Илья Исаев

ЗАЧЕМ КАМИКАДЗЕ НАДЕВАЮТ ШЛЕМЫ ? ЕСЛИ ВОПРОС БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ СТАВЬТЕ _

Ответы
Aigerim Sarbasova

Причин несколько. Во-первых, это военные лётчики, а в армии – строжайшая дисциплина. За нарушение формы можно было здорово поплатиться.

Во-вторых, камикадзе летали и эскадрильями, потому, даже если не поддерживать связь с базой вылета, между собой им необходимо было переговариваться. Ни для кого не секрет, что лётный шлем – это не каска для мотоцикла. Он оснащён радио-передающей аппаратурой, гарнитурами и прочим.

В-третьих, вы вообще представляете себе, как может ощущать себя в военном японском самолёте человек без шлема, и при этом ещё и умудряться пилотировать? Самолёт всё время трясёт, он может попасть в зону турбулентности. Элементарные меры предосторожности и технику безопасности никто не отменял. Ведь до цели ещё надо долететь.

В-четвёртых, японские пилоты вовсе не думали, что они смертники. Их основной задачей было поразить цель. Другое дело, если эту цель нельзя было уничтожить обычной бомбой. Но надежда вернуться на базу живыми присутствовала всегда.

Ирина Хабибулина

Чтобы все узнали, что они камикадзе, только после исполнения задания, а то с ними никто и в бой не вступит – по отсутствию шлема сразу все ясно будет;

Чтобы голову об стекло не разбить при контакте с кораблем;
Не одеть шлем это нарушение формы одежды, что для военного недопустимо;

Дабы не поддаваться лишним эмоциям, которые могут повлиять или помешать совершению священного дела;

Чтобы легче опознать было героя.

Inna Demchenko

Во-первых, шлемофон - средство связи. Его (камикадзе) нужно вывести на цель и вообще, до атаки это обычный пилот, которому нужна обычная экипировка. Кроме того, это летная форма. Они же военнослужащие)))

Андрей Борсаков

этого безумного явления - "камикадзе" уже давно не существует. А зачем они шлемы надевали, так это просто, до цели надо еще долететь, а экипировку летчиков никто в те времена не отменял..

Оксана Майданова

Чтобы все узнали, что они камикадзе, только после исполнения задания, а то с ними никто и в бой не вступит – по отсутствию шлема сразу все ясно будет;))))))))))))))))

Вера Харченко

Вам всем не надоело, про конец света и камикадзе? Столько в мире прекрасного: Давай про мужиков, баб, про любовь!!!!)))) Удачи, счастья, радости, успехов!!!

Сергей Павленко

Имидж такой. И повязки с кружком красным, они не надевали, как оказалось................ А шлемы, это униформа лётчиков. Даже и в Японии())))))))))

Николай Пфаль

камикадзе очень дисциплинированные воины и если положено по уставу надеть шлем они и одевают не думая о том нужен он или нет

Аарон Гольцман

а берегут мозги для загробной жизни, хотя правильней было бы беречь "причинное место" для встречи в раю с 40-ка девственницами

Юльчик =)

Так ведь камикадзе - они готовы к смерти, но каждый пытается выжить, и поэтому шанс хоть и не намного, но повышает этот шанс

Та
Татьяна

А вдруг голову попортят перед последним переходом в небожители...не эстетично будет выглядеть тело однако..)))))))0

Tatyana ***

1) Надежда умирает последней.. 2)И возможно мозги не нужно будет собирать долго по кочкам. если миссия удастся..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ДЛЯ РАДИОСВЯЗИ МЕЖДУ СОБОЙ...А ВООБЩЕ ОНИ ОДЕВАЮТ БЕЛУЮ ПОВЯЗКУ С ФЛАГОМ ЯПОНИИ И ДЕВИЗОМ...

Светка) Глушакова!

Камикадзе – лётчик-смертник в вооруженных силах Японии во время Второй мировой войны...

Александр Еремеев

технику безопасности никто не отменял (чтоб не догадались что горючки в один конец)

Виолетта Шаронова

Камикадзе-это ж японские лётчики?По-моему у них в шлемах были встроены наушники...)))

Брум Елена

наверное.ЧТОБЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ ИХ МОЖНО БЫЛО ОПОЗНАТЬ,ведь некоторым платят за это.

Горец

Вот что значит не владеть японским: он жеж "вольный ветер". А вдруг в уши надует?

Xr
Xrdhdcj

повязки, белые повязки с красным кругом на лбу. Это символ божественого ветра.

*тётушка* Спанчбоба:))

Думают, что от этого меньше пострадают...но конечно же это лишь предрассудки...