Нус

что значит-думать ..хором?

Ответы
Кручинин Владимир

Сергей Павлович Королев, в свое время, изобрел "Мозговой штурм". Для решения проблемы предлагались различные, пусть даже фантастические или сказочные варианты. Строжайшим образом (вплоть до увольнения) запрещалось смеяться над чужим предложением. Затем все эти предложения совместно обсуждались, и либо получали развитие, либо отметались. Например прообразом расположения двигателей на Союзе была ступа бабы Яги. Думать хором - думать сообща.

Нус

верно..спасибо за развернутый ответ!

Николай Богомазов

Когда на работемдавали какое то необысное задание, я собирал своих и просил подумать, что по этому поводу слышали, видели. Находили решение.

Нус

одна голова хорошо- две лучше..

Николай Богомазов

А у нас 5 было.

Нус

значит- команда....это здорово!

Владимир

Это значит, что у дураков мысли сходятся. А у нас с Вами, Нора, совпадает желание- сходить в сауну?

Владимир

действительно... Это я оговорился, утешают Вас вероятнее всего в бане, а ублажать надо в проруби! Так, Нора?

Нус

а еще лучше..и безопасней вообще не ассоциировать меня с баней..так ведь?

Владимир

Хорошо, хорошо. Ассоциировать Вас буду только с льдинкой, прорубью и с антарктидой! Ок?

Нус

спасибо!

Владимир

На здоровье! А Вы покладистая!!!

Евгений Гофман

наверно на уровне коллективного бессознательного. Там уже стоооолькоооо надуманного )))

Нус

так и есть..

Fallen Angel

Это когда в е мысли сходятся вместе и получается единая картинка, как в пазлах.

Сергей Куралесов

Это вопрос лучше адресовать в ДУМУ..они там все хором против народа думают)))))

Нус

😕

Сергей Куралесов

Разве вы не заметили этого?))))))

Нус

есть такое

Сергей Куралесов

Воо....)так что там не только хором думают но и хороводы водят )))))))))))
Знаете почему им много платят?....потому что сильно устают сидеть кнопки нажимать ЗА! ПРОТИВ! ну и конечно хороводить...очень устают...)))

Нус

и смех..и грех))

Сергей Куралесов

Было бы смешно да...смешнее чем даже в цирке если эти слуги народа реально в цирке работали бы ....А так - грустно.

Дмитрий Медведев

Без солиста, дирижера... никакой хор не может выдать сколь либо значимую вещь.

Дмитрий Колесников

Думать тем коллективом (составом) который окружает в данный момент.

Sabir Qurbanov

Нет. по одному значит, с перво я, потом ты.))) Приятные губы тебе)))

Aleks Sh

Дума, Рада, Конгрес, Сейм, Сенат..... Парламент ( не сигареты)))))))))

Нус

все верно!!

Александр Крестюк

это значит не думать вообще а пользоваться стадным чувством

Нус

верно..

Владимир Рожков

Одна голова - хорошо, две - лучше, а три - уже некрасиво!

Трофимов Владимир

все вместе и в одном направлении - как стадо баранов

Светлана Хоменко

Над одной проблемой или задачей думают вместе.

Геннадий Амиров

Думаю всегда хорошо и позитива много всегда.

Нус

почему.. .это?

Геннадий Амиров

Да потому что настроение хорошее!

Anatolii Rubcov

коллективный разум . так бактерии поступают

Юрий Юрченко

Это думать всем вместе, но каждому отдельно.

Валерий

Положиться на мнение толпы, своего-то Я нет.

Дайлова Надежда Гомель

Вот примерно так как мы тут на спрашке! 😄

Нус

точно))

Anin

а вы хоть знаете, кто это первый придумал?