Михаил Васкович

Улан, что обозначает "Чёрный квадрат" Казимира Малевича?

Ответы
Ul
Ulan(Almaty)

вообще то он затевался красным))

Михаил Васкович

Теперь о главном. Во-первых, если бы автор "Очереди" назвал картину своим истинным именем, мы бы эту картину не увидели. Во-вторых, 1986 год - это год, как раз и был самой острой точкой борьбы за социализм. При чём же здесь эпоха застоя. У власти М.С. Горбачёв. Вы этого, конечно, не помните. И в-третьих, именно истина и появляется, когда больше бывает вариантов. И, если у Вас нет на эту тему никаких вариантов, то о чём Вы вообще можете говорить. И, самое последнее. В квадрате Малевича нет ни одной одинаковой по длине стороны и ни одна линия не параллельна ни одной. Советую разобраться прежде, чем обсуждать варианты. Удачи!

Ul
Ulan(Almaty)

да признаю очередь двусмысленна, мог завуалировать ее под идеи социализма, с намеком на очередь в мавзолей например. Нужно еще разобраться в идейных взглядах автора. может это он и имел в виду, ну че то долго расшифровывали, уж больно очевидно все это, что речь идет о кризесе социализма, километровые очереди в магазинах, за продуктами первой необходимости легко было понять не чего сложного в этом не вижу. Про квадрат интересная версия, мне она нравится)) Уж не злитесь ютуб в последнее время ассоциируется со свалкой, правда не правда все заливают)) С уважением, Улан Еркимбаев!))

Михаил Васкович

Да я же не злюсь. Ещё раз об "Очереди". Вы не знаете, что такое цензура. И не на словах, а на деле. Те, кто порочил своими произведениями власть, подвергалисись самыми изощрённым наказаниям. А произведениях их безжалостно уничтожали. А теперь о "Квадрате".Здесь другая история, но тоже кровожадная. Обьясняю. Почему К.Малевич зашифровал истинное название. С позиции апологетов классической живописи, кто такой был К.Малевич, как художник. Никто. Его бы затоптали сами художники. Это же гордые и самолюбивые люди. И когда какой-то неуч говорит о кризисе их жанра, можно представить что было бы с К. Малевичем. А теперь об Ютубе. Но это же счастье для молодых людей, что они могут видеть разные варианты. И уже, конечно, исходя из умственных способностей решать, что хорошо и что плохо. Так, что Вы зря на интернет клевещете. Вы бы никогда не узнали ни об "Очереди", ни о "Квадрате". Всего хорошего!

Ul
Ulan(Almaty)

спасибо! просветили))

Михаил Васкович

Удачи!