Oleg G

Что такое скулоальвеолярный гребень?

Ответы
Алла Демидова

Скулоальвеолярный — начинается от второго премоляра, первого и второго моляров. Продолжается по скулоальвеолярному гребню по направлению к телу скуловой кости и скуловому отростку лобной кости. По скуловой дуге давление передается на височную кость. Является наиболее мощным контрфорсом, воспринимающим давление, возникающее в указанных выше зубах.

Светкина

Верхняя челюсть, парная кость, связана со скуловой, лобной, носовыми, решетчатой, клиновидной, слезной костями. В ней различают тело и четыре отростка: лобный, альвеолярный, небный и скуловой.

Oleg G

как всё это сложно

Флорид Хасанов

С кем вы сейчас разговариваете?))))

Oleg G

с компом

Светкина

почему с компом ? я же на вопрос отвечала .... а со мной не хотите что ли поговорить ...?

Oleg G

а кого вы спрашиваете?

Светкина

вас

Алина Артемьева

ММм...Пересекает скулоальвеолярный гребень,потом идет через бугор верхней челюсти и распространяется на нижнюю треть крыловидного отростка клиновидной кости)) вот так вот:)

Oleg G

WOW! Super!

#P
#54 Psy Duck /"(-_-)"\

это рыба, 100% инфа хД меня так вчера назвали , я узнаавал хД инфа бетон хД

Палади Максим

архиневолочерепопинковская глазавыкалупывательница

Oleg G

здорово )

Елена Белянская

А почему Вас интересует этот вопрос?

Oleg G

а вас не заинтересовал бы такой умопомрачительный вопрос? ))

Елена Белянская

Я так думаю_- вы выпкндриваетесь!

Oleg G

нет, просто спросил вопрос на которого у меня не было ответа

G*
Gulnara *****

что-то из челюстно-лицевой хирургии

Лена Фаль

че такой умный или сам не знаешь

Букенора Рено

Наверное это что то из медицины!

Анна Худякова

это что то из раздела медицины.

Людмила Казанцева

умный ты как еще слово написал.

Фанис

Расческа для бороды что ли..?

Астемир Малкаров

ГРЕБЕНЬ скулоальвеолярный

Па
Павел

наверно по скуре гребнем?

Александр Соломеин

это к хиургу-стоматологу

Ли
Лирика

может гипс для челюсти

Татьяна Новоселова

объясни, что это такое

Oleg G

я получил такой ответ:

Oleg G

Любовь Агеева

а сами то знаете?

Oleg G

нет

**
***gulina***

Ne znayu,a chto eto takoe??))

Oleg G

тоже не знаю

G*
Galina ***

вы стоматолог?

R:
Ryu_Rya :)

я это слово даже выговорить не могу, а уж значение...

Oleg G

неа, не стоматолог

Ел
Еленк@

ух как загнул то

G*
Galina ***

google рулит...