Епифания

При всём уважении, но Лановой - актёр-маска, герой-любовник. Поэтому Вронский он гениальный, а больше... увы...

Ответы
Сергей Маркарянц

Ну, это уже перебор.... народный любимец.... награды, звания, так просто не присваивают... он оставил свой яркий след в искусстве (от нас останется только "тире" между двумя датами).... если актер может перевоплощаться, это говорит о его таланте, как актера.... если актер играет отрицательные типажи, не значит, что по жизни он плохой человек и наоборот...

Михаил Бычков

А может это и хорошо, одна запоминающая роль ,эталон человеческих отношений, любви ,ну что хотите ,пусть какая то черта человеческого характера послужившая авторитетом и путеводной линией для десятки тысяч людей, чем в каждой мыльной ленте мелькать и тебя никто на другой день не вспомнит.

Таня !

Мне нравится внешность этого актёра, не смотря на возраст он ушёл красивым, отсюда и роли, и патриотизм в нем чувствовался что заставляет к нему относится по особенному, и главное все актёры того поколения все такие разные, узнаваемый, и каждый по своему особенный

Пётр Павлов

Не совсем согласен: суровый генерал-полковник в "Офицерах" убедителен, мне кажется, что не он играл себя таким, каким был в жизни, а, наоборот, играемые им роли формировали его человеческие качества в более позднем возрасте... А в молодости - все любовники!

Епифания

Офицеры - лубок

Пётр Павлов

Ну, а уж любовники - вообще роли для подростков, как и секс...

Людмила Давыдова

ему повезло с режиссерами............Но он и на сцене не плох...........недавно показали его спектакль---посвящение Еве--если название не путаю).............получила удовольствие...........а если бы это посмотреть в реале...........

Ch
Chal

Да, "органики" ему не хватает. И по-видимому, мог работать либо со специализировавшем на нем режиссером, либо на штампах. Хотя формально, с т. зрен штампов актерск мастерства- идеальный актер.

Епифания

Ну раз вахтанговец, значит "Любовь к трём апельсинам"

Ch
Chal

Если бы к трем арбузам!....

Mihail Ozur

А больше и не надо. Он строго отбирал роли ,соответствующие его актерскому амплуа .Они сыграны замечательно потому, что они его. Да, есть актеры-" универсалы" ,способные играть любые роли .

Роман Тагиров

Возможно. Но в фильме Офицеры мне понравилась как исполняли роли и Лановой, и Юматов, и Покровская. Только это, наверное, единственное что сразу вспоминается при упоминании о В. Лановом.

Епифания

Пустышка...

Tr
Traveler

Вот когда сыграете,хотя бы роль Аннушки,разлившей масло...тогда смело можете оценивать творчество Ланового и иже с ним.А так,у вас слишком разные "весовые категории".

Епифания

Какая чушь!

Tr
Traveler

Ваше мнение - это точно.У Вас своё,у меня своё.

Николай Масос

Да вполне хороший актёр, в роли вживался добросовестно👍Гораздо хуже были бездарные халтурщики: Дмитрий Харатьян, Михаил Светин, Инна Чурикова, Александр Абдулов...

Сукин Кот

Может мы так и живем, что кумиров создаем: в классе, институте, на работе, в политике, культуре...Не есть ли это проявление холопства с нашей стороны?

Armen Avanesov

Роль - всегда маска, иногда человек прикипает к маске,иногда - маска к человеку, назовите актера,кто сыграл бы в Офицерах или Алых парусах лучше

Галина

При такой красоте и умение быть душой общества ,иметь такое влияние на человека грех быть дикарем , мягко сказано . Решилась дать свой ответ .

Епифания

Лановой что ли дикарь? Вы о чём?

Галина

не поняли ответа .

Ѻлегъ

сударыня, я дико извиняюсь, но, по моему, Ваше критиканство есть способ поднятия своей значимости, в своих же глазах ...и не более того 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Вторая Мировая закончилась в начале сентября 1945...

Епифания

Правда? А я и не знала, всё эшелоны под откос пускаю...

Ѻлегъ

правда ...а эшелоны, правильнее, поставить в тупики. пусть будут наготове

Епифания

А бронепоезд на запасный путь?

Ѻлегъ

именно, сударыня

Анна

Нет. Он разный. Например, Барышня- крестьянка. Совсем не герой любовник. Хотя внешность накладывает некоторый отпечаток на выбор ролей

Епифания

Ужасный фильм, я специально его вчера посмотрела. Его герой - плоский, однозначный. Если попадает, то прекрасен, Вронский, Анатоль Курагин (Война и мир)

Анна

Плоский?))) Ну нет. Там как раз нет ни плоских героев ,не плохих актеров. Как то даже не самые лучшие актеры в Барышне крестьянке сыграли от души.

Михаил Мишугин

Мне нравились его роли в "Офицерах", "Алых парусах", "Днях Турбиных", в "Войне и мире". Так что по-моему он крупнее просто актёра-любовника.

Епифания

Офицеры - лубок, Алые Паруса - опять герой-любовник, Война и мир - тоже

Татьяна

В "Войне и мире" заметье:ему удаляли ногу, и без этого эпизода он отказывался играть героя-любовника. , и сыграл прекрасно. Героев-любовнтков тоже надо уметь играть.

Наташенька

Люблю его....и его смерть ничего не изменила! Он-гениальный актёр...видела не только его фильмы, но и театральные спектакли.

Seline

Епифания,мне тут встречался один вопрос от одного мужчины, так вооот ,он вас осуждает про ваш вопрос,мне кажется он прав!!!

Дмитрий Кочнев

А вы много фильмов и спектаклей с ним видели? Он из плеяды гениальных, со стержнем. Я был бы осторожнее в суждениях.

Дмитрий Кочнев

Интересно, а какой актёр не маска? Тогда он не актер

Ан
Анатолий

А мне Каренин симпатичен, не знаю почему, еще со школы. О Лановом не могу судить, помню он нравился моим родителям.