Максим Jw

🖼
Выражение "новостная утка" берёт начало в 1815-ом году в Бельгии. Один журналист опубликовал новость о том, что утка съела своих птенцов. Позже он сознался в лжи. Так родилось выражение запустить"утку" или ложь 🙂

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Трогательные птахи. Помню, вся Вернадка с утра стояла, пока эта забавная неваляшка проспект переходила. И ни один психопат на клаксон не нажал.

Максим Jw

Вы о ком, простите?

Георгий Ламбоцкий

Ну как же.. утка, дикая, в самом прямом смысле слова. Которые обычно в прудах по парам плавают, часто с выводком детенышей.

Максим Jw

А 🙂 мило

Георгий Ламбоцкий

Вот и я с умилением вспоминаю. На мой ДР как раз случилось.

Андрей Трофимов

Хорошо, что сознался. Некоторые лжецы до конца настаивают на своей "правоте".

Че
Человек

Первую утку запустил Сатана в Эдемском саду сказав ложь о Боге.

Марина *****

Интересный факт!

Ксения Смирнова

Прикольно

Вадим Семененок

😊👍

Кэйлаш

Да