Звездочет Дальнобой Торонто

а где родился артист лановой

Ответы
Pələng

28 января 2021 года стало известно о смерти Василия Ланового. Народному артисту СССР было 87 лет.
Родился 16 января 1934 года в Москве в семье Семена Петровича (1907-1979) и Агафьи Ивановны (1910-1986) Лановых. Родители переехали в столицу в 1931 году из Одесской области Украинской ССР (ныне - Украины) из-за голода, вызванного неурожаем. В Москве они работали на химическом заводе.

A. S.

Родился 16 января 1934 года в Москве в семье Семена Петровича (1907-1979) и Агафьи Ивановны (1910-1986) Лановых. Родители переехали в столицу в 1931 году из Одесской области Украинской ССР (ныне - Украины) из-за голода, вызванного неурожаем. В Москве они работали на химическом заводе.

Татьяна Лаврова

Где то на Украине, точно не запомнила, смотрела его творческий вечер и он рассказывал

Ирина

где то на украине...как жаль что он скончался...красивее его не было на экранах никого

Звездочет Дальнобой Торонто

героям слава

Станислава Левицкая

А герои здесь с какого перепуга??

Ирина

это бред сивой кобылы

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мам, рюссим, не понять.

Алевтина

В Москве, родители были украинцы, но в 1931 переехали в Москву, где и родился Лановой

Суссанна

Под Винницей в деревне, забыла как называется.

Пани Тася

В Москве Но он умер кажется ? или просто слух

Звездочет Дальнобой Торонто

в украине родился лановой одесская обл любашевский раен

Пани Тася

Ясно А я думала раз в Москве так долго значит москвич

Звездочет Дальнобой Торонто

ну в сми то могут все накатать

Снежана

Скорее всего - в каком-то городе Украины....

Галина Смирнова

На Украине, в селе /не помню названия села/

Диля Алиева

если я не ошибаюсь,то он родился в Москве!

Виктор Шаламов

В городе Москве Василий Лановой родился.

А. Яндашевская

В Москве. Но родители из села близ Одессы

Михаил Тымчук

В Любашовском районе Одесской области.

Звездочет Дальнобой Торонто

да особено фильм офицеры

Михаил Тымчук

Фильм офицеры -это что-то особенное! Для меня очень близкая тема.

Звездочет Дальнобой Торонто

да скажу настоящие были офицеры

Михаил Тымчук

Мне, Советскому офицеру, больно смотреть на современных, часто бутафорских офицеров... Особенно на тех. кто училища военного не оканчивал, а прётся в армию и руководит людьми, окончившими военные академии и училмща... И лезет по их костям на высокие должности.

Звездочет Дальнобой Торонто

огласен мне тоже противно смотреть на этих доморощенных офицеров

Леонид Емельянов

Где то под Харьковым, на (в) Украине.

Звездочет Дальнобой Торонто

нет одесская область любашевский раен

Леонид Емельянов

Ваша взяла.

Леонид Емельянов

Что сомневаетесь что в Одесской области он родился...

Звездочет Дальнобой Торонто

да нет еще при советском союзе он приежал к родителям

Татьяна Черненкова

Василий Лановой родился в Москве.

Татьяна Черненкова

Василий Лановой родился в Москве в 1934 году, его родители были родом из Одесской области, после переезда в Москву они работали на химическом заводе. Когда началась Великая Отечественная война, Лановой гостил у бабушки на Украине. В одном из интервью он вспоминал: «Я 3,5 года был в оккупации на Украине.

Иван Козловский

родился 16 января 1934 года в Москве

Иван Козловский

Почитай википедию, биографию

Звездочет Дальнобой Торонто

лановой родился в одесской области г любашевка

Иван Козловский

Сын украинских крестьян из села Стримба Кодымского района Одесской области

Анна

На Украине учился и жил в Москве .

Первая База

Без понятия ...хотелось бы узнать

Звездочет Дальнобой Торонто

украина одесская область любашовский раен

Первая База

Отлично

Графиня

на планете Земля однозначно.

Владимир Асиновский

Наверное тоже в роддоме