Марина

Среднее расстояние между нашей планетой Земля и звездой Солнце — 149597870,7 км. Делим на радиус Земли 6 371 км = Сколько километров до Солнца? 23481 км?

Ответы
Владимир

До Солнца будет столько же км., сколько и было ))) Просто если мы км. разделим на км., мы получим безразмерную величину. Короче, расстояние до Солнца (149 597 870,7 км) делим на диаметр Земли (12 742 км) и получим число 11 729. Столько планет Земля поместится между Землей и Солнцем 🙂

Марина

☺️🌹

Владимир

С Новым Годом )

Марина

и вас!

Владимир

спасибо

Александр

Фотончик летит от звезды нам в глаз восемь минут. Чтобы получить свежий фотон, восемь минут стоять в очереди! Летит этот гад со скоростью света вот и вычислите, кто где когда.

Марина

На Марсе живёт очень опасная цивилизация, мы постывляем им рабов, они из одних делают биороботов, из вторых лекарства и еду.. Их сразу в школе предупреждают, что эти дети будут постепенно исчезать и чтобы они не пугались. А они ещё и жалуются: "каких-то дохлых совсем привезли, откармливать их ещё.."

Александр

Оборзели совсем.

Марина

Вопрос, какая страна на Земле называется Марсом? По моему это США..

Александр

Там поглотиды. Желудок планеты, а признак Марса - любовь к войне. Где тут у нас любят и умеют воевать, ловя кайф от процесса?

Марина

ну 9 мая в последние годы в Тюмени даже запрещали)) так себя вести кайфово.

Rinat Famutdinov

Как-то сложно.... В 9-ти минутах от солнца!!!

Charles Pierce

70303712036 сажени

Марина

150 000 000 км?

Александр Дугинец

Марина

По моему кто-то считал по углу луча Солнца и было всего 6 км.

Александр Дугинец

Ну это может визуально!!!