Люд- Мила

При общении людей должен быть некоторый информационный обмен. Так?

Ответы
Zed Xiu

Страсть

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.
7 января 1933

Строфы века. Антология русской поэзии.

Люд- Мила

Поэзия хорошо. Люблю почитать хорошие стихи.

Zed Xiu

Уже бледнеет и светает
Над Петропавловской иглой,
И снизу в окна шум влетает,
Шуршанье дворника метлой.
Люблю домой, мечтаний полным
и сонным телом чуя хлад,
спешить по улицам безмолвным
еще сквозь мертвый Ленинград.

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Люд- Мила

понятны Ваши пристрастия

Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Люд- Мила

не то...

Zed Xiu

Торговка ножки растворила,
ты на торговку быстро влез,
в твоей груди клокочет сила,
твоим ребром играет бес.
В твоих глазах летают мухи,
в ушах звенит орган любви,
и нежных ласк младые духи
играют в мяч в твоей крови.
И в растворенное окошко,
расправив плащ, влетает ночь.
и сквозь окно большая кошка,
поднявши хвост, уходит прочь

Красноголовец Брянский

да какая информация!!! сейчас себе верить нельзя!!! мир погряз во лжи!!! и все мы ее заложники!!! раньше дедушка с бабушкой говорили что молоко полезно!! и оно было полезно!!! а сейчас 1000 версий о его полезности!!! и не знаешь кого слушать!! это я к примеру взял молоко!!! а так это всего касается!!!

Люд- Мила

выход есть - не только слушать, что скажут про молоко, но и самому поразмыслить

Красноголовец Брянский

мыслить то мысли, но мыслями не делись!! это я так считаю!!))

Люд- Мила

боишься?

Красноголовец Брянский

да не так страшен чёрт как его описывают!! бояться то нечего!! просто не люблю близко к себе подпускать!!))

Люд- Мила

и то верно... на расстоянии всегда равновесие

Серж Новиков

Я рад, что кому-то полезен, и свет души не напрасен.
С улыбкой идём по жизни, с раскрытой душою навстречу.
Ведь мир наш и правда тесен, и светел, хорош, прекрасен!
И дружба, начавшись с писем, с годами становится крепче!

Люд- Мила

Счастливый человек озаряет светом всё вокруг себя)

Эдуард Николаевич Банокин

Это сочетание интуитивного общения-обмена информации возникает в тот период времени, когда желание становятся не преодолимыми к влечению либо привязанности. так в народе называют информационный обмен.

Люд- Мила

бессмыслица какая-то - вчитайтесь

Alexsey

ну, иногда, точнее есть категория людей, которым нравится звук своего голоса. В этом случае обмен не обязателен. хм... А еще есть блондинки. Там инфа не задерживается, говори - не говори обмена не будет;)

Люд- Мила

Если есть, что сказать, то можно и высказать. А насчёт блондинок - нынче не проблема в любой цвет:)

Константин Южный

Вообще-то само-по себе общение это и есть информационный обмен. Между многими существами на нашей планете он присутствует в разной степени....и разными способами....... при помощи например эхолокации.

Люд- Мила

ух, как тебя занесло)))

Константин Южный

Ну да замудрил нормально. Но все же верно если вообще понять о чем там написано о духовной силе. У людей тоже есть не плохая способность использовать мозг за века .......да и во все века использовало !)))

Люд- Мила

и дальше несёт)))

Константин Южный

Корче мозги надо тоже прокачивать а не только мышцы. Голова нам дана не чтобы в неё есть. Но в оранизме все связано потому и говорят, что в здоровом теле -здоровый дух.

Люд- Мила

дальше удаление

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Люд- Мила

не та мотивация

Dasha Kozukhar

Именно....инфа должна перетекать из головы в голову....как из компа в комп....с целью обработки и обновления....так как раньше было из уст в уста....это жизнь...иначе застой....

Люд- Мила

писатель молодца:)

Dasha Kozukhar

я учусь только на журналиста...второй курс...куда мне....?

Люд- Мила

журналист обязан уметь хорошо писАть

Dasha Kozukhar

Это мы могем.....)) Скажите, а если взорвут компьютер например Игоря Николаева или Игоря Матвиенко....кто-то будет нести отвественность за нарушение авторских прав?????

Люд- Мила

настоящий автор не закрывается авторскими правами, а стремится к широкому распространению своего творчества

Dasha Kozukhar

а на что он живет? с чего получает деньги?

Люд- Мила

для творческого человека деньги не цель

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Люд- Мила

Спасибо. Чатов много продвинутых. Но я давно в блоге Ли.ру. Здесь, когда почту смотрю на майле.

James Hawkins

Верно. Люди общаются друг с другом, чтобы обмениваться знаниями, эмоциями, чувствами. Передача от одного человека всего этого и есть обмен информации.

Люд- Мила

если одни эмоции смайликами, то сомневаюсь

James Hawkins

Ну все зависит от способа общения. Вживую можно передать все. А бездушная машина не способна передать всего.

Люд- Мила

я и говорю про способ - смайлики

James Hawkins

Ну это лишь смайлики. Информации особой они не несут.)

Люд- Мила

так и я про это

Степан. Т.

не обязательно ... цель бывает разная ... например вы едете к родителям разве за информацией или просто хотите их видеть и не важно о чем поговорить ... ?

Люд- Мила

сравнил - родителей и образ в Инете

Степан. Т.

за интернет нет ни слова в вопросе 😠 надо быть точнее - общение общению рознь ...

Люд- Мила

ты в Инете общаешься - проснись

Степан. Т.

ты глупее чем я ожидал ... какое разочарование ... философствуй и дальше - Люд- Мила, в инете это легко даже глупцам как ты ... только помни - людям милы не ханжи и невежды вроде тебя уж точно !!! ПРОЩАЙ !!!

Иван Иванов

или иллюзия этого обмена))на самом деле __обмениваются настроениями___энергиями))))а вся информация человеку и так доступна через его подсознание))

Люд- Мила

только не энергиями )

Иван Иванов

а настроение __это и есть проявление __энергии)

Александр ))

А иначе зачем общться, словарный запас повышать??? Иногда спрашиваю свою, о чем с сестрой полтора часа разговаривали??? Не вспомнит даже...

Люд- Мила

По-разному убывает. От интересов зависит.

Александр ))

Я о прибылях... Есть такой маркетинговый ход, как сетевое ценообразование не зависящее лт конкретного региона и уровня оплаты....

Люд- Мила

О, от маркетинга я далеко)

Александр ))

Все мы были далеки от финансов, жизнь заставляет...

Люд- Мила

Согласна, жизнь научит всему, если потребуется.

Сергей Семенович

Совершенно верно Людмила, но не все и не всегда готовы поделиться опытом или информацией, а лишь бы обозвать, оклеветать и т. д., и т. п.

Люд- Мила

Отрываются, когда не дотягивают, оскорблениями дополняют свои пробелы. Поражает, насколько велик этот срез общества.

Сергей Семенович

Даже не хочу дискутировать на тему, кому дают возможность общаться в интернете,... извините

Люд- Мила

Да, доступность пользователей в Инет расширился, а общий уровень снизился.

Сергей Семенович

И не говорит е, надо права как на управление ТС, так и для входа в инет делать и правила мало- мальские поведения и одна страница, а не тысячи фейковых

Люд- Мила

запретами сознание не поднять, надо поднимать образовательный уровень, тогда интересы тоже станут повыше

Сергей Семенович

так это придется весь мир поднимать

Люд- Мила

о своей стране думать

Евгений Овчеренко

Само слово, "общение", это и подразумевает))) А без информационного обмена называется болтовня, словоблудство.(нужное подчеркнуть)

Люд- Мила

всё мои мысли

Алексей Ситников

Иногда смотришь на людей,к которым раньше испытывал симпатию,и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.😑

Люд- Мила

... и невольно начинаешь сожалеть, что вначале расположен только к позитивному.

Иван Желтвай

Общение с нужным человеком напоминает прием диетической пищи: пользу получить – можно, удовольствие – почти никогда. ....:-))

Люд- Мила

"нужным человеком" - так меркантильно

Александр Ксенофонтов

ТОЧНО. ОТДЕЛЬНЫЕ ОСОБИ АВАТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ВМЕСТО КОМЕНТАРИЯ МОРДАХУ ЖЁЛТУЮ СТАВЯТ. НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ.

Люд- Мила

а что так кричите? я хорошо слышу:) короче, кто Вас обидел - вместе морду набьём:)

Александр Ксенофонтов

ДА НЕ КРИЧУ. ПРОСТО ЛЕНЬ COPS LOCK ПОСТОЯННО НАЖИМАТЬ И ОТЖИМАТЬ. БИТЬ КОГО ЛИБО МОЖНО НА РИНГЕ, ИЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ДАМЫ. ПОЭТОМУ НЕ БУДЕМ. ЗАХОЛОДАЛО В САРАТОВСКОЙ ОБЛ. + 14 И ДОЖДИ.

Люд- Мила

и у нас мрак, а не лето... циклон на всю неделю

Александр Ксенофонтов

БУМ НАДЕЯТЬСЯ НЕ НАДОЛГО. АМЕРИКОСЫ БЕСПОКОЯТСЯ ОБ ВУЛКАНЕ ЙЕЛОУСТОНГСКОМ. ВОТ ЕСЛИ ПЫХНЕТ ТОГДА ТОЧНО ПОМЁРЗНЕМ.

Люд- Мила

они всегда беспокоятся о чём-нибудь

Александр Ксенофонтов

ОХ БЕСПОКОЙНАЯ ОНИ БРАТИЯ. ВЕЗДЕ Ж НАДО ДЕМОКРАТИЮ РАСПРОСТРАНИТЬ. ЛАДНО. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ.

Люд- Мила

Они привыкли жить за счёт других. Спасибо и Вам всего доброго.

Владимир Литвин

не обязательно. может просто комуто выговориться надо, а ктото любит слушать. обоим хорошо, хоть и обмен односторонний.

Люд- Мила

выслушивать чей-то бред что толку?

Владимир Литвин

Откуда у вас сколько срытой агрессии и нелюбви к ближним? кто вас так обидел? извините, что лезу не в свое дело.

Люд- Мила

Вот и ваш бред обсуждать я не буду. От пустоты внутри переходят на личность. Я же общаюсь вокруг интересов - книги, фильмы, актуальные новости, хобби и т.д.

Владимир Литвин

Бред да бред. Вас никто не заставляет что либо обсуждать. Попробуйте разобраться в себе сами. Обсуждать чужой негатив я в данный момент, к сожалению(или к счастью) не готов.

Люд- Мила

От вас и не требовалось обсуждать незнакомую личность и давать советы, которые не просят.

Балбес

А возможно общаться молча??????? )))))))) Можно в одном случае.... Общение с женщиной..... Когда она молчит, не перебивать её.... 😉

Балбес

)))) Не мне, тем паче... 😉 23-24 года в инете что-то значат?🤔

Люд- Мила

заглядывание в чат ничего не значит

Балбес

Свои чаты... Видеочат свой... С 2008-го... Всё заброшено... Инетрадио...

Люд- Мила

можно было и расширить свои интересы

Балбес

Не интересно мне это стало...