Маремьяна

В каждой профессии есть свои профессиональные заболевания и специфические психологические расстройства. Какие в вашей профессии есть проф.заболевания?

Ответы
Александр

Пародонтоз, артриты в ассортименте, болезни глаз и повышенная свёртываемость крови, нарушение кровообращения. Про мелочи вроде неисправимых дефектов кожи, частое повреждение эпителия не буду.

Анжела Никулина

У нас все от онкологии умирают. Но это не проф.заболевание, а всего лишь условия труда. А по профессии- у нас народ крепкий, кремень! Иначе прямая дорога в психушку!

Маремьяна

Жуть какая! Что же это за профессия у вас?

Анжела Никулина

Самая благородная

Александр К.

Работал по двум профессиям. Шофер- это больная спина, радикулита, артриты. Учитель- глазные заболевания, варикоз, нервные. Теперь плюсуем все это! Это я! 🤣🤣🤣

Маремьяна

Класс! 😆😁

Александр К.

Не сказал бы, что класс)))

Ни
Николай

Ну не знаю) редко бывает людей хочется бить сильно и больно чем то тяжёлым))) но с клиентами естественно вежлив и улыбчив) продажа товара , мои деньги)) а у вас?)

Маремьяна

Да уж, с людьми работать не просто!😃 У меня профзаболевания голосового аппарата, верхних дыхательных путей, нарушения в нервно-психическом здоровье, синдром хронический усталости, сердечно-сосудистые заболевания.

Ни
Николай

Ого... Это че за профыесия то такая?

Маремьяна

Воспитатель.

Ни
Николай

А ну да туплю))) общались же))) о садиках)

Маремьяна

Бывает)))

Ко
Котэ

В моей профессии, Маришка,есть такие заболевания как проблемы со зрением и все сопутствующие постоянной работе стоя на ногах.Колени,в основном,болят.

Павел Лялин

Боль в поясничном отделе т.краб водителем! И со временем у большинства водителей к старости инсульт и болезнь в коленных суставах!

Маремьяна

ужас!

Дневной Заяц

Травмы кистей рук,перебитые и сломанные пальцы,отрубленные сухожилия.Порезы на руках и металлические частицы в коже ладоней

Дневной Заяц

Се ля Ви..🤷

Маремьяна

Какой ужас! А какая у вас профессия, если не секрет?

Дневной Заяц

Токарь

Мирослав Бороздин

хочется чтобы зарплату поднимали не через пятнадцать лет, а каждый год, ...хочется чтобы вредные условия труда учитывались...

Маремьяна

А зарплату когда поднимают, чтобы цены не росли! А то, что 9 тыс, что 30 тыс - разница не особо видна. У вас вредность не учитывается?

Мирослав Бороздин

нет...давали молоко - отменили...а мы и резину сверлим, и медь обрабатываем, и на холоде работаем...

Маремьяна

ЧуднО... А у вас условия труда улучшились?

Мирослав Бороздин

нисколько! оборудование старое, коллектив на 60 % стал пенсионным...зарплата остановилась в 2009 году...

Маремьяна

М-да....

Дзен Буддист Федор

В качестве вредного производственного фактора у меня записано-психологические и эмоциональные перегрузки.

Маремьяна

Педагогическая мафия затягивает в свою паутину целые семьи. ) Династии - это сильно.

Дзен Буддист Федор

Да,у меня оба родителя энергетики)

Маремьяна

Здорово! Профессия впитанная с самого детства?

Маремьяна

👍 здорово!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Контактный дерматит,бронхиальная астма,варикозное расширение вен,заболевания костно-мышечной системы

Маремьяна

Можете абсолютно спокойно относится!))))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Жалко ее,когда старшая заболевает,то ей тоже достается)

Маремьяна

Ну тут ничего не поделаешь! Укреплять иммунитет больше ничего.))

Vera Yarashevich

Как бы не схватить инфаркт, и не попасть в психушку, поэтому досрочный выход на пенсию при стаже 25 лет

Vera Yarashevich

Грустно, жизнь заставляет продолжать работать

Маремьяна

Грустно не то слово. Да ладно может и с этой работой, но состояние здоровья, к выходу на пенсию, у большинства становится не ахти.

Vera Yarashevich

Да

Николай Дружинин

Самое страшное заболевание со всеми вытекающими последствиями и психологическими -это безделье !

Маремьяна

Пожалуй.)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конформизм-это скрытый классовый синдром, его сейчас не афишируют.)))))Команды сверху не было.))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Маремьяна-это реально ПРИЯТНО!

Маремьяна

Охотно верю!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Неописуемо!Спасибо,всегда понимал, что вы умничка.🥰

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Со мной все нормально , а вот с начальником проблема , когда меня видит , его типать начинает)))

Маремьяна

Что же так?)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да у него любимое выражение ----Ну почему меня окружают одни идиоты , ну я ему как то ответил -----Ну потому что вы у них самый продвинутый. )))))

Сергей Пантелеев

У меня только психические расстройства от недалёких пользователей и дня игры в танки 🙂

Маремьяна

Бывает и такое.😄

Юр
Юрил

Племянник работает с окуляром...Бабок море...А левый глаз почти не открывается ....

Маремьяна

Печально

Салек

Вибро болезнь была раньше,но техника идёт семимильными шагами теперь её нет.

Маремьяна

Что добывали?

Салек

Никель.

Маремьяна

У нас рядом с городом тоже шахты, много людей из-за вибрации буровых установок в свое время пострадало. Сейчас, конечно все проще, машина сама бурит.

Салек

Но бетон как кидали лопатами так и кидают прогресс.

Неизвестно Неизвестно

никаких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только долголетие !!!!!!!!!!!!!! Я проф зудожник и скульптр

Маремьяна

а вы пользуетесь токсичными растворителями-разбавителями? Постоянное напряжение кисти, запястья и пальцев рук, редкие перерывы в работе или их отсутствие, и безраздельная преданность искусству, пагубно сказываются на состоянии опорно-двигательного аппарата. Суставы и позвоночник не тревожат?

Маремьяна

Ну вот, а говорите нет проф.заболеваний.

Леонид Лунин

Тема обширная, поэтому сначала спрошу: для какой цели Вам это нужно?

Маремьяна

А вы как думаете?

Сергій

Смотря чем конкретно заниматься, очень широкое поле деятельности.