Юрий Мацегор

ВЫ любите осень?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

ОченЬ!!!За окном пылает день осенний
Ветер гонит рыжую листву-
Собирает дворник настроений
Праздник, у прохожих на виду.

Всем он дарит легкие букеты
Пожеланий счастья и добра-
Чудо дарит солнечного цвета,
Неба синеву, тепло с утра.

Легкий ветер быстро поднимает
Стаю воробьев возле пруда
В синеву летят, забот не зная
До зимы, и, счастливы пока.

Александр Туганов

В золотые одежды,
Осень лес нарядила,
Не оставив надежды
На зелёные нивы.

Нивы сжаты и голы,
От дождей почернели.
Златотравые долы -
Уже отгорели!..

Златокудрая осень -
Расставаний пора!..
Все дожди твои впросинь!
И пожухла трава...

Пусть дожди твои впросинь
И пожухла трава,
Эта серая осень -
В жизни нам не нужна...

Игорь Ласкин

прекрасное время года Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Елена Цыганова

Спасибо за прекрасное стихотворение 🌹

Игорь Ласкин

сам с удовольствием нашел и перечитал) спс за наводящий вопрос))

Елена Цыганова

Да, глядя на осенние краски, хорошо понимаю Пушкина с его любовью к осени

Игорь Ласкин

Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, Заглядевшихся в озера. Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой. Липы обруч золотой — Как венец на новобрачной. Лик березы — под фатой Подвенечной и прозрачной. Погребенная земля Под листвой в канавах, ямах. В желтых кленах флигеля, Словно в золоченых рамах. Где деревья в сентябре На заре стоят попарно, И закат на их коре Оставляет след янтарный. Где нельзя ступить в овраг, Чтоб не стало всем известно: Так бушует, что ни шаг, Под ногами лист древесный. Где звучит в конце аллей Эхо у крутого спуска И зари вишневый клей Застывает в виде сгустка. Осень. Древний уголок Старых книг, одежд, оружья, Где сокровищ каталог Перелистывает стужа.

Игорь Ласкин

не знаю это от сюда ) http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=detskie-stihi-i-pesenki&stih=1

Александр Калинин

Скоро осень, за окнами август, от дождя потемнели кусты..... Ну и.... Убедительная просьба если Вы не равнодушны!!!! Проголосовать на конкурсе детского рисунка и посоветовать это своим друзьям, за мою красавицу внучку по ссылке: vk.com/photo167385948_312829480 Благодарю за понимание!!!!! Всем удачи!!!!

Vlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук

Серега Стародубцев

Осенним днем согрело солнце душу,
Лучами прелую листву поворошив,
Украсив блестками невысохшую лужу
И в сердце возродив простой мотив.
Как хорошо быть в добром настроеньи,
Когда природа к этому зовет,
И день осенний, чувства день рожденья,
Танцует вальс, и танго, и фокстрот!

В(
Владимир (Silvertown)

Наверное это любимое время года. Эти краски осени...они меня сводят с ума. В такую пору я начинаю рисовать, писать стихи...и чувствовать себя совершенно другим...обновленным исчастливым. И почему то меня не пугает то, что осень время увядания, замедления цикла природы...

Li
Like®

На ковре из желтых листьев, в платьице простом, из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне осень вальс - бастон... отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон...ну как не любить время когда увядает на время природа , чтобы заново родиться? привет! 🌹

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Та
Тамара

Облака, словно белые голуби, В тихой речке купаются осенью. И деревья в нарядах весёлые. Залюбуешься неба просинью. Воздух чистый и свежесть пряная Наполняют окрестность безбрежную. Я люблю тебя, Осень, румяною. И такую задумчиво-нежную... 02.10. 2021 г.

Геннадий Митрофанов

Кому ли,как не мне любить осенний хоровод листвы,летящей с ветром и дождем в мое лицо. Был день осенний и лица грустно опадали,в хрустальных астрах любовь печальная жила,грусти,тогда с тобою мы не знали,ведь мы любили и для нас весна цвела..... 🍃

Геннадий Митрофанов

Следует читать-листья (простите,описка) 😊

Tatiana Calcai

Для тех кто Любит во истину ! И зимняя стужа хороша !

Геннадий Митрофанов

Когда лев в горах-то и мартышка царь зверей,иными словами. 😊 🌷

Василий Сычёв

Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою.... Это строки из песни В. Высоцкого. Ну а на самом деле, в первоначальном варианте он написал " Когда болею... или пью " ... Я с ним полностью солидарен .. Я очень люблю и очень и зиму и лето и весну

Вячеслав Яшин

Нравится, впрочем каждое время года имеет свою прелесть. Осень, наступает какая-то умиротворенность в природе, буйство красок, которое с каждым последующим днём начинает блекнуть, как будто кто-то их постепенно стирает и обесцвечивает

Александр Волков

осень ведь разная бывает. как подует промозглый ветер за 10 м/с, да морось с неба посыпется, на улице моментально грязь машины размешают, да ещё 4 градуса на улице, а в доме не топят - не очень-то и обрадуешься. а так - люблю, конечно же...

Александр Пушкин

Не то слово... Осень журавлиными ключами закрывает небо надо мной... Сыплет повсюду листья печали, землю покрывает пеленой. Щедро пестрит заплатами, словно цыганская шаль... И бредет вечерами заплаканная, Улицами куда-то вдаль...

Evgeniia T

Большинство любителей природы замечает, что в разных местах осень по-своему неповторима. Когда листья меняют цвет и опадают, деревья сохраняют энергию на зиму и избавляются от токсичных веществ. А так же это радует наш глаз!

kn
knild66

Когда она неспешно сменяет солнечные дни на недельку ещё тёплых, маленьких дождиков, а потом возвращает солнце... Мне не нравиться, когда она спешит порадовать сразу всем, чередуя всё это по кругу, будто куда-то спешит...

Яяя Яяя

ага, балдею просто от сырой и холодной погоды, когда вся растительность угасает, грязь вокруг, нехватка витаминов, одеваться нужно постоянно по-разному, зонт - гадать, брать или не брать... и т.п. Нет уж, я не садомазохил

Иринка Осенняя

Люблю... Иду с работы не спеша... Я наслаждаюсь красотой. В весёлый золотой наряд Одела осень город мой! Я замираю, чуть дыша- Роняет листья желтый клён... Листвой опавшею шурша, Мне счастье вновь подарит он!

Кыдырбай Далабаев

Даже еслиб я проявил к осени чувства равнодушия мне бы не стало бы от этого на душе легче Не обезательно надо любить времена года и вследствий этого показывать в порывах какие либо действия Просто н