13 Апреля

Однажды гулял с дочкой по лесу, нашли птенца ворона. Дочка оживилась, папа, а правда ворон 300 лет живет?
- Ну, так говорят.
- А давай его домой возьмем !
- Зачем?
- Проверим правда или нет?
Я отказался, а потом всю дорогу шёл и думал, может стоило взять, проверить?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Дмитрий

живое ..взять надо было ......ну а дальше жизнь подскажет ...... вот смех ко мне в деревне пришел еж .....заходи ...показываю на дверь ...молчит ..но коняга килограмм весу...вынес пожрать .ну там молоко яблоки были ...... поел ..на меня уставился ...я первый раз почесал животик ежу ......он даже не свернулся ...как собака или кошка лапки расставил ..я охренел......занес в дом ...яшка говорю двери открыты ...хош иди ....нет погрелся у печки ...под утро ушел ...по мышей после него не было

13 Апреля

Прикольно, только одно плохо, ежи естественный природный очаг бешенства, как крысы разносят чуму, так ежи бешенство.

Дмитрий

не е ее это какой домашний забрёл .......коняга ..здоровый жирный ...у кого то под домом живет

Илона Маска

Кажется у Азимова есть фантастическая повесть иои роман, где главный герой бессмертен. Он жил много поколений и раз в 25 лет просто исчезал, прятался, чтобы не видеть того, как старяться и умирают близкие ему люди. Но потом появлялся снова, чтобы стать основоположником очередной монархической династии. Таким образом, он был основоположником всех династий за всю историю некой империи:))) Любопытный расклад.

13 Апреля

Я читал другой рассказ, там человек обрел бессмертие в обмен на молчание и потерю слуха. Всё закончилось печально, через пару десятков лет он перестал замечать время и превратился в живую неподвижную статую..

Лена Кин

Мы однажды принесли домой выпавшего из гнезда воронёнка со сломанным крылом, подлечили его, он летать начал, отнесли его на природу, а птицы начали кидаться на него, мы перенесли его в другое место подальше от птиц и выпустили, но душа не на месте, вроде дома его не оставишь, а тут как-бы птицы не заклевали, так что может и хорошо что вы его к себе не забрали

Lauren Parker

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

13 Апреля

Вы сами то понимаете какую дичь пишете.

Все Тот Же Друг Михаила

Притча Пугачева в начале Капитанской дочки

Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего ... Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! »

13 Апреля

и что?

Все Тот Же Друг Михаила

У каждого своя судьба

13 Апреля

разумеется, для этого и притча не нужна.

Все Тот Же Друг Михаила

пусть живут в природе

Им
Имя

да ну их. в заперти держать не будете, а дома невозможно. всё загадит. у знакомого жил. так же нашли на улице маленького и раненого. смешной, смышлёнее, чем собака, но грязи от него столько, что нервов не хватит держать дома.

13 Апреля

Пожалуй вы правы, триста лет я бы такого точно не вытерпел бы.

Им
Имя

радости от него было много...как только открывали двери, спешил на встречу.с криками и хлопаньем крыльев бежал. пытался обнять, на руки хотел...веселуха. но не советую. тем более на 300 лет🙂

Helena Sladkih

Конечно стоило,в такие моменты когда у ребёнка появляется интерес к чему либо вы должны его поддержать,а иначе в противном случае у ребёнка пропадает интерез ко всему и он начнёт замыкаться в себе,а это гораздо хуже!!

13 Апреля

не о том

Любовь Старостенко

городские птицы мало живут воробьи 1-2 года Поместили в хорошую среду обитания 16-17 лет хотя считалось он может прожить 5-6 лет это доказано учеными... к человеку это тоже относится , мы тоже часть природы...

Ол
Ольга

А сколько живет сова? Так вот мои соседи взяли в лесу совенка, о чем потом очень сильно пожалели, днем спал, а всю ночь: ууу...ууууу....уууууу на весь дом. И так несколько дней пока в лес обратно не увезли

Олег

Однажды человеку сказали: "не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь", но человек не послушался, а сейчас думает, может стоило послушаться?

Олег

А Вы знаете, что ворон - это первая птица, название которой упоминается в Библии и что ворон приводится во многих местах писания. Например в Притчах 30:17 говорится: "Глаз, который насмехается над отцом и не покоряется матери, выклюют во́роны речной долины" а в Песнь песней 5:11 поется: "Волосы его черны, как вороново крыло". После потопа именно ворон показал Ною когда можно выходить из ковчега: "Затем он выпустил ворона, и тот летал, улетая и возвращаясь, пока воды на земле не высохли" (Бытие 8:7).

13 Апреля

Спасибо, знаю.

Олег

Вы молодец, не многие сегодня могут похвалиться знанием библии, а знаете о чем она на самом деле говорит?

Роза Строгова

Я думаю что детям нельзя отказывать в таких просьбах ( любви к природе, к птицам ). Но Вы наверное не были готовы к такой просьбе ( наши дети и внуки сейчас акселераты, говорят что думают ).

Ольга Иванова

А у нас во дворе живёт ручной ворон, Женькой зовут. Даёт себя гладить, еду берёт из рук, и тут же прячет её за мой воротник. Прилетает с друзьями (или подругами - они дикие).

Ольга Иванова

С праздником!

13 Апреля

Спасибо, взаимно.🌷

Людмила Паршукова

Ворон-птица умная, говорят, может и стоило бы взять проверить, Только, желательно, чтоб жил в отдельном помещении, а то криками достанет, знаю, у нас попугаи живут...☺️

Надежда

никогда не приходилось видеть маленького вороненка...кстати дохлого тоже...хорошо что не взяли...а то бы вся стая за ним прилетела...они же мистически злопамятные твари.

13 Апреля

Не заблуждайтесь, что за суеверный ужас.

Надежда

я никогда не пишу свои сомнения.... я пишу то что знаю.

13 Апреля

Это о вас было сказано "Я знаю, то, что ничего не знаю".

Надежда

нет не обо мне...я действительно знаю про ворон.

13 Апреля

Оставьте ваши знания при себе.

Александр Савич

Ну и правильно сделал...А то пришлось бы целых триста лет ждать только ради того, чтобы удостовериться, что информатор дочки был прав...а может и не прав...😩 😆

13 Апреля

Да, вы правы. Скука.

Ириада Роза

Нет, надо объяснить, что они столько лет на воле живут, а дома для них неволя, рано или поздно он погибнет... И к тому же люди 300 лет не живут, как здесь проверишь?😊

13 Апреля

А что тут не понятного, прожить вместе с ним 300 лет или чуть больше. А условия для него у нас есть, не сомневайтесь.

Ириада Роза

Я не сомневаюсь. Где Вы живете, в лесу?

13 Апреля

В лесу.

Ириада Роза

Здорово. Тогда, думаю, можно было бы и взять... Он остался без родителей?

13 Апреля

Нет, с родителями. Он сказал что с нами не пойдет.

Ириада Роза

Тогда, правильно сказал... Ни какой детеныш не захочет уйти от родителей... Ему с ними лучше будет...😊

Александр Бавин

Вот так бывает . С ними (детьми ) ухо востро держать надо . Я думаю стоило взять . Ну , надоел - выпустили бы вместе . У меня так бывало . Не ворон , а похожие ситуёвины .

Лена Шлыкова

Что проверять, это давно все иследованно. А вот подумайте почему человек, разумное существо, живет меньше чем некоторые деревья или меньше чем морская черепаха?

13 Апреля

Я думаю вы сами знаете ответ.

Лена Шлыкова

Да, знаю. Жалко, что многие не задумываются об этом. Больше думают что сейчас и сегодня.

Коте Мурло

В детстве мы подобрали вороненка. он вырос и ни куда не улетал . жил на черемухе в саду и был совершенно ручным. Но соседи убили палкой с гвоздем каркал по утрам .

13 Апреля

гады !