Аркадий Жарков

Есть у Пушкина строки ...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог! ...не могу понять "занемог и ... уважать заставил" ...как это соотнести ...в чем смысл?

Ответы · страница 10
Та
Тамара

И все застыли в ожидании оглашения завещания... А завещать, видно, было что...

Аркадий Жарков

...вот оказывается как

Аркадий Жарков

как бонус - встреча с замечательным человекомс

Та
Тамара

Вы - о себе?.. Нет смелости отрицать...

Аркадий Жарков

что Вы! ...я про Казинника

Та
Тамара

Да, интересный собеседник...

Зацелованный Мухами.

Действиьельно, странное отношение к больному. Кто же будет заним ухаживать

Аркадий Жарков

...вот оказывается как

Виталий Юдкин

Ну здесь этот вопрос уже обсуждался - уважать себя заставил, - то есть УМЕР...

Алевтина Миронова

заболел и заставил с собой считаться, ухаживать, а то в наследстве откажет.

Аркадий Жарков

Не приходилось слышать как Ираклий Андронников в своё время объяснял?

Алевтина Миронова

нет, как то я тв мало смотрела в те годы, а сейчас его у меня совсем нет. Поделитесь

Аркадий Жарков

Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?

Алевтина Миронова

Нет, не знала. Наше - о покойниках или хорошо или ничего, оттуда же.

Аркадий Жарков

посмотрите ещё здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Ле
Лекс

родственник раздавал своё имущество при смерти.согласно последнему слову

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью делюсь ...Ираклий Луарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

вот здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Ле
Лекс

),Все пытаются отделится сказаниями.чтоб попасть в историю хоть как-то...казиник был никто и никак.есть простая литература...между строк...читайте,ираклий снова подобие плюс-критика...,да будьте выше,имейте свой своё мнение

Наталья Мешечкина

это мы осознаем уже в старости .а в молодости не думают.что все возвратится

Анатолий Лапшин

Вот будешь при смерти тогда и поймёшь. Улыбающимся жизни этого не понять!!!

Анатолий Лапшин

Не думаю. Но мифы Древней Греции забыли. В угол наверное не ставили?

Аркадий Жарков

Нет ставили ...за стихи которые сыпались как из рога изобилия. Учительница такая была. Она до 1917 года гимназию закончила.

Анатолий Лапшин

Плохо она тебя к мифам Древней Греции приучила.

Аркадий Жарков

Нас не нужно было приучивать. Все что нужно было запоминалось без труда.

Аркадий Жарков

Так мозг работает избирательно. На тот момент это было не важным.

Александр

Действительно...Бояться - ладно, можно заставить, а вот уважать - непонятно.

Аркадий Жарков

А что Ираклий Андронников в своё время рассказывал не припомните?

Александр

Не припомню .

Аркадий Жарков

Ираклий Андронников в своё время рассказывал, ...выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ... ...вот оказывается как

Александр

О мёртвых или хорошо, или никак? Благодарю за полезную информацию!

Аркадий Жарков

а ролик с Казинником понравился?

Александр

Очень!

Ахмед Тохтахунов

Ну мужик старый-занемог, а под дулом пистолета можно заставить и уважать...

Аркадий Жарков

...с удовольствием поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Светлана Баразгова

Эго пример другим наука, но Боже мой, какая скука полуживого забавлять .....

Аркадий Жарков

Ираклий Андронников в своё время рассказывал, выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР"

...вот оказывается как

Светлана Баразгова

Я это знаю, ведь Онегин приехал к дяде фактически поухаживать за ним перед смертью.....

Аркадий Жарков

...приехал ...а дядя уже на столе лежит ...он - наследник!

Светлана Баразгова

Печально подносить лекарства и думать про себя:" Когда же черт возьмёт тебя".....

Аркадий Жарков

...ему это уже не удалось испытать ...он мысленно благодарен дяде что тот быстро боты подравнял

Наталья

по моему все просто...раз не любили в жизни, то пусть полюбят за наследство

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Рш
Ршро

А у вас этот вопрос не возникал, когда в школе учили эти строки наизусть? 🙂

Александр Евченко

ПОПРОБЫВАЛ ЬЫ ОНЕГИН НЕ УВАЖАТЬ ДЯДЮ И В МИГ БЫ БЕЗ НАСЛЕДСТВА ОСТАЛСЯ БЫ

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

вот здесь ... ...Казиник очень интересно всё объясняет

Валерий Ишутин

Это период жизни к которому приходит каждый человек в конце своей жизни.

Аркадий Жарков

Не приходилось слышать как Ираклий Андронников в своё время объяснял смыл этих слов?

Аркадий Жарков

с удовольствием поделюсь ..Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Валерий Ишутин

Спасибо что помогли заполнить этот пробел.

Аркадий Жарков

ещё посмотрите здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Валерий Ишутин

Спасибо.Желаю вам здоровья!!! остальное приложится.

Эмма Коноплицкая

А ларчик открывался просто: наследники изо всех сил старались угодить....

Аркадий Жарков

... с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Эмма Коноплицкая

Спасибо...Впрочем, мой ответ предполагал это...

Аркадий Жарков

просмотрите ролик ...интересный

Эмма Коноплицкая

Посмотрю....на досуге....Спасибо...

Надежда Малофеева

А вот вы так сумейте-и занемочь и заставить,всё-таки на счету наследство!

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Надежда Малофеева

Так как же помер,когда"сбольным сидеть и день и ночь..."

Андрей Хрисанфов

ПеревАжу на нормальный-ежели пАдонки не уважИте-фиг Вам а не наследство!

Аркадий Жарков

посмотри здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Вечный Ученик

Это значит, потребовал к себе внимания и ухода, как за больным человеком

Аркадий Жарков

нет... видать в школе не объяснили

Вечный Ученик

Видать! Не представляю, как я жил, без этого пробела в знаниях! Без обид!

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Вечный Ученик

Читал я об этом давненько, но, видимо, запамятовал. Склероз - признак приближающейся старости.

Mi
Mila

Уважать себя заставил, значит недолго мучился нешуточным занеможением!

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Татьяна

Занемог- заболел. Уважать себя заставил - относиться к себе уважительно

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет