Вощаный Владимир

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Маме Джульетты на момент событий описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина, была уже немолода: "Ей шёл 20 год".

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-ти летняя дочь на выданье).

Улугбек

Какая безжалостная хронология... Вот откуда берутся всем кривотолки-то....

Татьяна Грачёва

Всё ! Пойду повешаюсь... столько сколько мне - вообще не живут...😄

Вощаный Владимир

В средние века, вообще, продолжительность жизни в среднем была 30-40 лет

Николай Журавлев

А помните, какова была тогда средняя продолжительность жизни?

Вощаный Владимир

40 лет, а в средние века и вообще 30, наверное потому тогда было больше гениальных людей, интенсивность жизни, однако.....

Фило Софочка

нам повезло,продолжительность жизни выросла

Вощаный Владимир

и люди дольше остаются молодыми

Фило Софочка

Точно-34 возраст расцвета,а не угасания☺️

Лариса Поломошнова

Эпоха была другая, продолжительность жизни...

Вощаный Владимир

тогда вообще средняя продолжительность жизни была 30-40 лет...

Лариса Поломошнова

Вот и я о том!

Грета

качество жизни изменилось. и отношение к ней

Ольга Бельш

а мы в 60 себя еще молодушками ощущаем!!!!!!!!!!

Ольга Бельш

хорошо отомстила!

Ju
Juli__Juli

Да, нелепо...) для сегодняшнего времени.

Вощаный Владимир

но Адам и и библейские старцы жили до 900 лет и больше, выходит народ мельчал, а теперь снова потихоньку взрослеть начал?

Ju
Juli__Juli

возможно

Tatyana Cherny

старухе Ниловне у Горького было 40....

Леди Мила

что же нам делать?? Кто мы тогда?

Вощаный Владимир

Молодые мамонты и динозавры, еще полные сил и бодрости

Леди Мила

если прислонить к теплой стенке?

Ли
Лидия

Всё,пошла плакать)))))))))))))

Та
Татьяна

ооооо я динозавр...)))

Вощаный Владимир

в средние века люди жили вообще только до 30-40 лет

Та
Татьяна

вот и я о том

Татьяна Ештокина

В чем суть вопроса?

Вощаный Владимир

женщина бальзаковского возраста уже считалась не первой молодости и сколько же ей было лет, если мужчина в 30 лет бал уже стариком?

Татьяна Ештокина

Владимир! Это было давно. Сейчас все по-другому. У нас только вторая молодость наступает.👥

Татьяна Ештокина

В Чем суть вопроса?

Вощаный Владимир

Рано взрослели, но и рано старились, а теперь?

Нейка

Вошёл старик 42 лет

Вощаный Владимир

а сколько лет было Джульетте и ее маме?

Нейка

маме 28, Джу13

Вощаный Владимир

жить торопились и чувствовать спешили....

Нейка

Ибо продолжительность жизни была небольшой

Вощаный Владимир

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»

Нейка

😧

Ольга Позднякова

а у нас в 45 ягодка

Вощаный Владимир

а потом до конца дней бальзаковский возраст

Ольга Позднякова

я точно еще ягодка чуть сушеная но точно ягодка

Ле
Лета

ушла плакать (С)

Вощаный Владимир

сейчас в 60 замуж выходят и детей заводят, какие Ваши годы....вся жизнь впереди

Ле
Лета

я дополнила оригинал поста