Сапар Бакытжанов

интересно, вот скоро Крещение, и как известно вода набранная в этот день не пропадает, а например в другом полушарии например в Африке вода имеет такие же свойства

Ответы
Светлана Тамохина

Вода не пропадает после проведения ритуала "освящения"- т.е. погружения креста в воду. Крест серебряный. При погружении креста в воду, происходит химическая реакция. В результате которой большое количество различных примесей оседает. Вода становиться более или менее чистой, бактерий тоже остается не так много. Вот вода и не пропадает определенное время.

Татьяна Юкомзан

на Крещение вода везде освещенная и везде она имеет одни свойства. Действительно вода взятая на Крещение никогда не портится и может стоять много много лет.и это действительно так и что ей можно излечится это тоже правда.

ОК
Олеся Кудесница...

я почему то сомневаюсь,хотя,кто знает, например, у меня дома канистра стоит, лет 5 назад наливали, и вы не поверите,она до сих про свежая!!! только стала немного голубоватой) пить можно)

Св
Светлана

а действительно интересно. Не задумывалась.... с другой стороны, освященная вода не пропадает, каковой вода в Африке не является. Отсюда вывод: скорее нет. чем да

Татьяна Казыбина

там свойства воды другие...почитайте про молекулярные изменения воды в следствии воздействия на нее...в данном случаи молитва

Максим Душкин

задали страшный вопрос атеисту 🙂 серебро по крайней мере убивает микробов и это позволяет воде более дольше храниться...

Екатерина Галкина

Понятия не имею, просто вода набранная зимой она же не может цвести а по весне и по лету, вода зеленная!!!

Людмила Дорофеева

На момент крещения, в любой точке земного шара по часовому поясу вода будет иметь такие-же свойства

Наташа Валеева

все 24 часа на Земле вся вода становиться одинаковой,с ионами серебра,поэтому она и не пропадает

Наташа Валеева

Светлана Павленко

Вода, она и есть вода ....хоть в каком она полушарии, лишь бы вера в это чудодейство была....

Юрий Нейзвестный

не просто вода!!!а освященная...а как известно вода может иметь разнообразные свойства!!

Михаил Шмидт

Нет, конечно, поскольку там не может действовать отрицательная температура.

Владимир Луник

возможно это время полного очищения воды когда она завершает свой цыкл.

Нина Щелканова

а кто сказал , что ,, освещается ,, только водица нашего полушария???......

Аня Аничка

Немогу ответить на этот вопрос,т.к. в Африке побывать недоводилось. 🙂

Я-
Я - Юлия!

для верующего человека и яйцо сваренное на пасху не портиться год.

Светлана Сотниченко

Вода набранная в этот день целебная и обладает свойствами лечить