Галина Кузнецова

Почему в нашей стране не наказывают очень строго того,кто делает фальшивые медикаменты.От которых погибают люди?

Ответы
Александр Волков

Так разогнали почти все исследовательские институты и никто не собирается закупать оборудование для изготовления лекарств. Последний, кто всерьёз занимался медикаментами, был Брынцалов. Чего-то не слыхать про него ничего. Ну а сильные мира сего лечатся за границами и им глубоко наплевать на всех остальных.

Александр Волков

Знаете основной девиз бадяжников от медицины? "От физраствора и мела ... не умирают!"

Галина Кузнецова

Да,не умирают,но и лечения не получают.А от того и умирают!

Александр Волков

Но не по причине обмана. Так считают эти наглые ребята. Довелось побеседовать откровенно с отдельными товарищЧами из этой сферы. В России ВСЁ БОДЯЖАТ. Абсолютно. Вино, парфюмерию, мед препараты ... всё что ввозится из-за рубежа в больших объёмах и у нас расфасовывается ... бодяжат.

Галина Кузнецова

Это точно.

Александр Волков

У меня соседка покупала себе всегда (здесь в России) хорошие французские духи. Каково же было её удивление, когда она с мужем полетела на отдых в Египет и там, в Дюти-Фри купила ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ДУХИ. Упаковка, флакон, цена ( в долларах) точно такая же как в России. Но запах ... Российские чуть-чуть того аромата, что из Египта. БОДЯЖАТ!

Олег Макеенко

Потому что большинство людей выбрало себе такую власть, для которой интересы тех, кто делает фальшивые медикаменты приоритетней, чем интересы тех, кто от них погибает, и уже четверть века это большинство лояльно одобряют то как эта власть поступает по отношению к их интересам.

Андрей Загоровский

пытаются-а потом вступают всякие факторы-уж очень велики деньги,тоже самое с наркоманией,борьба с пьянством вылилась в борьбу с предпринимателями,закрытие круглосуточных магазинов-к подъёму несанкционированной торговли отравой-ну уж очень большие деньги!

Анатолий Герасимов

Потому что многие чиновники ,которые находятся в высших эшелонах власти кормятся от этого. Но может придет время когда Президент так-же скажет как с оборонкой, кто плохо выполняет заказ является пособником террористам.

Виктор Ник.

Продажа лекарств по прибыли равна торговле оружием и наркоты. В цивилизации торгашей главное прибыль. Невозможно наказать самим себя. У нас даже оппозиция торгаши (к кормушки не допустили – вот ребятки и обиделись).

Анатолий Тиматков

У власти люди не заинтересованные в этом. Как и фиктивная борьба с наркоманами. Деньги огромные в этом, вот и всё объяснение... жизнь людей даже не принимается в расчет.

Людмила Ульяновская

Я Вас поддерживаю и тоже удивляюсь на нечеловеческое стремление заработать любой ценой! А ведь и их срок придет,а ТУДА ничего не понадобиться,кроме ЧИСТОЙ ДУШИ!

Галина Кузнецова

Вот это верно!Одно утешает что придётся ответить.

Людмила Ульяновская

Все должны помнить,что сколько не хапай ЗДЕСЬ, ТАМ будет очень ЖАРКО

Митрополит Макакий

потому что водку научились делать, сурогаты воруют прибыль. А таблетки не научились делать. Пусть лучше на балансе будет фальшивка, чем вообще ничего не будет

Habib Aliyev

Вопрос наказания - очень серьезный вопрос. Об этом и сейчас много споров. Ну, не возможно сделать так, чтобы все были довольны. Но, в принципе, я с Вами согласен.

Юрий Абросимов

А унас за что наказывют? Мешок зерна бабка сворует- 5 лет .а миллионы стяпаешь слава и почет. наркота гуляет сободно и лекарства также .Очень большие деньги.

Галина Кузнецова

Это верно.Бабка за 5 лет отработает бесплатно на государство.А с барыг можно и поживиться!

Людмила Лукина

Да, надо наказывать. А почему у нас этого не делают? Думаю, что по той же причине, по которой законы не работают: системный бардак (Ф. М. Достоевский "Бесы").

Галина Кузнецова

Я тоже так думаю

Ма
Мария

в моей стране фальшивые медикаменты производит гос-во. И продает только их-импортные запрещены. Население гибнет тысячами. Меньше платить пенсий и ЗП,

Галина Кузнецова

Это что-то из ряда вон!

Ма
Мария

не поспоришь.

Лена

Это же проблемно , бизнес доходный , хотя и фальшивый. Подкупят любого. У нас борятся только с врачами, да с учителями , которые букет цветов возьмут

Ольга

Очень жаль.у нас многих не наказывают за плохие дела, а наоборот даже поощряют, к сожалению ((Например-депутаты, грабят народ безнаказанно (((

Галина Кузнецова

Особенно когда себе любимым добавили зарплату.Им 400тыс.не хватает,а я как то десятью обхожусь!

Ольга

Вот то то и бесит.Слуги народа в шоколаде, а сам народ сухари доедает ((

Сибирячка

Шутить изволите, Галина. Те,кто делает эти медикаменты, ни в грош не ставят человеческую жизнь, а вот - деньги за проданное - реальная штука

Галина Кузнецова

Да уж какие тут шутки.Тут в пору караул кричать надо!

Сибирячка

Это будет глас вопиющего в пустыне, У нас было на экране - оголтелая реклама про эссенциале - форте - чуть ли не от смерти спасает, а следом сообщение, что настоящего лекарства нет, проверено много точек торговли и везде подделка, а после рекламы цены подскакивают, как на дрожжах, повозмущались, а воз и ныне там

Галина Кузнецова

Прискорбно.

Дмитрий

Коррупция(Corruption) с Английского языка значит- продажность,развращение ит.д. Думаем,кто у нас главный развратник... от того мы и заражаемся.

Галина Кузнецова

Ответ двусмысленный.

Дмитрий

Наша системма,где чиновник является главным насителем этой заразы и законы все подточины под его интересы,вот почему!

Галина Кузнецова

Согласна.

Виталий Козачишен

Это большие деньги, которых хватает на откупиться. А люди доверчивы и склонны попадать в капканы, верят всему подряд, даже ум не включают

Галина Кузнецова

Это верно.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что их бизнес завязан с "верхами".А о грехе и о том,что будет расплата за содеянное,эти люди не люди не думают,к сожалению большому.

Александр Жук Эстония Таллин

Как может наказать тот кто от этого кормиться? Не руби сук на котором сидишь закончился советский союз ,закончилась и справедливость

Галина Кузнецова

Вот это верно!Но назад дороги нет.

Александр Жук Эстония Таллин

Дорога то осталась но по ней никто не поедет задний ход невключат а развернуться негде

Шеф Татарин (Самара)

потому что доказать фальсификат почти невозможно, нет универсальных доступных лабораторий, нет механизма проверки на качество