Inna Savrasova

Почему Дюк де Ришелье (Миниатюрный памятник) в литературном дворике одет в джинсы?

Ответы
Валерий Тим

Дюк де Ришелье был не только основателем Одессы, но и положил начало одежде, завоевавшей мир. Настало время восстановить историческую справедливость - надеть на него джинсы, которые придумали одесситы, им взлелеянные. Ах, Одесса…жемчужина у моря

Inna Savrasova

Конечно не он положил..начало этой одежде...но в Одессе и не он был основателем города,хотя очень многое сделал для Одессы!! Спасибо!!

Валерий Тим

Но настала пора сорвать пелену скромности и тайны: Несмотря на то, что Дюк стал градоначальником Одессы только в 1803 году (спустя 9 лет после основания города), его современники называли «наш Дюк» и считали основателем города. …Торжественное открытие памятника Дюку де Ришелье состоялось в апреле 1828 года Все равны в любви к джинсам, которые, как становится ясно, изобретены были в Одессе. Фирменные марки - «Супер-райфл», «Монтана», «Вранглер» и даже «Левис-Штраус» - дети Дюка. Следовательно, самой главной маркой становится одесский «Джинсовый Дюк»

Inna Savrasova

Валерий..все то Вы знаете..все то Вы можете..

Валерий Тим

Мы друзья в Спрашивалке или нет? С друзьями ближе получается "на ты". Пожалуйста, Инна. Я слишком уважаю Тебя, что бы набирать холодно-отчуждённое "Вы". ...и не всё мы знаете, а ещё меньше можем. Но это совсем другая история.

Александр

так наверна он ковбоем был

Inna Savrasova

по версии нашего краеведа...джинсы придумали в Одессе...и пошили впервые...

Кахабер Кинцурашвили

спросите у одесситов

Inna Savrasova

потому что краевед О.Губарь считает,что первые джинсыбыли придуманы и сшиты в Одессе..

Кахабер Кинцурашвили

))))))))))))))))))))))))))) как говорил незабвенный Бендер - всю контрабанду делают в Одессе на малой Арнаутской

Gipo Potam

это его личное дело

Inna Savrasova

мне ответ нравится...

Gipo Potam

благодарю

Сергей Каменев

и почему?

Inna Savrasova

по версии нашего краеведа...джинсы придумали в Одессе...и пошили впервые...

Сергей Каменев

интересно