Дарья

Ситуация: люди живут вместе долго вне брака, чувства не те, эмоции не те, куча взаимного недовольства без повода и по вполне весомому поводу, интимная жизнь почти отсутствует. Что делать? Это время уйти или повод работать над отношениями, ведь когда-то было и хорошее, ведь очень не хочется причинять человеку боль? Или так у всех и быт рано или поздно сожрет любые отношения?

Ответы · страница 3
Маргарита Леднёва

А дети есть?Нужно работать над отношениями.Однообразность...Она съедает.Лучше к психологу сходить,в этом нет ничего зазорного.Это пойдет на пользу.Или лучше одному остаться,или найти кого-то другого?

Галина

А скажите есть психолог в женской консультации,он только по беременности или такие вопросы тоже решает,не в курсе?

Хорошее Настроение

Может это просто сложный период,который бывает почти у всех,только одни переживают этот период,а другие расстоются. А в следующих отношениях тоже скорее всего со временем возникнут эти же сложности.

Ян Атом

повод работать над отношениями ? а раньше что они делали ? точнее для чего они были вместе вообще ? какие были идей на счет друг друга, просто на@бать детей и жить безответственно в вечной благости ?

Ренат ♥

если чувствуешь что это твой человек... и хочешь с ним прожить всю жизнь... то работай над отношениями (вместе в театр или на остров отдыхать)... а как таковое.. да .... обыденность убивает чувства..

Михаил Мерзляков

Можно попробовать снова начать ухаживать, ходить на свидания с этим же человеком. Найдутся те моменты, на которые не обращали внимания раньше и есть шанс, что чувства вспыхнут с новой силой.

Ильнур Хабибрахманов

Это нормально, когда со временем вы устаёте, вы бы без брака не жили вместе, все таки такие вещи без брака и детей это не зачем, лучше тогда встречаться, иначе получается из-за лени съехались.

Ренат Калимуллов

Работать надо не над отношениями, а над собой. Как правило отношения портятся, потому что что-то не устраивает в партнере. Но мы меняться не хотим, хотим, чтобы партнёр под нас подстраивался.

Татьяна Мила

Наверное конец фразы правдив ,он и есть ответ, но лишь в том случае если отношения не были начаты с любви и сильных эмоций, особенно завязанных на постели... Что обычно и держит семью долго..

Misha Gafenco

Дарья, с новым годом вас ! Желаю вам всех благ возможных в этой жизни! Все зависит от обоих чторон (супругов) людей. Насколько они стараются вместе, помогать друг другу. Дв не только в этом.

Майя Петрова

Время расстаться: связь изжила себя. Чувства закончились, прошли. Не думаю, что инициатор причинит боль другому: ведь того тоже наверняка тяготят отношения, не приносящие больше радости

Sp
Spawn

сесть, поговорить, может на время расстаться (жить раздельно). Желание должно быть обоюдным. Если друг без друга не можете, то сам бог велел. Ну а если же ничего не ёкнет. Вы уже чужие люди.

Аnrieta

отношения -это всегда труд. и если они переходят в одну позицию и ворота, это крах. Отношения я семья-это не там, где ты виноват или почему не сделала Отношения- это мы вместе справимся

Елена Асвойнова-Травина

Этим людям изначально не следовало жить вместе... и, видимо, они это понимали, раз не спешили заключать брак. Почему они все-таки не расстались вовремя, остается только догадываться.

Н✿
Наталья ✿ ❀

Быт ничего не сжирает ))) просто у вас была только страсть, а не любовь ...любовь она другая просто вы вместе и друг за друга даже если в не корых моментах хочется друг друга придушить

Евгений Рыбаков

Кто-то из классиков говорил, что в отношениях должно быть хорошо, плохо можно жить и в одиночестве. По опыту, есть очень малая вероятность, что описаные отношения, будут лучше.

Олег Глужецкий

Если и без брака жизнь не идет,после него точно будет полная труба!Упреков станет еще больше.Бытовуха перемалывает со временем самые казалось бы наиромантичейшие отношения.

Анна Александровна

Над отношениями необходимо работать, если хотя бы одному это нужно, надо встряхнуться - отдых только вдвоём - неважно какой и неважно где и неважно как, главное только вдвоём

Галина

Я ответила на ваш ответ а вы бред несете

Наиль Галлямов

Думаю надо работать над отношениями и изминить секс в плане улучшить его и если это все не поможет то тогда уже можно думать о растовании а пока попробовать все исправить

Наиль Галлямов

Вопрос это вы про свою ситуацию написали или так просто познать для себя

Наиль Галлямов

Ну тогда может поможет вам мой совет

Сергей Назаров

главное не растрачивать чувства а укреплять и быть честными друг перед другом и одному из них надо уступать где - то в чём -то и тогда может всмё вернуться к былым временам

Татьяна *

значит, отношения исчерпаны.... интимная жизнь отсутствует? где-то на стороне ее кто-то имеет, а домой идет на диван, в уютную и привычную без обязательств обстановку