Канат Сыздыков

Почему мусульмане не едят свинину?

Ответы · страница 6
Paraska.volika

Сами себе придумали.Но это не только они и вегеториянцы и другие.Да много их разных вер и вероисповеданий.

Анютка Фролкина

чудаки!потому что кто то из них по моемому превратился в свинью!поэтому они бояться съесть родственника!

Лина

читала, что было какое то заражение от употребления и погибло много народа и после этого внесли запрет...

Жн
Жнец

Да

А И Д А

Вот этого тож не понимаю,хоть я мусульманка,но обожаю свинину,всегда беру отбивную свинину с ананасами)

Алекс Санекдот Загадайкин

Едут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную головку достает и давай грызть. Хохол: - Ты чего? - Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею. - Да ну!!! - А от твоего сала какой прок! - Слушай давай меняться! Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом посмотрел так на еврея: - Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!! - А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Надежда Клевлина

ко мне приходит один сосед мусульмнин и говорит дай кусочек сала,только никому не говори!!!!!!!!Сам ест!! 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

так и евреи едят!! 😄 :DЕдут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную головку достает и давай грызть. Хохол: - Ты чего? - Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею. - Да ну!!! - А от твоего сала какой прок! - Слушай давай меняться! Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом посмотрел так на еврея: - Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!! - А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Людмила Талова

Потому, что мусульмане считают ее грязной... Хотя это заблуждение свинья самое чистоплотное животное ...

Анна Абасова

потому что свинина считается грязным животным.. и по идее им и курицу есть нельзя,тоже грязное животное

Сергей К.

На самом деле все мусульмане едят свинину после 24-00 ...сами мусульмане говорят что Аллах спит и не видит

Исломудин Наврузов

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ГОВОРИ ЕРУНДУ ,,,,,,,,,,ПРО ЕДИНОГО АЛЛАХА ТЫ БЕЗ БОЖЕ ТАК НЕ ГОВОРИ НЕ КОГДА А ТО .....................................

Сергей К.

Религия - это опиум для народа ... вера и бог внутри каждого человека .. а насчет ерунды - я 2 года служил и все мусульмане жрали тушенку из свинины ... никуда они бы не делись ....

Лизаветка Потапушкина

есть такая притча у масульман, что люди плохо себя вели и их превратили в свиней, вот оттуда все и пошло

Светлана Имерлишвили (Матвеева)

В Старом Завете пишут, что и православные не должны есть свинину, т.к. в свиней Христос вселил нечистых.

Az
Azariya

Коран запрещает. свинина считается вредной для здоровья. некоторые христиане тоже ее не едят, кстати.

Ирина Цветкова

Считается грязным мясом. Но это скорее из за того, что свинина быстрее другого мяса портится при жаре

Исломудин Наврузов

Т КАК ПОНИМАЕШЬ ТАК И ЖИВИ НЕ КТО ТЕБЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НА ЧТО ТО ......

Ма
Марина

Так и вас никто не заставляет. Только не задумываетесь мозгом и повторяете за кем то.

Исломудин Наврузов

НЕ ЗА КЕМ ТО,,,,,,А ЗА МУСУЛЬМАНИНОМ,,,,,, ТО ЧТО ИСТИННЫЙ,,,,, И ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ,,, Я БУДУ ГОВОРИТ И ПОВТОРЯТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО А ТЫ ЭТОГО НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА МНЕ ЗАПРЕТИТ,,,ВОТ ТАК УВАЖАЕМАЯ ......................

Ма
Марина

Тебе кто то запрещает????? Иди гуляй

Исломудин Наврузов

ЕСЛИ С ТОБОЙ ТО ХОЧУ ПОГУЛЯТЬ ))))))

Амид

Типа раньше с холодильниками была беда а свенина быстро портится )))и евреи кстати по той же причине.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

На пути к веганству.

Аня Новицкая

потому что оно не чистоплотное животное..и в коране написано, что мусльмане не должны есть свинину.

Олег Диденко

Потому, что прежде , чем написать Коран, Магомет прочел Тору. А евреи свинину не едят. Но скорее всего это климатическое, свинина в жару быстро портится и свинья переносит много болезней опасных для человека. Организм свиньи слишком схож с организмом человека.

Генннадий Гредасов

Человек изначально вегитарианец. Хорошо-бы вообще не ели мяса. Меньше было-бы агрессии в человеке.

Людмила Колосова

Легенда.Когда Мохамед родил ребенка в это время пробегала свинья ,она и сьела ребенка.Вот поэтому.

Алексей Шустин

Я не встречал ни одного мусульманина в свей жизни, который не ел свинину. И в армии, и на гражданке.

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что свинья генетически почти один к одному мы сами. их органы даже приживаются у человека.

Ирина Карпова

мясо жирное - они все едят руками -надо руки вытирать...ну тогда об себя. поэтому куча тряпья носят

Исломудин Наврузов

Существует несколько легенд, связанных с поеданием свинины. Так, одна из них гласит, что свинья – это проклятый Богом человек, а потому употреблять ее в пищу – ужасный грех. Вторая легенда схожа с первой, и ее суть заключается в том, что однажды Бог превратил девушку в свинью, показав чудо перевоплощения. С тех времен люди стали опасаться есть мясо свиньи, полагая, что это может быть обращенный в животное человек. На самом деле, все подобные легенды лишь сказки, которые не имеют никакого подтверждения, и верить в них религиозному человеку – большой грех

Ирина Карпова

мне это абсолютно все равно.модно было не использовать копировать вставить

Ирина Карпова

не интересна ваша культура...а кишлак и в африке кишлак

Исломудин Наврузов

ВО ПЕРВЫХ ЭТО СПРАШИВАЛ КА,,,,,,, А ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ЗАХОДИ ТОГДА В ЭТОТ САЙТ,,,,,,,,,,,,,,,, А ЧТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!

Валентина Алисейко

не все, я знаю много мусульман которые едят свинину и любят сало. А по коарану наверное запрещено