Сварожич

Народ. Попробуйте задать один и тот же вопрос из Библии в пол сотне разных храмов и вы получите пол сотни разных ответов. Так чему же учит церковь)))???

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Александр Шульга

Чтобы зацепить людей,нужна конкретика.Ну кто пойдет по храмам донимать мало знающих попов,они-то и тексты плохо знают,больше пользуются текстами богословов. Однажды я задался вопросом,что означает слово религия.Задал его 12-ти попам и только один правильно расшифровал(с универ. обр. математика и програмирование), а Вы ответите на сей вопрос ?

Сварожич

С латыни переводится как СВЯЗЫВАТЬ, ОБЪЕДЕНЯТЬ.

Александр Шульга

Ну какая латынь для сварожичей.Все эти паразиты исковеркали русский язык. Что означает реконструкция-восстановление конструкции.РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-Ре-восстановление (повтор),ЛИГА-союз(объединение).Итого-восстановление Союза или повторное объединение Мидгард-Земли со Светлыми Мирами.Попы говорят-с Богом.Выходит,кто-то порушил Союз(попы говорят сатана),а Вы как думаете ? Ну а на вопросы когда и почему,попы совсем не ведают,а Вы подумаете.С религией практически справились,но перевод у этого мертвого языка,как латынь-скверный.

Мо
Морлок

Если не доверяете взглядам священников из храмов на ваш вопрос, то читайте работы святых отцов.Там нет противоречия по какому-либо вопросу.Только это долго и труда требует, но получите наиболее полный ответ на свой вопрос с точки зрения церкви.

Сварожич

Макаревич это пел как раз 30 лет назад)))

Мо
Морлок

Полагаю, что и сейчас актуально.

Мо
Морлок

Посмотрим-сказал слепой...

Сварожич

Ой вот только словоблудия не надо, достало. Пока

Мо
Морлок

Занеси меня в свой ЧС, пжст!

Елена Волкова

Я захожу туда очень редко, чему учит? Наставления, на прощения, смирения и т. Д, это своего рода аппарат для тех у кого нет крепкого плеча рядом, многие в этих стенах ищут ответ своего рода, религия, что тут скажешь в двух словах

Сварожич

Можно и одним словом- раболепие.

Елена Волкова

Это кто это там такой умный у нас😁

Вероника Королевская.

Любая церковь учит вести себя достойно,чтобы потом не краснеть перед Богом.Жизнь человека,как трава,как цвет полевой - так он цветёт.Поднимется над ним ветер и даже место его,где его похоронят -не узнает его.

Та
Татьяна

Церковь это всего лишь организация. Служители церкви сами не всегда верующие люди. Поэтому за ответами надо идти не в церкви (у каждой религии своя "церковь"), самостоятельно учиться жить правильно.

Сварожич

))) вы ошибаетесь. Грамоте были обучены все и читать умели и считать. А то что немецкие историки выставляют нас быдлом безмозглым это обидно.

Та
Татьяна

Вы о чем? В середине 19 века в деревне практически никто не умел читать и писать. Но люди были мудры. О немецких историках вообще не хочу даже слышать.

Сварожич

Вот глупости не говорите только. Я со своим прадедом разговаривал а он был 1890 года рождения и о с измальства и читал и писал в школу ходил

Та
Татьяна

Вы что, действительно туповат? Я говорю о тенденции всего нашего народа, а Вы конкретно об одном человеке.

Сварожич

Вы точно западных историков начитались. Образованая была деревня, а город тем более.

Тамара Гончарова

Есть такое расхожее выражение в психологии "Врёт, как очевидец"))) Даже об одном и том же (увиденном!) событии люди толкуют по-разному, что уж тут о древних трактатах говорить.

Сварожич

Так они же ещё и друг друга ругают)))

Тамара Гончарова

Так это и неплохо) Стан врага ослабеваект, их нутро через поры грязными пятнами вылезает наружу, а Утро Сварога всё ближе))

Любовь Ефимова

Учит библия а церковь это мы камни .Живые камни Христа.А храмы это строение рук человеческих.или дома молитвенные.Так что каждый учится сам.И дух святой даёт понимание.

Сварожич

Такое еще ни кто не фатазировал))) респект.

Любовь Ефимова

А церковь учит любви и состраданию.

Сварожич

Денег хочет ваша церковь а остальное антураж)))

Любовь Ефимова

Я спорить не буду.Меня волнует моя душа и жизнь.А не денежная мамона.

Сварожич

Ну вы же не церковнослужитель)))

Гена Лозовой

вот именно-у всех попов и прочих=разные ответы-это говорит о невежестве и необразованности попов и РПЦ в целом-а кирил сказал будет редактировать молитвы на свой лад

Гена Лозовой

нолик и в образовании и во всех отношениях-главный принцип-любовь-а её и нет в христиансте и в РПЦ нет-а молитвы кирил сказал что он сам будет редактировать на свой лад-за ними не угонишься-их всех новые молитвы не выучишь-выходит новый молитвенник

Сварожич

Пусть ещё и Библию за одно перепишит)))

Гена Лозовой

попозже-не все сразу-у него энергии (отрицательной ) много

Сварожич

Так он же вор))) воровская энергия и прёт)))

Гена Лозовой

но столько успеет наворотить

Лилия Борисенко

особенно на вопрос откуда взяли негры, китайцы, индейцы и т.д. если все произошли от Адама и Евы)) да и вообще откуда взялись все люди, или они занимались инцестом?

Сварожич

Ну про негров я вам могу точно сказать так как это в библии описано. Это потомки Хама, сына Ноя. Хам узрел задницу папаши и не удержался, за это весь род его был очернён)))

Лилия Борисенко

а про всех остальных людей что сказано?

Сварожич

Про индейцев ничего, так как Бог в то время про Америку не знал)))

Лилия Борисенко

нет, вообще люди, если у Адама и Евы были дети, то потом что они зачинали детей друг от друга или от мамы и папы?...как?

Сварожич

Вот с этим сложнее. Когда у них родились два сына и один убил другого начинаются непонятки. Бог изгоняет Каина в землю Нод где он по пришествии находит жену себе и тут же ее познаёт. А на земле в то время единственной бабой была только его мамаша Ева. Значит теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны верна)))))

Лилия Борисенко

люди вообще пришельцы с других планет

Сварожич

Может да , а может и нет)))

Sergey Bayazitov

Сколько людей, столько и религий. А религия ( производное от корня религарэ -единение, связь) учит Мудрости и Любви в цветущем Единстве и разнообразии Униврсума

Sergey Bayazitov

да, председатель Госцирка устроивший этот цирк с нашим участием приколист ещё тот )))

Николай Сенотов

Ответы в разных храмах на словах будут звучать по разному, но смысл ответов будет одинаков. Церковь учит слушать Бога сердцем, тогда будет всё понятно.

Сварожич

Вот тут то я вас и поймал на вранье. Толмуд состаит из 32 книг. Первые 10 доступны всем, ещё 10 только раввинам и не допускаются к общему прочтению, а последние 12 только для избранных, а их всего 142 семьи в мире. Пока пока- врушка))))

Марина Горбылёва

значит у меня не правельный тольуд

Сварожич

И библия у вас не правильная, так как в изначальной библии было 1миллион четыреста тысяч слов, а в современной не более 900 тысяч)))

Марина Горбылёва

поэтому меня это и не интересует

Сварожич

А что вас вообще интересует?

Тиана 31 Джумеля

Особенностью учения является разностороннее описание отношений верующего христианина с Духом Святым, в том числе через служение Богу в церкви.

Людмила Белоусова

А Вы пробовали это делать: обошли полсотни храмов и получили на свой вопрос полсотни разных ответов? Вы хоть одну страницу из Библии прочитали?

Сварожич

А для нормальных людей идиотизм не может быть понятен)))

Людмила Белоусова

Ну это смотря кто считает себя нормальным

Сварожич

Ну дурак себя дураком не назовёт)))

Людмила Белоусова

Вот дураки-то как раз и считают себя умнее других, и спорить с ними бесполезно.

Сварожич

Так и я о том же))) удачи)))

Галина Перевалова

в церкви посредники ....и там так же есть плохие и хорошие ...хотя должны быть только хорошие....они служители бога....но плохих и там хватает

Сварожич

А почему нет? Ведите себя по человечески и каятся не придётся.

Галина Перевалова

ой ли .......без ошибок нет ни одного человека .....а вы так в себе уверены.....не зарекайтесь

Галина Перевалова

наверное ожигался ни один раз.....

Галина Перевалова

а вот мне не особо вериться

Сварожич

Ваше право, что то доказывать не вижу смысла.

Semik Gruzni

Церковь на вопросы не отвечает. Библия она еврейская, и они знают о чем идёт речь. А церковников только фантазии.

Наталья Казак

думать и запоминать!церковь-это собрание единомышленников типа,единоросов,которые имеют каждый свою выгоду..

Владимир

Всё было хорошо, до тех пор пока маленькая но разговорчивая обезьянка не начала задавать вопросы.......

Сварожич

Вот вот. Заходит на чужие странички и говном бросается)))

Владимир

На всякий случай, это была строчка из притчи о старике и обезьянах.

♛ О*Contra Spem ♛

учителей много....а учение не является стихотворением .. каждый его преподносит своими словами

Сварожич

Своими словами можно, но не с противоположными значениями.

Юрий Фадеев

библия что дышло куда повернешь туда и вышло - систематизировать религиозный бред невозможно