Га
Галия

какой фотоаппарат лучше:canon или никон?)

Ответы
Алексей Соломонов

Это всего лишь производители и у них полно как отличных моделей так и не удачных....субьективно кажется что никон более профессиональную технику производит, а кэнон более народная марка, но не хуже....определитесь с целями и бюджетом, находите модели и того и другого производителя и читайте про них обзоры и отзывы и таким образом определяйтесь...

Denis Milov

CANON EOS 600D и объектив универсальный 18-135мм ...Пока не было лишних денег на другие объективы.Но этот тоже хорошо снимает...да и вообще, если человек с талантом и умением может и с самым примитивным обьективом и фотиком шикарные фотки делать ;))))

Алексей Пройдисвет

Смотря для чего. Кенон - массовая понятная продукция без неожиданностей, но и без особой изюминки, присущей Никонам. Никоны это своего рода религия в фотомире. У меня Олимпус. Как раз что-то среднее. ))

Сергей Носов

какая разница? в умелых руках и х...кхем... балалайка:) а если руки из не традиционного места расту,то тут и самая дорогая и качественная зеркалка не поможет)

Владислав Дядькин

Оба производителя и Canon и Nikon выпускают отличные DSLR камеры, которые обеспечивают фантастическое качество изображения и схожие возможности.

Юрий Желяев

для любительской съёмки оба хороши, смотря какие задачи ставит перед собой фотограф, может быть вообще другой вариант

Шеф Татарин (Самара)

главное уметь фотографировать, выбирать ракурс, освещенность, чтоб все опции были и объем памяти вместительный

Сергей Малышев

да у всех поразному - мне очень нравится сони. и интерфейсом и возможностями и, особенно, ценами на расходники

Олежка Олежка

Смотря какие цели - никон круче матрицей ки качеством фото , кенон кручне софтом и качеством видео

Ал
Алексей

фотографией давно не занимаюсь. не в производителе дело, а в модели и способности ей пользоваться

Sergey Zel

кенон дает больше желтого лучше снимать в помещениях, никон зеленого природа его стихия

Михаил Кулаковский

Так ведь каждый под себя подбирает. ))) Опять же смотря какая модель и смотря для чего. ))))

Скромняга Великолепный

Какая машина лучше: мерседес или БМВ? Все на любителя , у меня Никон , но я уважаю кэнон

Га
Галия

Бмв

Скромняга Великолепный

А может мерс?

Га
Галия

Нет

Скромняга Великолепный

Тогда кэнон

Станислав Троицкий

Да вобще то без разницы,все зависит от модели.Никон вроде дороже немного из за бренда

As Миланский

для автоматики - кэнон, для серьёзной зеркалки - в итоге Никон (но стоить будет дороже)

Sky Fox

Cannon ужасная фирма. У меня фотоаппарат сломался на следующий день.. В суд обращались

Га
Галия

Никон купила,норм

Sky Fox

Да

Олег Бондаренко

У Никона лучше матрица , но для любителя в одной ценовой категории они равнозначны

Алексей Хлопецкий

И у того и у другого есть отличные модели для какого вида фото он тебе нужен?

Даниил Экзарян

конкурирующие марки, зависит от модели скорее, а название мало чего значит

Oksana Nezemnaya

у кенона оптика лучше,а у никона(зеркалка) кадры лучше выходят....выбирай!