Аркадий Жарков

Есть у Пушкина строки ...когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог! ...не могу понять "занемог и ... уважать заставил" ...как это соотнести ...в чем смысл?

Ответы · страница 14
Александр Соколов

Заболел и потребовал ухода за собой ,как за беспомощным.

Аркадий Жарков

...с радостью делюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

вот здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Vadim Galansev

Так раньше называли уход людей в мир иной, его дядя умер.

Аркадий Жарков

точно ...в школе хорошо объяснили

Фило Софочка

состоятелен был дядюшка,наследник стал ухаживать рьяно

Аркадий Жарков

...вот оказывается как

Би
Бирюк

...всевышней волею Зевеса, Наследник всех своих родных....

Аркадий Жарков

... по секрету поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Лонгрельф Триорум

Из серии: "у меня температура 37,3 падите ниц передо мной!"

Аркадий Жарков

с удовольствием поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Лонгрельф Триорум

Спасибо, теперь буду знать и спрашивать неприятных людей изысканно: "когда ты заставишь себя уважать?"

Аркадий Жарков

...вот здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Кт Мпо Ду.

Заболев обременил ближних повышением к себе внимания.

Аркадий Жарков

посмотрите здесь ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Кт Мпо Ду.

Спасибо.смотрел. у него во всем оригинальный подход,и трактовка начала "Онегин" тоже.

Виталий Юдкин

Ну а дальше-то текст читали? Там и ответ на ваш вопрос...

Аркадий Жарков

Виталий Юдкин

Спасибо. - посмотрел видео... но не согласен с ним...

Галина Марунич

состояние...в смысле имение..кстати , дяде было 42 года....

Аркадий Жарков

Светлана Немецкая

то есть прикинулся больным и уважать себя заставил. ...

Аркадий Жарков

Светлана Немецкая

тем более умер конечно теперь зауважают. ...

Нинна Ковальчук

Он скончался , а про усопших только хорошее или НИЧЕГО

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью поделюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Нинна Ковальчук

ЯСНЕНЬКО Благодарю Вас , Аркадий👍 🍏 🍒

Рая Сиделёва

занемог-заболел, а уважение можно и больным завоевать

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Валентина Кореннова

Занемог - серьезно заболел, стал заботится о здоровье.

Аркадий Жарков

Николай Шляхов

Кобыле так с утра заправил, что даже вытащить не мог...

Аркадий Жарков

...у каждого своё в памяти

Николай Шляхов

Евгений Онегин в исполнении Олега Даля!

Надежда Из Сибири.

Всем привет!

Аркадий Жарков

Николай, ну кинь ссылку на этого Даля

Николай Шляхов

Запросто! Заходи в ю-туб, запрос я указал выше. Там же можно и "Луку Мудищева" и "Сказку о братке Салтане" посмореть и послушать.

Наталья Казак

ну,уважаемый!а про дядю"честных правил"тебе понятно???

Аркадий Жарков

Не приходилось слышать как Ираклий Андронников в своё время рассказывал?

Наталья Казак

слабо помнится,но краем уха слышала.Буду очень благодарна,если восстановите в памяти давно забытые события и звуки голоса напомните...я Ильинского копировала и его басни Крылова,но тембра не хватало у ребёнка...

Аркадий Жарков

посмотрите ... ...Казинник очень интересно всё объясняет

Лариса Бачевская

Заболел и заставил ухаживать за собой - я так понимаю.

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью делюсь ...Ираклий Луарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

вот здесь ... ...Казиник очень интересно всё объясняет

Лариса Бачевская

Не знала, в школе не рассказывали.

Лариса Колесник

Ну пока мог,не уважали.А как занемог,заставил уважать

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет
... я с радостью делюсь ...Ираклий Лауарсабович Андронников в своё время рассказывал, ....выражение "уважать себя заставил" во времена Пушкина означали "ПОМЕР" ...не знали?.

Лилия Клецкина

Больным оказывают заботу и внимание,что делал Онегин

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Спокойная Старость

Нам этого не понять. У нас нет богатых родственников.

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Спокойная Старость

«Его пример другим наука. Но ..... какая скука с больным сидеть и день и ночь» переусердствовал Ираклий Луарсабович с временами Пушкина. У Пушкина четко написано «с больным сидеть» про помер ни слова.

Спокойная Старость

А Пушкин вам уже не авторитет.

Аркадий Жарков

так думал молодой повеса летя в пыли на почтовых, всевышней волею Зевеса наследник... летел и не знал, что дядя уже сандалии подравнял!

Спокойная Старость

«Застал уж на столе его» а думал то, что сидеть придётся. Повезло Онегину, только и всего.

Вячеслав Кимлык

Уважать заставил-значь помер, так в старину говорили

Аркадий Жарков

точно! ...хорошо учился в советской школе!

Вячеслав Кимлык

Нехило, но это в школе не доводили, читать надо больше

Аркадий Жарков

нет ...мне в школе училка подробно объяснила

Наталья Стрельцова

Все наследники встали в позу ожидания...с уважением...

Аркадий Жарков

кто то знает ...кто то нет

Наталья Стрельцова

Спасибо.Но очередь за наследством ,думаю, .. была.)))За ссылку благодарю)))