Марина

Теория большого взрыва, когда всё произошло из одной точки опровергает постулат о параллельных линиях. В самом начале пути линии всё таки пересекались. Значит пересекутся и в конце, когда всё схлопнется обратно в точку. Теория о пересечениях в философии или в физике есть такая? О касаниях, цели… “я есть”, на стоящее, на чём на? стоит. Пересечение плоскостей , измерений..

Ответы
Виталий Вилисов

И в промежуточном состоянии, когда пространство разворачивается, уже имеем замыкание его само на себя. Кстати сказать интересна константа максимальной скорости данного пространства, определяемая скоростью света, т.е. за определенный такт времени может быть воспринято определенное количество того пространства и не более фиксированной величины) И что еще интересно, сама же развертка пространства может происходит и с большей скоростью, чем скорость света) Сейчас оно все еще расширяется и давно превзошло скорость света, причем часть невидимой Вселенной невообразимо гораздо больше видимой)) Т.е. наша видимая часть это практически нуль от всей Вселенной)))

Виталий Вилисов

строго говоря в шахматах, теоретически заранее понятно кто победит еще до начала игры) и далее так во всем))) Но создается интрига, если вам об этом не сказали)))

Виталий Вилисов

И что существенно важно, наш мозг не выдает всей информации нашему Сознанию, что да как))) Т.е. неопределенность взгляда на мир и создает процесс жизни, без нее мир полностью прозрачен, нет отдельно рассматриваемых предметов, есть только одно единое целое именуемое Пустотой!)))

Виталий Вилисов

И само существование неопределенности возможно лишь тогда, когда вдруг выделяется ЭГО, создается некая индивидуальность, которая также обладает уже и чувственной системой и соответственно умеет получать минусы, которые требуют получения и плюсов... Это на самом деле такая лажа при рассмотрении в приближении, но возможно на расстоянии выглядит и ничего себе так)))

Виталий Вилисов

Всякий раз как погружаешься в такое болото), требуется проявить в себе Мюнхгаузена вытаскивающего себя за волосы из того болота)), что с точки зрения физики (проще механики) абсолютно невозможно, но при помощи фантазии нет никаких проблем, это у него вышло на раз)) Но и в той же физике полно тех болот, где опа на! берем и вытаскиваем себя за волосы, правда совершенно по иному интерпретируя)) Например, уже приевшееся наличие максимальной скорости, с точки зрения классической философии абсолютный бред))) Далее обостряем интригу)), теперь у нас два связанных кванта, находящиеся где угодно во Вселенной, при смене спина у одного, второй меняет свой также, причем мгновенно! нет никакого ограничения по скорости, напротив она бесконечная)) Далее поправляем себя, но при этом не передается никакой информации), спин одного может быть сменен абсолютно случайно), да и вообще на микроуровне все происходит исключительно только случайно)) И это дикость с точки зрения классики)) Если есть возможность передачи чего либо мгновенно, то это непременно связанно с информацией, ибо все что существует есть суть информация))) Чуть позже все же было признано, что информация таки передается, а как может быть иначе то))) Да и сама случайность это отражение многогранности Вселенных, попросту есть параллельные))) В общем наше Сознание настолько инертно, что новое познает с очень большим трудом)))

Марина

Я всегда проигрываю, поэтому нашла метод когда проигравшый выигрывает. Столкнуть двух сильных, выигрывает третий лишний. Это метод жёлтого дракона? Как-то мы обсуждали фильм Замысел. Я не то что проигрываю, просто устраняюсь от прямого столкновения, а дальше победа по Украински это вытерпеть, а я вытерплю дольше остальных.

Сергей Пастухов

Говорят что это не наука. И не философия.
Называется это математика. ( или типа того)
Там есть ВСЁ. Начало и конец. Касания и пересечения. Измеряемое и неизмеримое. Бесконечность и Вечность.
В Математике не вахно физика или "химика".
Но вот мне до всего этого сильно не хватает воображения....

Марина

а мне хватает воображения, но не хватает терпения на эту плоскую маематику)) 4 мерная намного проще. Это как перевести нашу 2-мерную математику в одномерную 01001.. и считать замучаешся. И мне нужна сразу метофизика .

Сергей Пастухов

Терпение тоже правильное слово.
Мне когда-то не хватило именно терпения, чтобы понимание переключилось на следующую ступеньку. Слишком много отвлекающих факторов.
На самом деле шестнадцатеричная система счислений не сложнее двоичной. Вопрос вопрос условий применения. Ну и привычки.

Марина

Безопастность да моего мышления. В первую очередь для меня самой. Я уже знаю, что смерти не существует , так что летать над океаном буду аккуратно))

Владимир Пермяков

Да бред это всё, особенно рассказы о фиксации "реликтового излучения"..Как мы можем его фиксировать, если мы родились после него? И движемся в пространстве явно со скоростью меньшей скорости света!

Марина

Пространство и время едины, это как киноплёнка единый континуум. Времени не существует, значит и пространства тоже нет. Мы никуда не движимся. Кинозал движется по кругу. Система координат на крутящейся Земле спиральная должна быть.

Владимир Пермяков

Если времени не существует-значит и старости тоже нет! Тогда почему мы умираем в таком раннем возрасте?

Марина

Вы не можете сказать, что умирали и не воскресали у вас нет такого опыта.

Александр Захаров

Это одна из версий, но как может произойти взрыв в пустоте? Скорее всего это одно из свойств Природы, которая не терпит пустоты.

Марина

А кто сказал, что в пустоте? Голографическая вселеннная это кино поверх скрытого духовного мира, для нас они стали тёмной материей.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

Это пока всё догадки и чёрные дыры вообще антифизика тоже уход в другие миры с 10 а может и 20 измерениями это бесконечность ???????

Марина

Представте что вокруг люди разноМерные и пользуются этим, а вы себе это запретили.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

Ну и что живут же и слоны и муравьи !

Марина

но я то не слон))

Гриша

почему обязательно должна быть форма? может форма, (точка например), - проекция "Я" на пространство и время...

Марина

На стоящее, Я стоит на чёмто)).. Значит Я не одна.

Гриша

божественное говорит по-русски?...и это что-то, на чем стоит - тоже "Я"....логика не поможет, не так смотрят на Единое...единое содержит потенциально все многообразие...а трансцендент(Всевышний) проявляется как единство и как многообразие...

Марина

Принятие всего многообразия.

Ис
Искатель

Я не вижу вероятностей А был Ли взрыв ? Возможно Пульсация ? Вероятность Возможности 90

Марина

это программа либерализма

Ис
Искатель

Марина

не грусти)

Ис
Искатель

Жизнь так устроена ...Весло .улыбаемся Грустно плачем .. Люди ..есть чувства ..Великий Божественный Дар

Марина

🍊😊👍

Bokrov Z

А был ли,счас противоречия идут..это так призрощно а хочется там в дали понять..

Марина

тёрки)

Ирма Лаева

параллельные линии пересекаются в бесконечности) теория Лобачевского

Марина

не в бесконечности, в точке. Спасибо пошла читать!

Ирма Лаева

🙏🌸

Марина

Владимир Должиков

А знаете в чем корень ошибочности ваших рассуждений? ;😇

Владимир Должиков

То что продолжает существовать из-за отсутствия восхищения

Марина

это что за метод?

Владимир Должиков

Восхищение???

Марина

👍😊

Владимир Должиков

А то же!

Анатолий Лисицын

"Земля создана из праха...и войдёт в прах!"...из Библии.

Марина

Земля хотя бы прах- материя. Небо это вообще абриоцентр, то есть пиксели.

World See

Это всё теория,никто толком ничего не знает

Марина

Знать это ещё начало, нужно суметь сделать.

World See

На Земле никто и никогда не сумеет сделать ничего своего,всё подкидывают те кто нас сюда заселил

Марина

эволюцию нашу кто отменил))?

World See

А была ли она?

Марина

смысл тогда нас заселять)).. всё равно какие-то качества улучшаются, пришли в голову вкусовые. аа..

World See

смысл был такой,добывать золото

Акрам Кучумов

зачем пудрить мозги... надо просто жить...

Марина

если привык летать то летать проще, чем пешком.

Галина Галчонок

ознакомьтесь с геометрией Лобачевского

Марина

Спасибо!

Котя Z

Схлопнется,даже не сомневайтесь.

Марина

😊

Ади Тигр

Изучая физику я поверил в Бога)

Марина

это происходит лет в 3, когда строишь домик))

Ади Тигр

Энштейн сказал)

Дв
Дворянин

Ну вот Остапа понесло опять

Ал
Александр

Теория Относительности...

Марина

химия?

Ма
Магамед

Не было никакой взрыва

Ма
Магамед

Просто верующие люди не вертя в таких бредовых версиях взрыв итп..

Марина

почему?

Ма
Магамед

Потому что смешной версия

Марина

Что смешного во вспышке лампового кинескопа?

Ма
Магамед

Я про Теория большого взрыва не про лампового..

Евгений Стенников

На пляж! И мужика ей...