Дима

Какой фильм мог бы поменять что-то в вашем мироощущении, если бы вы посмотрели его пять-десять лет назад?))

Ответы
М*
Маша *

очень сложный вопрос и ответить на него не возможно в принципе. Мои мироощущения много лет назад - это не мои мироощущения сейчас. Ценности меняются с возрастом, как и наше восприятие книг и иных произведений искусства, в т.ч. кино. Прочтенная книга сегодня иначе воспринималась в школе и не была бы она воспринята тогда так, как сейчас. Возрастные особенности потому что дают о себе знать.

Дима

Вот и я всё больше склоняюсь к мысли, что дорога ложка к обеду, и что всё в нашей жизни происходит вовремя))

М*
Маша *

согласна с вами

Дима

🙂 спасибо)

М*
Маша *

и вам спасибо за вопрос)

Olga K

"Пролетая над гнездом кукушки", но я его посмотрела и смотрела бы еще раз. А еще "Once Upon In America" , и "Старое ружье" с Анни Жирардо. Не могу не упомянуть о них, потому что люблю. А дальше я выхожу из приграммы и очень хочу закрыть свой профиль в Фотостране, который был создан не по моей просьбе и не по моему желанию. Кто, неведомый мне, использовал данные на сайте Мой мир. Будьте здоровы.

Дима

И вам не хворать))

Андрей Олегович Журавлёв

Сейчас уже никакой. А лет 15 назад я очень не вовремя посмотрел спектакль по пьесе Ясмины Реза "ART". Причем по какой то мистике судьбы не мог на него попасть раза 4, чтобы вовремя посмотреть (то неожиданные командировки, то заболел и т.п.). Когда посмотрел, то к тому времени уже совершил в своей жизни неверный поворот, от которого мог уберечься, попав на ART вовремя. Но- не судьба.

Андрей Олегович Журавлёв

Тогда тем более нет проблем

Дима

Тем и живы))

Андрей Олегович Журавлёв

Живы будем- не помрём )))))

Дима

Точно)

Андрей Олегович Журавлёв

Точнее не бывает ))))))))))))))))))

Zhanna Fuks

много фильмов которые так или иначе оставляют какой то след в наших душах... не давно смотрела фильм два раза подряд...хорошо на выходные попала "Заплати другому" заканчивается трагически...такая боль...и чувство потери чего то родного...задумываешься над тем как быстро время проходит и как много еще можно и нужно...

Дима

Не припомню...

Zhanna Fuks

найдите в нете 1981 года...но он стоит что бы его не забывали....

Дима

Гляну при случае)

Zhanna Fuks

спокойной ночи или приятного просмотра....)))

Дима

Спасибо, и вам)

Галина Громашева

фильм нет..а вот реклама скитлс..начиная с растамана который доит жирафа,ну и конечно всем известная ситлстрянка бррр) такая расстановка сил 10 лет назад заставила бы меня пересмотреть своё отношение к радуге в общем и целом..я б начала бояться этого природного явления..)

Дима

Если вы желаете завершить... Скитлс - не в трэнде))

Галина Громашева

и что же вас на толкнуло на столь смелый вывод?)

Дима

Убеждение))

Галина Громашева

ну,нет убеждениями мы мериться здесь не будем,это слишком личное)

Дима

Не смею перечить)

Лариса Бочкарёва

Я где-то тогда и посмотрела фильм " Секрет", а если бы я его увидела лет20 назад, то он бы, однозначно, изменил мое мироощущение. А так для меня уже не было ничего нового. Хотя его можно пересматривать для подзарядки позитива и уверенности в своих силах.

Дима

Думаете 20 лет назад в были бы готовы его правильно воспринять?)

Лариса Бочкарёва

Кто его знает. Может быть мне это сейчас так кажется, но , возможно, что-то и произвело бы впечатление и изменило что-нибудь в моей жизни тогда, а не значительно позже, когда сама до много додумалась и прочла массу всякой литературы

Дима

Я таки склоняюсь к мысли, что всё приходит к нам вовремя...))

Лариса Бочкарёва

Вполне возможно, что мы должны созреть для информации

Дима

Я считаю, что во многом это так)

Лариса Бочкарёва

Значит все сложилось хорошо в свой срок ))))

Дима

Да будет так))

Инна Климина

Я, будучи 12-летней девочкой, посмотрела "Кошмары на улицу Вязов", так до сих пор сплю с ночником, хотя и стала взрослой теткой. Если бы я его сейчас посмотрела, то это для меня была бы комедия, а тогда ...

Дима

Да, я тоже примерно в том же возрасте смотрел))

Ирина Масленицына

Странный вопрос! Фильмы создаются с учётом мировоззрения современного общества, и потому оказывают влияние именно на нас современных. Многие из них 5-10 лет назад вообще не были бы нами поняты.

Дима

Однако есть и другая сторона медали : есть фильмы, ставшие классикой, которые смотрят уже на протяжении десятилетий некоторые

Ирина Масленицына

Да, есть. И, к счастью, наверное, они и через сто лет будут классикой. Их перенесут на новые продвинутые носители, быть может, покрасят и реставрируют, и будут продолжать смотреть и сопереживать. Но таких фильмов, согласитесь, -- немного.

Дима

И тем не менее... Они оказывают большое влияние, трогают, заставляют думать, переживать, сочувствовать...

Ирина Масленицына

Моим старшим детям 13 и 12 лет. Года два назад они посмотрели фильм "Чистое небо" Чухрая. Совершенно случайно. Включили телевизор и вдруг -- просто сели и не смогли встать. До этого советские военные фильмы не особенно трогали их -- спецэффекты не те, движение замедленное, а ещё и чёрно-белое во многих случаях изображение. Я даже не подозревала, что Чухрай их так зацепит! Они так сопереживали главному герою. Так не хотели верить, что он -- погиб. А сын даже вслух уговаривал героиню не верить и продолжать ждать. И как же они радовались, когда всё окончилось более-менее благополучно! И вот думаю я, что этот фильм был снят слишком рано -- его современники не поняли. Зато сейчас даже подростков он трогает до слёз.

Дима

Примерно об этом я и хотел сказать)

Лена

Не скажу даже. Никогда не поздно понять и открыть что то новое в этом мире. Есть фильмы глубокие, которые что то меняют в нас. И книги, и стихи, и события в мире.... Душа обязана трудиться

Дима

Согласен)

Лена

🎄

Алёна Травкина

Никакой. Ни фильм, ни книга. Всё приходит вовремя - и если фильм, который сильно повлиял на мою (вашу) жизнь месяц назад, был бы посмотрен 10 лет назад - он бы "прошёл мимо".

Алёна Травкина

Вы не сталкивались с подобным?

Дима

Если мой ум чего-то не принимает, то мне не может быть интересно))

Алёна Травкина

Не сталкивались, сталбыть. Ну что ж - всё впереди.

Дима

Поживём-увидим)

И*
Ида *******

Если посмотреть фильм про семейную жизнь. От такого фильма я думаю можно что то изменить в своей жизни. Набраться опыта как говориться.Хотя опыт приходит с годами.

Дима

Пожалуй)

Алексей Фоминых

хм как это узнаеш если ты посмотрел этот фильм щас и изменил свое мироощущение не факт что 5 лет назад было бы такое же ощущение от фильма а может быть и наоборот

Дима

Можно лишь предположить)

Анжелика Малыш

Наверное всему своё время...человек формируется постепенно...Один и тот же фильм просмотренный в разное время по разному может восприниматься одним человеком

Дима

Вот и я склоняюсь к этой мысли)

Анжелика Малыш

Я не просто так предполагаю....проверено на себе:-)

Дима

Верю))

Анжелика Малыш

Люблю пересматривать некоторые фильмы многократно и каждый раз что-то открываю для себя, приходят мысли, замечаешь раньше не замечанное....и меняешься....меняешься...меняешься:-)

Дима

Примерно об этом я и говорил)

Вера Романова

Думаю, не стала бы на нём даже останавливать внимание. Понимание тех или иных вещей невозможно без наличия опыта их восприятия. А иногда вредно для психики.

Дима

Хотя иногда хочется, чтобы ещё и красиво)

Вера Романова

В чём и особенность старого кино: они всегда заботились об эстетической стороне восприятия.

Дима

Отнюдь не все)

Вера Романова

Да , это так. Но эстетика - тоже дама привередливая.

Дима

О, несомненно))

Марина Загоруйко

Затрудняюсь с ответом. А если не могу ответить сразу, значит в последнее время я не видела фильм, способный повлиять на мое мироощущение таким образом.

Дима

Быть может не в последнее?)

Марина Загоруйко

Ну вообще то к телевизору я порой припадаю. Вот в кинотеатры не хожу, не люблю когда над ухом попкорном чавкают. Проще скачать фильм и на компе посмотреть. Просто времени мало искать что-то специально.

Дима

Это либо не желание, либо иллюзия)

Марина Загоруйко

Иллюзия, говорите? А Вы были работающей женщиной, приезжающей домой не раньше 20-30, имеющей семью (а семья хочет кушать, общаться, поделиться своими проблемами), да еще и стремящейся хорошо выглядеть, ибо работа такая - положение обязывает? Фильмы, говорите? Меняющие мироощущение? Ну-ну. Кстати ночами еще и статьи пишу в профессиональные журналы, днем некогда.

Дима

Увы, мне никогда не стать работающей женщиной... Ваша жизнь достойна уважения)

Ирина Анатольевна

Дима, Ваш вопрос прям задуматься заставил и посмотреть, что люди по этому поводу пишут...как с фильмом определюсь, обязательно отпишусь.

Дима

Было дело) очень оригинальная задумка)

Ирина Анатольевна

Я только вчера посмотрела )) этакий терминатор для девочек

Дима

Не думаю, что всё так мрачно))

Ирина Анатольевна

Нет, не мрачно )) очень даже позитивно... Я имела ввиду, что там отношения затронуты между компьютером и человеком в более девчачьем ракурсе ))

Дима

А, в этом смысле) То да))

Мария

" ПОБЕГ ИЗ ШАУШЕНА"- фильм на все времена !!! смотрю когда у меня проблемы - и о диво ! посмотрев этот фильм открывается второе дыхание!!!

Дима

Очень полезное кино)

Мария

не люблю русское кино- приметив!!! но "ПЕПЕЛ" и " ЛИКВИДАТОР"- ВПЕЧАТЛИЛ!!! КЛАСс!!! НЕ ОЖИДАЛАОТ НАШИХ ТАКОЙ ПРЫТИ!!! МОЛОДЦЫ!!

Дима

Не слыхал о таких)

Людмила Гончарова

Да зачем 10 лет назад! для меня хватит и одного года...Это фильмы "Удиви меня","Крестный отец", "Осень в Нью-Йорке", "Любовь и голуби".

Дима

Первое не смотрел...

Людмила Гончарова

А жаль...

Дима

Это российский фильм?)

Дима

Да и почему Жаль? Значит мне ещё предстоит))

Ланавел

есть меного таких.. "Форест Гамп", "Дневнеик памяти", "Инры разума", "Зекленая миля", "Тасса 60", "200-летний человек", "Кейт и Лео" и др.

Дима

Со всеми согласен)

На
Ната

всё происходит вовремя.Нам всегда в нужный момент дают возможность посмотреть то,что нам нужно именно сейчас....во))))))))))))))))))

Дима

Я тоже склоняюсь к этой мысли)

На
Ната

😊