Ма
Маргарита

Один Толстой украл идею «Буратино», другой Толстой нацелился на цельный завод.
Разница в том, что у первого Толстого со сказкой вроде бы получилось, а у второго с заводом вряд ли выйдет что-то путное)))
Эт я о том, что депутат Толстой предложил прихватизировать «Фольсксваген» и назвать новые автомобили… «Буратино»...))))
Ах да! Первое апреля было вчера)))) Но и это – не шутка)))

Ответы
Александр Вяткин

О,на ВДНХ живёшь? Прикольно. А из окон Останкинская башня видна? Да не украл тот красный граф Буратину,а адаптировал под наши реалии.Как Волков написал "Волшебник Изумрудного города".А ведь даже лучше получилось,да ещё и с продолжением.А буржуи пусть гибнут за металл.

Александр Вяткин

Да ты эстетка!!!!

Ма
Маргарита

Атыдумал?...)))))))))

Александр Вяткин

Ну,были подозрения,а теперь я просто уверен!!!!😌🌹

Ма
Маргарита

Смеюсь)))))))

Александр Вяткин

🤣🤣🤣гыгыгы....

Ценитель Прекрасного

Нужно срочно выстраивать новую виртуальную реальность, в которой проведено успешное импортозамещение, в стране экономический рост, народ богатеет, а санкции вредят только тем, кто их наложил.

Ма
Маргарита

Не каждая интересна:))))))

Ценитель Прекрасного

А вот, кстати: имеет ли значение длительность осады в интересности? (это я слыхал от кого-то)

Ма
Маргарита

Думаю, смотря что или кого мы осадируем)))) И - хде? В жизни или игре)))) Да и гендерность играет роль))))

Ценитель Прекрасного

хитрая какая.
Женщины......

Ма
Маргарита

Разумная:))))😁

Виктор Ш

Как же трудно вам живётся?
Просто беспросветная жизнь.
И не видите вы вокруг ничего, кроме грязи и мусора.

Ма
Маргарита

Самокритично))))

Alex Dark 🇷🇺

ладно ваг у нас в рускоязычном обвеществе все называют вагом, но буратино это немного зашквар

Ма
Маргарита

Помню эту песню))))

Alex Dark 🇷🇺

)))

Ма
Маргарита

))))))))

Акрам Кучумов

одним из основателей «Фольсксваген» был сам А. Гитлет.... не хорошая история получится...

Ма
Маргарита

Гитлер сделал заказ на производство "Народного автомобиля". В России выпускался он давно, тоже была "нехорошая история"?...))))

Акрам Кучумов

найдётся крючкотвор, который спросит, а куда деваются деньги одного из акционеров и учредителей концерна...

Ма
Маргарита

Вы сейчас о чем?

Алексей

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! А вот национализация заводов идея интересная!

Ма
Маргарита

Надо же)))) Своё угробили, нужно у других забрать?...))))))

Алексей

Своё продали, потом не стали следить за развитием! А сейчас государство в европе и штатах денег лишили, надо же им ответить!

Алексей

😁🌷

Селия Вымри

Правильно он все сказал. Надо национализировать эти все заводы, и как можно скорее.

Ма
Маргарита

А свои сохранить или, хотя бы, создать раньше - никак было? Только чужое умеем прихватизировать?

Селия Вымри

Никак, потому что какой завод создать и где, решал и решает Лондон сейчас, потому что Америка ему поручила решать это. Ну а раз нам не разрешили американские оккупанты свое строить, надо то, что есть национализировать. Не вижу здесь ничего плохого, кроме хорошего.

Ви
Виктор

Марго . даже Вильям наш Шекспир заимствовал сюжеты своих великих произведений

Ма
Маргарита

У кого же?...)))))))

Ви
Виктор

погугли средневековая новелла .

Ви
Виктор

https://eksmo.ru/selections/otkuda-shekspir-bral-syuzhety-dlya-svoikh-pes-ID3090178/

Ма
Маргарита

Не хочу)) Я общаюсь здесь)) В инете и сама могу найти все на свой вкус))

Ви
Виктор

как хотите мэм не смею настаивать

Александр Захаров

Буратино он не крал. Толстой ПЕРЕВЕЛ его на русский язык с Итальянского.

Ма
Маргарита

И дал свою фамилию)))

Нептун

буратино это ракетная установка типо катюши, ну да это автомобиль

Ма
Маргарита

Значит, авто будет типо "Катюши"...)))

Нептун

это было бы символично на заводе немцев

Ма
Маргарита

Да уж... очень)))

Алекс Дол

Кто сообраЗИЛ тот освоил ЗИЛ!!! Фольксваген=это волчья вагина

Георгий Кожокарь

- идею поддерживаю -они же ведь так и поступают - молодчина !

Георгий Кожокарь

- всего вам хорошего !

Ма
Маргарита

Взаимно:))))

Сергей Н

Да похоже, там, наверху- вообще нормальных не осталось.

Ма
Маргарита

Палата намбе сикс?

Владимир Никитенко

А у Вас есть какие то предложения по Фольксвагену?

Ма
Маргарита

Наезд не засчитан:)))))) На "понт" меня не взять:))))))🤗😂

Владимир Никитенко

О,да Вы оказывается вели трудную борьбу? А я подумал просто трёп.Ну-ну,удачи.

Ма
Маргарита

А!...)))))) Так Вы в Спрашке ведете трудную борьбу и соратников себе ищете?...)))))) Но средства, выделенные спонсарами, себе решили присвоить?...))))))🤗😁

Владимир Фомичев

Выйдет , если за дело возьмутся серьёзные люди .

Ма
Маргарита

Те, которые не умеют улыбаться?...)))

Владимир Фомичев

Дураков там не будет , это точно умные люди , они решают задачи сродни высшей математики .

Ма
Маргарита

Так Вы серьезных имели в виду в кавычках?...))))

Владимир Фомичев

По делам их видно будет , кому орден , а кому стенка .

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Рода толстого противна, позорит свою фамилию

Алевтина

Правильно предложил, но не себе же, а стране

Алевтина

Сесть ещё понятие Родина, убогое ты создание!

Ма
Маргарита

Неубогая, Вы не в курсе, что страна, в которой Вы родились, это и есть Родина?...)))))))) И подменять слово "государство" этим словом - не нужно, очень уж разные это понятия:)))))) Но понимаю, Вам это не понять:))))))🤗😂

Алевтина

Не учи меня жить, нос не дорос!!!

Ма
Маргарита

Ну вооот, одна говорит, что у меня нос большой, а другая - что недорос:)))))🤣🤣🤣

Алевтина

😋

Niemand Против Войны

Роман Льва Толстого теперь называется "И".

Ма
Маргарита

)))))))) Расшифруйте))))

Niemand Против Войны

Нууу... "Войну" ведь писать таперича низзя. Только спецоперацию. И "мир" тоже низзя. Один чувак давеча стоял в публичном месте с колбасой из "Мираторга". "Торг" зачеркнул, оставил "Мира". Забрали. Не знаю, конфисковали ли колбасу.

Ма
Маргарита

Дорогая ему выйдет колбаска:))))) Со штрафом в 20 тысяч...

Владимир Ковалев

Они сами уходят, оставить рассыпаться?

Владимир Ковалев

Детали и узлы, можно изготовить, как пример Запчасти на автомобиль, Оригинал заказать, иногда, проблема, а изготовленные на предприятиях РФ -полно. Так, сделать можно.

Ма
Маргарита

Теоретически - да. А практически, говорят, что с этим - большие проблемы.

Владимир Ковалев

Не буду вас разочаровывать. Время пока работает на РФ.🌷

Ма
Маргарита

Главное, не разочароваться бы самому очарованному:)))))))