Ki
Kira

Из учебника биологии ... " разборчивость самок оправдана эволюционно " На мой взгляд , великая фраза )))))) А вам нравится ? ))

Ответы
Рустам Гулиев

"В природе повышенная разборчивость самок оправдана эволюционно, так как от неправильного выбора они теряют больше чем самцы. Самки многих классов (насекомые, рыбы и др.) могут сблизиться в течении жизни только один раз, следовательно неправильный выбор ведет у них к стерильности. У позвоночных самка также вкладывает много сил и времени в продолжение рода (длительный период беременности, в течении которого самка не может спариваться). В противоположность этому многие самцы потенциально полигамны." - мне кажется фразу надо цитировать полностью. В этой фразе более важнее предложение "неправильный выбор ведет у них к стерильности". Когда самки поймут что отбор ведется не беспорядочными соитиями, а брачным "Одним" союзом?

Stereo Python

это нормально если забыть про то чтомассовая доля тех из кого выбирать всё меньше и в итоге можем прийти к тому что 20 миллиардам женщин придётся выбирать из тысячи мужчин не лучшего качества да и женщины справедливости ради бывают такими что лучше б и не было - научный факт наш вид пререшёл к стадии вырождения так что придётся либо планки занижать и мужчинам и женщинам либо придём к тому что размножение буде чем то столь же атвратительным как например капрафилия

Ki
Kira

🙂

Stereo Python

удачи вам

Ki
Kira

И вам удачи....

Stereo Python

большое спасибо

Ki
Kira

Не за что )

Barba Rossus

Шутки шутками но вопрос здесь стоит серьезный. В животном мире, чтоб добиться внимания самки, самцы дерутся, колечат а иногда убивают а птицы еще и поют и танцуют вокруг самки и это показывает, что самки знают себе цену и ведут себя достойно чем современные девушки, женщины , которые опускаются и книжают себя для мужчины. Девушки ведите себя достойно и К вам потянутся достойные.

Бог Есть

Эволюция это когда вначале было ничего, потом это "ничего" взорвалось, и нечайно появилось всё. Это не вариант. Физика учит, что само по себе в природе ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а лишь атомы преобразовываются из одного в другое

Ki
Kira

Не всё знает физика ))

Бог Есть

ничто до конца не изучено )

Ki
Kira

Это правда )

Музыкальный Кот 🐈

Та да) но в таком случае я не понимаю, почему рни жалуются, когда их парни гуляю налево?.. чисто биологически, самка должна родить как можно больше детей от одного самца, а самец должен оплодотворить как можно больше самок. Так заложено природой)

Ва
Василий

я не верю в теорию Дарвина о эволюции . Все сотворено в готовом виде , изменения происходят незначительные .Животные крайне разборчивы как и люди , но некоторые люди чем то жертвуют ради других , и это мне нравится в людях .

Alex Childer

там говорится о разборчивости нормальных самок в естественной природе и если провести аналогию с человеком то вам не понравится такая аналогия поверьте так что не оправдывайте этим самым свои глупые "понты"

St

Да как бы не очень...Хотя и понятна. Просто тогда нужно согласиться, что человек, ну самка), следует всегда только своим инстинктам. Голова здесь вроде уже как и не нужна? Чувства те же самые...Инстинкты же)

Ki
Kira

Я разве спорю с вами ? ))) У нас полное единодушие в понимании проблем размножения ))))

St

Нет, конечно) просто дискутируем...)🌹

Ki
Kira

Приятная дискуссия , очень ) И за цветочек спасибо )))

St

И Вам спасибо) за благодушие)

Ki
Kira

Вам больше спасибо ))))))

Валерий Зайцев

это реалия, закон природы, самка выбирает самца для продления рода, рост, телосложение, интелект, красота в последнию очередь, для мужчины это не главное, приода нами руководит, инстинкт размножения.

Ki
Kira

Так и есть )

Maxim Blank

не понял вопрос: что нравится? биология?, разборчивость самок? или "велика фраза"? (так вот она не великая - самки часто не разборчивы... а пользуются другой "великой фразой "На безрыбьи и рак рыба")

Виталий Селиванов

Фраза-то хорошая, слов нет. Только невдомёк мне: за что самки съедают ( в прямом смысле ) своих партнёров по продолжению рода после соития? А , если - в переносном, то и у людей такое наблюдается....

Ki
Kira

Для сохранения потомства )))

Виталий Селиванов

От кого? От самцов? А алименты кто платить будет?

Виталий Селиванов

Фраза-то хорошая, слов нет. Только невдомёк мне: за что самки съедают ( в прямом смысле ) своих партнёров по продолжению рода после соития? А , если - в переносном, то и у людей такое наблюдается....

Виталий Селиванов

Фраза-то хорошая, слов нет. Только невдомёк мне: за что самки съедают ( в прямом смысле ) своих партнёров по продолжению рода после соития? А , если - в переносном, то и у людей такое наблюдается....

Веселый Роджер

Ну, да.. На этом построен половой отбор, который сейчас выходит на первое место в процессе эволюции, ведь с развитием медицины, естественный отбор почти перестал работать.

Ki
Kira

Наверное так )

Веселый Роджер

Женщина жестока, как половой отбор.)) Не помню, кто сказал, но выражение очень точное.))

Ki
Kira

Бывает и так )

Ki
Kira

😊

Влад Малкин

Очень. Если вдуматься. А нельзя доступнее было написать в учебнике, что самка старается заполучить самого сильного самца, чтобы потомство было крепким

Ki
Kira

Написали так ) Неплохо по - моему )

Влад Малкин

Только как эти термины ребёнку обьяснить?

Ki
Kira

Это же не для 3 -го класса учебник )

Влад Малкин

Смешно. Был бы биологом с амбициями- Вы бы эту фразу увидели в другом аспекте" Толерантность особей женского пола к мужскому напрямую связана с занимаемым им в стае статусом. Защищу диссертацию. Выпущу учебник. И Ваш ребёнок будет учить эту чушь

Ki
Kira

Пишите )))) Хорошо , если разные учебники )))

Влад Малкин

Даже не подумаю писать. Читаю учебники ребёнка и вижу полную бредятину, которую детям без мата обьяснить просто невозможно

Александр Мягкоход

что-то не помница чтобы в какой-то стране был матриархат , а в некторых вообще женщин считают за товар . будьте по проще обычно выбирают двое .

Ki
Kira

Иногда и двое )

Сергей Поздняков

К сожалению, разборчивость Самок в современном мире. обусловлена не эволюционными процессами, а приобретёнными условными рефлексами.

Илья Львович Фрадкин

Великая фраза! Эта фраза подчёркивает, что эта самая разборчивость у самок полностью отсутствует! И это оправданно эволюционно!!!

(◆_◆)

Такова селяви значит. С другой стороны мне подыхать в одиночку легче будет, не о чем тосковать и некого жалеть. Сплошной дзен.

Ki
Kira

Возможно и так....

Копирайтер Дубликатович

Из учебника биологии ... " разборчивость самок оправдана эволюционно " На мой взгляд , великая фраза )))))) А вам нравится ? ))