И*
Ирина *Z

Политическая партия Таиланда выпускает цифровую валюту, срок действия которой истекает через шесть месяцев.
Тайцам раздадут по 10 000 бат (280 долларов). Получатели цифровых денег должны быть старше 16 лет и с приложением цифрового кошелька на телефоне. Деньги нужно потратить в течение шести месяцев в радиусе четырёх километров от своего места жительства.
ГДЕ находится самый бесплатный сыр ? 🖼

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

А порядочных -то богатеев - так много дрыхнут- без дела, без лишних забот - хлопот ... - не мыслят... спят без задних ног и пр. причиндалов!? Зато вот языками мелют хрень иную, живут так припеваючи - себе все только на уме!?)

И*
Ирина *Z

Туда кого попало не брали..
чтобы не было потом никаких сюрпризов.
Брали только послушных, и тех, кто не задает лишних вопросов.

Анатолий Грачёв

Прикольный эксперимент. Был ещё с "шаймуратиками" в Башкирии (или в Татарии не помню точно). Но его быстро свернули.

И*
Ирина *Z

Все, что вы поняли про Зеланда вы уже сказали
Но остальные получали знания, а вы что хотели, то и получили. То есть кроме нытья вам в жизни не нужно ничего

Анатолий Грачёв

Нормальные книги люди анализируют (причём представители разных поколений) - полно примеров. А на Зеланде тупо тащатся. Кто как развлекается - дело личное.

И*
Ирина *Z

Если вы иначе не воспринимаете книги, то это ваша проблема.

Анатолий Грачёв

Мне лишний мусор в голове не нужен. Зеланд кстати удостоился хотя бы одной критической работы. Это уже для него успех. Не у всех авторов получается.

И*
Ирина *Z

Главный критерий совсем другой.
Сегодня много полезных работ есть в инете.
В том числе и у Зеленда

Евгений Шевченко

Ира, творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению...

И*
Ирина *Z

Женя, тут нет никакого замысла.
Не ищи .

Евгений Шевченко

Хорошо, Христофор Банифатьевич!! 🙂

И*
Ирина *Z

🖼

Евгений Шевченко

🖼Да, Ирунчик))

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, как то туда не собирался и не собирась . Мне Байкал и Иссык- куль, ближе . Буряты и кыргизы.

И*
Ирина *Z

Тут речь про цифровые деньги, которые нам усердно впыживают.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это уровень Бузовой.

И*
Ирина *Z

Думаете, что у нас не побежали бы за такой халявой?

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, нет . За других .. не знаю. Сделал, заработал. Не, олигарх. Этих мы еще отгеноцидим, время придет.

И*
Ирина *Z

👍🤝✨

Ал
Александр

Думаю нам так не дадут. Просто зарплаты чиновникам выдадут и «принимай» как есть 😊

Ал
Александр

… како, людие, мыслить, наш, он, покой, рцы…😉

И*
Ирина *Z

како, людие, мыслить, наш, он, покой, рцы
Смысл появляется , когда уберете запятые и вместо РЦЫ — речь. (более понятное слово по смыслу)

Ал
Александр

Мне и «рцы» нормально😊 образы в порядке, они важнее

И*
Ирина *Z

я по себе рассудила, потому что в своей речи слово РЦЫ не использую ☕

Ал
Александр

Понял. Умница. 🍉

Александр

Для того и вводят цифровую валюту. Как пайку в зоне, вне зоны хрен пожрёшь.

И*
Ирина *Z

Как думаете, почему люди наплевательски относятся к своей свободе?

Александр

Нет ответственности.Точнее, люди просто боятся за что-то отвечать, проще быть ведомыми, будет на кого списать свои неудачи. Так выдрессировали.

И*
Ирина *Z

Мир меняется. Даже слепые прозреют. Ну или сдохнут, если не захотят прозревать. .

Александр

Не хочу, чтоб сдохли. Вообще не вариант.

И*
Ирина *Z

Вы руки не подставите, даже если и захотите.
Тут колхоз — дело добровольное

Майя Петрова

В мышеловке. А у них там в чём подвох? Что в 4 км столько не потратишь?

И*
Ирина *Z

Почему же? можно потратить без проблем. Тем более такая халява
Подвох не увидеть, если не знать о нюансах.

Огненный Муравьед

Бесплатный сыр в мышеловке достается только второй мышке...

И*
Ирина *Z

Это если сыр не отравлен..

Fedor Shkenev

А в чем здесь мышеловка? Только в определении локации?

И*
Ирина *Z

Не видите ловушку?

Ол
Олег

о... если бы мне... у меня близко тока один магаз )))

И*
Ирина *Z

В Тайланде 69 млн граждан.
Из них половина детей, которые младше 16 лет и людей без цифрового кошелька .

Ол
Олег

ну и? подать им?

И*
Ирина *Z

Возможно там люди поймут куда их заманивают, и опыт сорвется.

Ол
Олег

я не стану у нас миллионов меньше...

И*
Ирина *Z

У нас уже проводили опыт, когда люди разделились на две части.. Одни побежали за курокодом вприпрыжку, а другие удивленно за ними наблюдали.

Pitronic

по моему там где 10 000 бат особенно если вам 15 лет.

И*
Ирина *Z

Гражданам Таиланда, а не всем подряд, лишь бы старше 16

Pitronic

Я это понял. И про то и говорю тайландец получил баты в 15 лет да ещё проживает за границей с папой. Вот и влип.

И*
Ирина *Z

Навряд ли такое пройдет

Евгений Во-Ин

я был в ТАе 3 раза - 280 баксов для них деньги

И*
Ирина *Z

Еще бы! И для нас это тоже хорошие деньги.
Наши тоже побежали бы не думая получать цифры? как думаете?

Евгений Во-Ин

это понятно

И*
Ирина *Z

У нас тоже сначала в супермаркетах снизили цены.. а потом снесли ларьки и подняли цены в огромном магазине

Евгений Во-Ин

да ну так и есть - снесли конкуренцию и монопольно подняли цены

И*
Ирина *Z

Вот и тут очень уж похоже на "морковку для осла"

Евгений Во-Ин

так так оно и есть

И*
Ирина *Z

🤝

Сергей Л-Ов!

Так скоро будет во многих странах!

И*
Ирина *Z

Уже не раз нас грабили. Уже все знают, что с любой реформой денег люди только теряют деньги

Сергей Л-Ов!

Будут заставлять тратить деньги, а не хранить ....

И*
Ирина *Z

Да. Сегодня этот социальный эксперимент идет во всю в Китае.
И сегодня ограничение по билетам. Люди не могут куда либо поехать из за ограничений из за этого.
читала не так давно сколько билетов не дали купить людям

Сергей Л-Ов!

Ну, что бы сидели по квартирам и никуда не ехали, это же расходы, мусор, нужна инфраструктура, содержать все это, нефть, газ! А так все сидят дома и никуда не могут, запрещено!

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️

ск
сергей кравцов

Сомневаюсь, но фото кота Супер

ск
сергей кравцов

Ну просто Барин

И*
Ирина *Z

Но мне нравится кот из игры.. это просто сказка 🖼

ск
сергей кравцов

Ну это просто классика

И*
Ирина *Z

Они и без художника умеют свою морду скрючить так, что и ругать его уже не захочется 😅🖼

ск
сергей кравцов

Ок

Милый Лис

Как где в Таиланде написано же

И*
Ирина *Z

🤝

Игорь Пономарёв

Там где тя это прочитала...😆

Алекс С

да мыша ракфора не хватает))

Ваня Иванов

Жить на один бакс в день?

И*
Ирина *Z

Это почему вы такое решили? У них всех есть работа. А это доп халява

Ваня Иванов

а зп наличными?

И*
Ирина *Z

А как принято выплачивать зп в Таиланде?

Ис
Искатель

Тише мыши кот на крыше !

Я-Неординарная Личность...

Когда Старт Акции?)))))

И*
Ирина *Z

🤣🥳

И*
Ирина *Z

🖼

Я-Неординарная Личность...

Терь еще-коньяку!!!!!!))))))))))Для Храбрости!!!!!!)))))

И*
Ирина *Z

Не пью