Ирина

Для меня из классики самое лучшее, это первая встреча Карениной с Вронским. А для вас ?

–1
Ответы
Володя

Для меня Владимир Владимирович Маяковский: Хорошо, когда в желтую кофту душа от осмотров укутана. Хорошо, когда брошенный в зубы эшофоту, крикнуть: Пейте какао Вангутена!

Просто А...

А мне нравится речь директора северной станции в рассказе Александра Ивановича Куприна "Тост"...

Oleg

Мне по ххх. Эти каренины или коренины. Людям интереснее работать мало и получать много налички.

Ирина

Да я и не сомневалась в ответе таких как вы.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А я вапще книжек не читаю, газет не выписываю и радио не слушаю))). ☺️☺️☺️☺️

Разбитое Сердце

У нас разные точки зрения.( каждый трактует их любовь по своем )
Я за встречу с паровозом.😞

Ирина

Время виновато. Как бы не был свят Каренин. Анна его не любила.

Разбитое Сердце

С этим согласен - не любила. Но зачем вышла - паровозы уже ходили.

Разбитое Сердце

Какая тематика вам ближе ? Сказки любите.?

Ирина

Вы плохо понимаете ту эпоху.

Разбитое Сердце

Да както не удосужился побывать.

К.а.н.он

А мне нравится Пушкин!! Толстого не перевариваю) Весьма зануден и нравоучителен)

Ирина

Ну не тебе судить. Бог тебя простит. А ты иди к своим жирненьким и страшненьким кобылкам.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Купи себе зеркало...

Ирина

Хорошо) всего вам доброго и светлого. Берегите правое плечо.

Ирина

Пока

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 встреча НАТАША С БОЛКОНСКИМ В РОМАНЕ ВОЙНА И МИР

Ол
Ольга*

Из классики-захлопнуть книжки и выйти вдыхать жизнь самой, без чужих фантазий.

Анатолий Муйтуев

А для меня самое лучшее, когда она бросается под поезд взбесившись от жира...😄

Василий Сычёв

А для меня... Когда Робинзон понял что из всей команды Бог выбрал именно его..

Ирина

О как ) Сильно.

Филипп Август

А для меня - когда Катерина в Волгу прыгнула. Надоела она мне за всю пьесу-то!

Изя Поцман

"Горе от ума".... Диалог Чацкого с Фамусовым...... До сих пор актуально...

Борис Толстошеин

не...я не такой старый....С Янковским...втречался...с Никулиным...и т.д.

Константин

Приваловские миллионы..как везли живую рыбину с Волги в Сибирь

Вадим Дорог.

Что же в этом хорошего? Не было бы ее, не было бы и паровоза!

Ирина

И какое у вас мнение ?

Вадим Дорог.

Мнение такое: что погубила ее не запретная любовь и вызов обществу, а погубила гордыня. В конце-концов жизнь ее с Вронским устроилась и можно было жить тихой, но замкнутой частной жизнью. Но ей хотелось, чтобы все признали ее право на грех и приняли ее в обществе. В этом причина ее разлада с Вронским и внутренняя катастрофа.

Ирина

Спасибо за мнение.

Вадим Дорог.

Да, видимо - это правда, что в основе всех грехов лежит гордыня и от нее исходит уныние приводящее к гибели!

Ирина

Вам виднее. Л.Н. тоже.

Замир Умир

Ремарк. Из трёх товарищей. Как механик со своей встретился

Николай Костров

- Первое зномство, Остапа Бендера, с Кисой Воробьяниновым .

Татьяна

Это первое из "взрослой" литературы: красиво, загадочно.

Ирина

Красиво.

Ke
Keeper

Дубровского с медведем у Кирилы Петровича Троекурова.

Андрей Хрисанфов

Иван Иванович встречает телегу с гробом Печорина....

Ирина

Старый дед, в сто шуб одет.