Пу
Путник

"Говорить всем токмо словами, а не по писанному, дабы дурость каждого видна была' Петр1. Поддержим?

Ответы
Борис Атеист

Отлично сказано. Однако, сегодня вот что я наблюдаю. У нас много появилось "говорунов", которые прекрасно умеют говорить, обещать, советовать. Но написать на бумаге или напечатать "своё", увы - не могут. Нанимают "писателей". А писатели излагают хорошо, но вот сами сказать словами написанное чётко так не могут. Вот такое разделение труда! Редко попадается человек, который может и говорить "гладко" и "сладко" и писать свой текст прекрасно.

Пу
Путник

Всегда считал, что если может излагать устно то же и напишет, хотя мне проще всегда написать чем сказать, но это другое

Пу
Путник

Борис Атеист

Вот и я, пишу лучше, чем говорю. Выступаю по своей "бумажке", иногда, по ходу, импровизирую. Меня часто просят написать "за них". Что написать? Рассказывают, красиво рассказывают. Но вот сами написать, что говорят - не могут! Советую - запиши на диктофон, потом пиши текст. Говорят, пробовали - не получается.

Наталья

Вы похоже Борис-писатель?

Ирина Грин

Подчинённый, перед лицом начальствующим, вид должен иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим лицо оное не смущать - автор тот же 😄

Пу
Путник

Да-да и это от туда же . А ещё есть про посадку на лошади лицам не кавалерийских войск

Пу
Путник

Дословно не помню, но тоже весело звучит

Пу
Путник

Алексей Шутов

Это да.Только закон звучал не много не так."Боярам в Думах говорить по не написанному,дабы ДУРЬ каждого видна была"

Пу
Путник

Я знаю, просто немного переделал

Пу
Путник

Я знаю, просто немного переделал

Алексей Шутов

Тогда понятно.

Tatjana Morozova

а выслушать всех??профильтровать??это же и с ума можно сойти, пока что-то умное услышишь))

Владимир Кержаков

Скажите можно Вас увидеть в телевизоре, говорящим без бумажки, то когда?

Пу
Путник

Было дело и без бумажки, но волнение присутствует

Пу
Путник

Владимир Кержаков

Понятно что страшно, когда дурость видна

Владимир Кержаков

Петр был Великий человек

Кларис

Главное чтобы слова с делом не расходились.

Снежана

"дурь каждого..." .. Да, отличная была мысль!)))

Галина Нуржанова (Майструк)

Это правильно...Петр 1 во всем был ГЕНИЙ....

Andrey Perminov

Партия во главе с геноссой ге поддержит.

Сергей Солодовников

Это надо нашим депутатам предписать

Сергей Солодовников

Вот только Петра 1 нет,никто за дурость не накажет

Пу
Путник

Вы правы, к сожалению это так

Реалист (27 Регион)

Но и "троцких" у нас тоже хватает...

Пу
Путник

Ну и ладно, тем интереснее будет

Пу
Путник

Ну и ладно, тем интереснее будет

Реалист (27 Регион)

В те времена бояр не обучали политической "трескотне", зато сейчас в этом преуспели.

Пу
Путник

Времена меняются и ценности другие

Реалист (27 Регион)

Основные ценности не меняются.

Ludmila ***

В смысле, чтоб мы в Гугл не лезли?))

Ludmila ***

Это где ж такую голову взять??))

Ludmila ***

Вы такую имеете? В которой все знания мира?)

Пу
Путник

Нет у меня и школьная программа не уместилась

Маргарита Гракович

говорят редко одни цитаты читаем

Людмила Бондаренко

Давно пора воплотить в жизнь!!!

Пу
Путник

Влт с выражениями как раз полный порядок)))

Пу
Путник

А вообще то вы правы, очень мало кто может выразить свою мысль четко и правильно

Людмила Бондаренко

Вот отсюда и недопонимания идут..

Пу
Путник

Даже прочитать одно и тоже два человека могут по разному

Людмила Бондаренко

Вот тут и проверяется совместимость

Дайлова Надежда Гомель

А мы только так и делаит! 😀

Людмила Шевелева

да но у него не было интернета

Пу
Путник

Зато была куча умных свитков и бумаг

Пу
Путник

Зато была куча умных свитков и бумаг

Валерий Шилов

А кто учитывает наше мнение?

Alarih

это надо в думе повесить...

Пу
Путник

Да, очень не плохо было бы)))

Пу
Путник

Да, очень не плохо было бы)))

Alarih

да и самих думцев тоже...ну или уж в сибирь...лес валить...

Посторонним В

А мы и так не по писанному

Улугбек

Давай-ка, Сергей, Начнём...