Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Часто можно увидеть такой вопрос как "везет ли вам" или "как часто есть везение".
А если задать его немного в другой плоскости.
Какое качество необходимо человеку для того чтобы было везение, и есть ли такое качество?
Может быть честность, много знаний, любовь, сострадание...
Или есть что то другое, чтобы чаще быть на гребне волны?

Ответы
Сергей Пастухов

Хм.. Ну да, вроде бы везение это лишь вероятная случайность. Т е математика. Т. е. кое что можно просчитать. И получить хотя бы " стратегию удачи". Наверное кто-то пытается этим пользоваться, но не я.
Я на это гляжу по другому . Не знаю можно ли объединить Ваш перечень (из может быть) , но наверное получится личное отношение к жизни. И туда будет входить ваше понятие об Успехе, и Удаче соответственно. А это уже штука управляемая, не так-ли?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может все намного проще? Быть внимательным и не прогонять "птицу удачи".

Сергей Пастухов

Это конечно главное. Быть внимательнее. А удача как птица? условность

Alla Lala

Конечно есть. Это Закрытые Трины личных планет в Натальной карте.. и вообще как можно больше Тринов.. И конечно же Секстили между важными планетами. Управитель Асцендента в Обители или Экзальтации. Эти люди по жизни везунчики. НО есть одно НО! Чаще всего везунчики плохо развиваются, ленивы и большие халявщики )))) Сказывается привычка с детства всё получать даром ..не особо напрягаясь.

Alla Lala

у меня и плёточка есть..))))))

Денис

а пипидастр есть?)

Alla Lala

фии..

Денис

понятно. тебе пожёстче любо

Alla Lala

🤭

Z*
Z*Ирина*

Нет Все это не про везение.
Везение это про другое..
Вот допустим, у вас всех одинаковая зарплата.. Один дом и в нем одинаковые квартиры.. И вы друг друга знаете как честных и добрых людей... Но одному везет во всем, а у другого вечные аварии, неприятности и даже если попадаются билеты на экзаменах, то такие, что сами экзаменаторы теряются... и так далее.. Это диагноз... Кино "НЕВЕЗУЧИЕ" 😁

Улыбка

Изучайте работу головного мозга, почитайте как устроена психика человека. Многое поймете что такое эмоции , от чего они зависят. Какое значение имеет работа гормонов. Как это влияет на ваши мысли. Ваши эмоции и мысли зависят от гормонального фона. Ваше настроение зависит от гормонов. Даже любовь это взрыв пяти гормонов сразу. Скверный характер обычно становится к старости... на это тоже повлияли гормоны, вернее плохая их работа. А вырвбатывают гормоны железы внутренней секреции, которые и дают сбой. Стресс убивает гормон серотонин( гормон счастья), плохой сон, например, повышает кортизол ( гормон стресса). Так что ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, не стрессуйте и будет вам счастье, а счастье.....это позитивные эмоции)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спасибо, Улыбка за рекомендации. Я сейчас исследую более глубокие возможности и способности человеческого мозга.
Эмоции это следствие, но ни как не зависимость от гормонов. Возможна конечно и зависимость, но как отрицательное проявление..
И Любовь, это не эмоции, это не действие, это не гормоны, это чувство которое за пределами мысли вообще.

Улыбка

Интересно где вы это находите. Такую чушь первый раз слышу. Поговорите со специалистамт. Эндокринологами например. Почитайте доктора Курпатова о работе головного мозга и психики в целом. Попейте наконец антидепрессанты и нейролептики, поймете, прочувствуете на себе как меняется ваше настроение и мысли. Человек ...это гормоны. Изучите эту тему лучше.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

антидепрессанты и нейролептики, если этим руководствоваться, больше похоже на опыт с кроликом. Человек это гораздо большее.
Не важней ли понять для начала что такое мысль, как она зарождается, как работает, вместо того чтобы поить себя чем либо.
Пусть будет чушь, спорить не буду.

Викентий Ви

Вот вот , последнее подходит больше всего сказанного... Надо всегда быть на позитиве , нельзя допускать негативные случаи чтобы не притягивать, Я ЭТО ДЕЛАЛ НЕ РАЗ И ДУМАЙТЕ ВСЕГДА ПОЗИТИВНО, ПЕРЕБАРЫВАЙТЕ СЕБЯ! Не допускайте мысленно негативных позиций, сразу перерабатывайте в позитив и всё у вас получится если будите действовать с этим позитивом!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думал что мы просто общаемся как двое друзей... исследуем. О недовольстве даже мысли не было.

Викентий Ви

Ну так и есть, а смысвл мне тогда спрягаться в твой вопрос? Всё Классно если даже не классно!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не, впрягаться не нужно.

Викентий Ви

Вот Володя, попробуй через немогу, сдержись и переверни в своей голове как шутку или лучше во что нибудь мсешное, чтобы ты смог расхохотаться, Бля, увидишь непостежимое!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Примерно понял о чем речь, попробую)

Ольга

Сложно ответить однозначно. Обычно говорю, что я везучий человек. Но это не значит, что у меня вся жизнь белая, иногда присутствуют и серые полосы, но они значительно уже (по временному показателю). Если бы все и везде было супер, то это как торт , вроде кусочек- вкусно, а два- перебор, а если всю жизнь тортами питаться, так и помереть можно.

Нина

Везение конечно есть, независимо от ума и таланта... Например, собрались лететь, а на рейс опоздали и , как оказалось потом удачно, так как самолет разбился (Упаси Бог). Но, а так по жизни, конечно же на везение надейся, но сам не плошай. Везде и всюду нужна сноровка, тщательная тренировка в любом деле и знания важны.

Endarkenment

теория относительности
кто то сделал 10 шагов, 9 раз упал
кто то сделал 10 шагов и не упал
кто то сделал 10 шагов и падал через раз
С ростом количества шагов везение усреднится и результат будет плюс минус одинаковый Поэтому дело лишь в количестве шагов. Кто то останавливается.

Endarkenment

"Может быть честность, много знаний, любовь, сострадание..."
нет.)

Светлана Ахмедова

Насчет просто везения- это думаю, по судьбе....Если суждено, то будет везение.А вот Ваш вопрос больше касается вопроса: "А каким человеку быть?" Ответ: иметь знания, быть добрым и сострадательным, порядочным и честным......но не факт, что будешь счастлив, даже имея такие качества

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Судьба нам часто улыбается но мы не всегда видим это...
Счастье лежит несколько в другой плоскости понимания, это уже другая тема.

Ирина Савлевич

Двое попали в аварию. Один радуется, что выжил и не покалечился, всем говорит, что ему очень повезло. Другой расстраивается и подсчитывает убытки, говорит всем, как сильно ему не повезло. Всё субъективно. Положительный взгляд делает людей "везунчиками" и счастливчиками.

Гр
Грейс

Есть такое понятие "родился в рубашке"... Вот, наверное, в ней и надо бы рождаться... Чтоб на этот гребень и сразу... с рождения. 😉 А так, все что Вы здесь перечислили... все, вроде, заманчиво и правильно... НО... У ЖИЗНИ СВОИ ПРАВИЛА НА ТЕБЯ... и они тоже с самого рождения!🙂

Ма
Маргарита

Я думаю, что нет такого... Везение если и бывает, то не зависит от качеств человека. Везет на самом деле и добрым, и злым, и глупым и умным. Нет закономерности. Везение это случайность. Счастливое стечение обстоятельств, как удачный день, к примеру.

Ма
Маргарита

Нет, дело не во мне))))))

Ма
Маргарита

Бывает и так))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но наверное крайне редко)

Ма
Маргарита

)))))

Се
Сежок

Отвечаю. Я после сильнейшего стресса предвидела. предугадывала и читала линии на руках. Так вот из приблизительно 100 протянутых рук только одна была со счастливой судьбой У парня все складывалось по плану без проблем и стрессов

Kitsune

начнем с того что, люди называют везением то, что задуманное-прошло гладко, например-пришел ко врачу и просидел в очереди 5 минут, вот это мне повезло, если же просидел пол часа-не повезло, так что повезло или нет, спорный вопрос

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я беру немного выше, вообще без очереди)

Kitsune

это был пример, можно ж привести другой, например с лотерейным билетом, хз, с утра проехать на все зеленые сигналы светофора, найти нужный размер обуви или одежды

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И это все довольно не сложно когда спокоен внутренне. Знаю из личного опыта.

Kitsune

как спокойствие внутри связано с везением?!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это равновесие внутреннее. А в природе все стремится к равновесию, ни каких фокусов и чудес в этом нет.

Автоматик

Уж точно не честность! И не сострадание и не любовь в том виде в каком она существует сейчас... Везение как возможность нахапать много денег - да много знаний в опредёлённой плоскости, скорее криминальной.

Трижды Кот

Владимир! Вы ответили на свой вопрос окончанием. Именно так все и обстоит. Честность, много знаний, любовь, сострадание... Это и позволяет чаще быть на гребне волны. Спасибо за классный вопрос! Удачи вам

Анна

Не знаю. Потому что нормальная спокойная жизнь без катаклизмов- это везение? Или везёт тем,кто постоянно во что то вляпывается,но выходит почти без потерь? Что такое везение - я чётко не понимаю

Сергей Хрулёв

Я об этом перестал думать. Когда мне вдруг везёт, то я настораживаюсь - это не к добру. Я думаю, что это качество выше, чем чувство юмора. Природа наделяет. Не контролируется ни то, ни другое.

Евгений Андреев

Удача черт его знает от чего зависит. допустим. в игре в кости. С точки зрения статистики, выигравших быть не должно-или минимальные выигрыши. но одним камень идёт, другим-хоть тресни.

Юрий Лагун

Есть! "Никогда не ругай Жизнь и не жалуйся на неё. и она никогда не будет жаловаться на тебя!!! Всегда люби Жизнь и хвали её. И она всегда будет хвалить тебя!!!"

Алекс Дол

Мнение=...во время нынешнего апокалипсиса нужно закрываться как в туалете...или если хватит квалификации принять участие в защите Отечества а упражняться в пустословии

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можно, но нужно ли..