Майя

Кошка ложится в цветочный горшок...умирать не собирается...но цветы перемяла уже все...зараза... 😾 😕

Ответы
Ιακώβ

да уж простите ей эти маленькие шалости. Кошка такая же хозяйка в доме, как и Вы, и ведь эти цветы такие же ее, как и Ваши. Поэтому она тоже с ними вправе поступать, как ей хочется, она свой порядок в доме наводит )) Найдите с ней компромисс!

Ветер Ветров

Оксаночка, задача очень проста. Кошки просто не переносят запах уксуса и лимона. Кожурой лимона натрите стенки горка с цветком и положите остатки цедры. Или разведите уксус и с помощью пульверизатора нанесите на необходимое место.

Майя

А цветок? 😨 после уксуса выживет

Ветер Ветров

Не цветок , а стенки горшка . Кошка не любит устойчивый запах. Цветок выделяет свой. Горшок ни чего не выделяет.

Майя

обязательно попробую...жалко если совсем сгубит...медленно растёт очень...

Ветер Ветров

Купите новую землю . Проколите её в духовке 150 гр. 2 часа. На дно горшка положите керамзит, потом опавшие листья и землю. Пересадите цветок. В магазине продаётся стимулятор роста. Жидкий и в гранулах. Купите гранулы. Насыпте под цветок. При поливке раствор постепенно дойдёт до корней и ваш цветок воспрянет ...

Майя

Самое обидное, что это мини-садик с домиками... попробую отучить...если не получиться 😒 тогда придётся растить по новой ...

Ветер Ветров

Получится

Мистер Фускофф

Они это любят) Но ложится она туда не потому, что ей горшок нравится, просто они любят тепло и просто свет, а цветы обычно на подоконнике.. вот они туда и залезают)

Фима Задунайская

..не стыдись этого.

Мистер Фускофф

и не думал даже)

Мистер Фускофф

подольше 😘

Александр Погребняк

А мои и цветы обгрызают и в горшки бывает гадят )) Проращивайте в блюдечке или коробочке овёс - Вашей кошке понравится

Александр Луньков

Мое котярище вчера вечером вперлось спать во фруктовницу на окне. И ведь тесно, и квадратно, а втиснулся! )))) 😹

Мо
Морлок

Посади вейгелл-у в большой горшок, так она только туда будет ложиться и другие горшки портить перестанет.

Павел Родник.

пересадите в другой горшок, поменьше, но кошку наказывать не надо, понять надо почему она так делает.

Марина Мирных

поближе к природе захотела.весной рассаду страшно оставлять.не доглядишь выкатает начисто

Майя

Да не сажаю я рассаду...

Марина Мирных

ну цветы,какая разница.любят кошки на земле поваляться,особенно если жарко

Майя

😄

Вера Соломенникова

она их удобрять начнёт,пересаживай в другой горшок и с новой землёй,а эту кошке оставь

Сергей Ежик

встречаются такие пакостливые кошки, у нас эта зараза еще может и все листья обьесть

Майя

Уже....объела....

Сергей Ежик

Я ее выбрасываю на улицу, уже и бил как сидорову козу, слышит меня лезет в подпол, но как нет никого опять лезет в цветы.....

Борис Бабкин

Хочет со всеми удобствами (кошачьими) справить свои естественные надобности...

Майя

Не гадит)))

Борис Бабкин

Места мало в горшке-то...

Майя

Да нет...много)))

Борис Бабкин

Ну... Мы тоже любим походить босиком по траве...

Майя

😄

Ел
Елена

или кошка, или домашние растения, выбор за вами, я кошку в свое время выбрала

Светлана Вдовиченко

Бывает. Хорошо, если просто ложиться. У нас одна кошка туда в туалет ходила...

Алексей Шутов

Кошки не похожи на людей,кошки это кошки.....Помните песню Жанны Агузаровой?

Марта Кошка

МОЙ КОШАК ТОЖЕ ЦВЕТОК ВЫЛЕЖАЛ! НАТЫКАЛА ЗУБОЧИСТОК ГУСТО. ПОКА СТОИТ ЦЕЛЫЙ

Andrej Moroz

Мы своей выделили полку на этажерке для цветов... Теперь в горшки не лезет.

Сеитмемет Аметов

стукнуть пару раз мордой о горшок и на улицу дней на 3 без еды ..работает..

Ва
Валентина

А нас просто под корень кусает, будто и не было цветка. А весной рассаду)

Майя

😄

Ва
Валентина

А мы его очень любим и прощаем.

Майя

Ага...девять лет..уже... прощаем....

Ва
Валентина

Раз завели, куда девать. Говорю уже который раз, все последний.....а потом ...бац опять.

Майя

Неееее... я всё...точно последний)))))))))

Ва
Валентина

Ясно))))))

Юрий Васильченко

А моя кошечка погрызла все цветы, только кактусы остались нетронутыми).

Сергей Терпугов

Кошка ложится на проблемное место.Может выкинуть нафиг этот цветок?

Сергей Терпугов

Может поможет. Удачи. 🌹

Майя

😄 спасибо)))

Сергей Терпугов

Сейчас в хозяйственных магазинах появились площадки на колесиках. Подставить под горшок и катайте без проблем хоть каждый день. Размер у них небольшой так что вид не испортят. Наклоняете горшок в одну сторону, под поднявшуюся противоположную сторону подкладываете площадку. В зависимости от размера 3-4 площадки будет достаточно. Зато сколько плюсов. Интерьер можно менять перестановкой

Майя

АХАХА! Спасибо)))

Сергей Терпугов

Не за что. Опробовал на холодильнике. После того как в кухне делал ремонт и сорвал спину, этим чудом цивилизации. Теперь предпочитаю не носить тяжести, а катать. Поистине ЛЕНЬ - двигатель прогресса.