить, убрать чешую, натереть солью, приправами, дать постоять. Приготовить начинку, нам нравится гречневой кашеа с грибами , морковью и луком, каши половина не больше, остальное грибы и овощи. Начинить, зашить, и запечь.

Светлана Атаева

супер! спасибо

Мирумир

овощи и грибы обжарить. Потом достаем , выкладываем на блюдо, убираем нитки или шпажки и нарезаем кусками. Я сразу на кухне даже кости убираю, которые там крупные. короче вкусно и нарядно.

Светлана Атаева

здорово, Вы настоящая хозяюшка! 🌹

Мирумир

удачи! Света, делали с мелко порезанной картошечкой и луком - все сырое - то же получилось вкусно!

Светлана Атаева

👌 не сомневаюсь, рыба в любом виде вкусна)

Andreas Aisenstein

Пожарьте морковку тертую и резаный лук, смешайте с наполовину сваренной гречневой кашей. Набейте этой смесью карпа. Запекать в духовке. Можно в термопакете. Ну тогда в пакет Налейте полстакана пива.

Светлана Атаева

спасибо, очень интересный рецепт)

Константин

О это очень просто, ну почистить, потом сметана, соль, можно перчика, укроп, обмазать, но фишка есть одна, в брюхо чеснок и петрушка, в фольгу и на решетку на мангал, или аэрогриль, или духовку.)

Светлана Атаева

спасибо, про чеснок интересно)

Константин

Так и щуку, только без сметаны, а в сливочно-чесночном соусе, если любите прованские травы.

Виталий Мирошник

Всё очень просто. Приносишь карпа домой и отдаёшь его жене, ждёшь окончания приготовления... И попробуй только сказать, что это не вкусно -- много нового о себе узнаешь! 😱

Константин Козкин

Режьте по спине, по всей длине, и фаршеруйте овощами на ваш вкусзатем в фальгу и на час в духовку))) (соответственно почистить со всех сторон и сдобрить лимоном и специями)

Светлана Атаева

спасибо)

Константин Козкин

😉 👍приятного аппетита!

На
Наталья

Не знаю насчет карпа,но рыбу я запекаю в фольге,в духовке,смазав ее майонезом+соевый соус(по немногу того и другого),сверху выкладываю лук и посыпаю специей для рыбы

Светлана Атаева

спасибо, специи для рыбы у меня есть, спасибо, что напомнили)

На
Наталья

Пожалуйста

Грач Налбандян

Чистите, солите и в брюхо накладываете зелень, можно немного лимонных долек. Заворачиваете в лаваш( тонкая лепёшка хлеба), и запекаете в духовке на сорок минут.

Светлана Атаева

Ого! Спасибо) Завтра куплю лаваш

Грач Налбандян

Да, можете положить в брюхо сливочное масло, если он не жирный. Приятного аппетита!

Светлана Атаева

ок), спасибо

Юлия Пак

Замариновать луком, лимонным соком, солью и ч.перцем. оставить на ночь. Потом стряхнуть все промакнуть. Обмакнуть в пуку и пожарить до золотистой корочки.

Светлана Атаева

ах, забыла лимон купить, яблочный уксус подойдёт?

Юлия Пак

Вполне. Много и не надо. Так, сбрызнуть чуть-чуть.

Светлана Атаева

спасибо!✌️ 🌹

Юлия Пак

Потом расскажите понравилось или нет.

Светлана Атаева

ок), добавила Вас в друзья, чтобы не потеряться)

Юлия Пак

Добавьте. Я вам еще разных рецептов могу (вкусных) могу полкинуть.

Та, Что Грезит

Кусками в духовке. Сметаной промазать , лук кольцами туда же, незадолго до готовности можно перец болгарский кольцами, зелень. С базиликом неплохо

Светлана Атаева

спасибо)

Та, Что Грезит

На здоровье)

Ок
Оксана

Я в духовке просто на фольге запекаю...солю и перчу.....а еще можно..во внутрь положить лук нарезанный и лимончик и также запечь.тоже очень вкусно

Светлана Атаева

спасибо, Оксана 🌹

Ок
Оксана

На здоровье))

Андрей Акбаров

нарежь по- тоньше , обваляй в манной крупе и жарь с луком, еще можно затушить с картошкой, морковью, луком, укропом и помидорами....

Светлана Атаева

Ого! Круто! Я специально поменьше выбирала, чтобы в холодильнике уместился)

Андрей Акбаров

от 1кг до 2 самые вкусные

Светлана Атаева

значит правильно сделала)

Андрей Акбаров

да, приятного аппетита и спокойной ночи Света! А я, спать сил уже нет сидеть , у нас время ,пол второго

Светлана Атаева

правильно, я тоже, спокойной ночи

Павел

Карп прудовой иногда тиной пахнет, кстати в фольге да ещё с лимоном не советую, алюминий совсем для организма не полезен.

Светлана Атаева

я его пожарить решила, на кусочки порезала, замариновала

А Б

сперва ловишь карпа
🖼
потом делаешь из него вкусно

Светлана Атаева

уже выловила, буду сегодня потрошить)

8 8

Карпа, что искусственно разведенный-прстосто отстой, я бы даже сказал -опасно его кушать

Светлана Атаева

почему? Ему же условия создают

8 8

Нет, вода грязная и кормят белком что бы скорее вырос. Просто не рекомендую, смотрите сами

Светлана Атаева

он небольшой) и готовый уже размораживается никуда не денешься: придётся готовить)

8 8

Ну раз так

Игорь Шаров

Во внутрь лучек,рис,специи на свой вкус..майонезом хорошо обмазть .фальгу и в духовочку..

Светлана Атаева

мммм, спасибо! Рис во внутрь - что то новенькое)

Юрий Большаков

В фольге и в духовку.А можно завялить если большой и коптить не надо А потом с пивом .

Виктор Дубилей

Можно жарить ,но лучше маникюршу . Ее на всю ночь хватит . А карпа ,отдайте его котам .

Виктор Дубилей

Узнавайте .И мне полный отчет в 2х экземплярах .

Светлана Атаева

почему в двух?

Виктор Дубилей

Я одним буду пользоваться ,а второй для истории .

Виктор Дубилей

Потомки будут изучать ,брать пример .

Александр Луньков

Карп, это такая рыба. которую можно просто посолить и поджарить. И будет вкусно! )

Светлана Атаева

Первое место! Пусть другие не обижаются) Спасибо)

Валерий

Нужен коктал,а дальше помидорчики ,лучок ,майонезик,ну и зелнь с приправками...

Светлана Атаева

коктал это что?

Валерий

Проще вам в нэт загуглить...

Светлана Атаева

лень)

Валерий

железный ящик ,сваренный по особому...

Светлана Атаева

типа мангала

Валерий

закрытого

Светлана Атаева

ясно, не вариант(, нет такого

Svetlana Ivanova

Обмазать майонезом , посыпать сыром и в духовку.
Фаршировать возни много.

Светлана Атаева

ок), спасибо