Al
Alek...

Ребята,дайте рецепт борща.А то у одной тут, попросил,а она не фига не знает.

Ответы
Ирина

Для начала подбирается комплект продуктов: 1) "сахарная косточка" (часть берцовой кости коровы), 2) мясо - 300-500 г(телятина, говядина, свинина. а можно даже курица), 3) капуста (можно как белокочанную, так и другую использовать: савойскую, цветную или брокколи) - примерно 300 г, 4) свекла - примерно один крупный корнеплод, но можно готовить и из молодой свеклы со свекольной ботвой, 5) лук-репка - 1 крупный или две небольших, 6) корнеплод моркови (иногда советуют добавить немного ботвы моркови, но это на любителя, уж больно специфический привкус), 7) болгарский перец, небольшой или половина большого, 😎 пряные овощи - коренья - петрушка, пастернак (можно и без них), 9) зелень петрушки и укропа - несколько веточек, можно чуть-чуть зелени сельдерея (на любителя. 10) 1 лавровый лист. Если суп вегетарианский, то кость и мясо не надо. Рецепт приготовления написать?

Al
Alek...

Скопировал.Благодарю🌹

Ирина

Пожалуйста

Ольга Ехлакова (Москва)

☺️ Варите мясо, можно и без! В это вре я режетекапусту, чистите и режете луковицу, картофелину, и трете морко в ь и свеклу. Припускаете на сковороде лук, добавляете морковвь, попозже свеклу и сразу на всю эту пережарку добавить бульон из кастрюли, сверху столоваую ложк ук уса. Накрыть крышкойи на мал.огонь. В бульон доб.резанный картофель, как сварится капусту, крышкой не накрывать. Сварилась, добавить пережарку из сковороды. Затем специи, зелень, лаврушку. 2 мин и выключить. Дать насояться под крышкой не менее 15 мин. Приятного аппетита!

Ольга Ехлакова (Москва)

Я в названиях не очень разбираюсь! Спрашиваю у продавца и выбираю что нравится!

Al
Alek...

Понятно.

Ольга Ехлакова (Москва)

Как то не запоминаю я эти названия!☺️

Al
Alek...

Спасибо.

Евгений Викторович

Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара - сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом - это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей нахуй это говно в унитаз. Свари пельменей и больше не выделывайся. Борщ он тут готовит, кулинар, блядь...)))

Владимир Гулинский

Присядь спокойно, приведи в порядок извилины, составь примерный список ингридиентов, собери их все в кучу, прикинь что сколько варится, что вообще правильнее замочить на ночь, и вперёд и с песней. Не боги горшки лепят. Твой борщ будет на зависть всем.

Al
Alek...

Благодарю,добрый человек.Я так и сделаю.Устами мужчины,всегда глаголет истина.🤝

Та
Татьяна

да не может быть...его все знают...что прямо писать что ли?...или вас какие то нюансы интересуют...

Al
Alek...

Спасибо.Получил исчерпывающую консультацию.

Та
Татьяна

какие нюансы вас интересуют...я напишу, как я варю...

Машка ↯ Ёпрст

картоха,капуста , лук -морковь обжарить и добавить томат ...можно свеклы еще туда ))

Машка ↯ Ёпрст

пожалуйста

Al
Alek...

Попробую приготовить.А то у нас тут не готовят.

Машка ↯ Ёпрст

попробуй конечно ...если что не внял ,спрашивай)

Al
Alek...

Да в общих чертах ...понятно.Спасибо.

Уральская Рябинушка

Гугл подскажет, только добавляйте не простой уксус, а натуральный яблочный

Уральская Рябинушка

А корицу я перемолола в кофемолке. А про имбирь-запомню

Al
Alek...

Корицы,самую капельку.

Уральская Рябинушка

👍знаю, спасиб

Al
Alek...

🌹

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

рецептов море... пробовать надо, перед тем как рецепт брать..

Julia Epp (Schönknecht)

Самое главное в борще это хороший навар из костей

Julia Epp (Schönknecht)

Такое поведение типично для хохлушек?

Al
Alek...

Нет Юлия-Джулия.Хохлушка,это курица с хохолком.А это так...ни то,ни сё)))А женщины,родившиеся и живущие в Украине,называются - украинки.У узбеков,национальное блюдо - плов.И пресные лепёшки.Не читай,что она пишет)))

Julia Epp (Schönknecht)

ок, ок!

Al
Alek...

👌

Julia Epp (Schönknecht)

Что вы во Франции делаете?

Она

Все готовят по разному. Но принцип один

Al
Alek...

Да просил хотя бы ингридиенты.

Она

Бульон я делаю на двух или трех видах мяса.. Свинина с курицей и телятиной . по настронию. Варю на медленном огне.. После когда готов бульон добавляю сырой картофель,свекла,перец болгарский ,лук и морковь.. Лавровый лис

Она

Лавровый лист в начале варки бульона. Потом делаю зажарку из всего того же.. На томатной пасте или соке.. После зажарки дабавляю капусту и много зелени. Лук ,пертушка,укроп,перец молотый.и ложку уксуса.. Закипит все и выключаю огонь.

Al
Alek...

УРРААА!Спасибо,это кажется то,что хотелось.Завтра же пробую готовить .Вот только уточните три вида мяса.Свинина,говядина на косточке и .....

Она

Бывает мякоть. Но лучше ребрышки свиные и мясо телятины на косточке ,и ножку курочки. Удачи в готовке)

Al
Alek...

Спасибо.Ребрышки есть,молоденькие и телятина на косточке,и курица есть,но её класть не буду.Я на курином бульоне суп из домашней лапши варю.Спасибо за подробный рецепт,пожелание...И вообще ,просто - спасибо.🌹

Она

🙋

Валентина Тян

)))) тоже не знаю)))) ищите украинок!

Ан
Анна

это секретная информация 😎

Al
Alek...

Ну вот...ну неудобно мне спросить..Только не начинайте говорить,что неудобно спать на потолке,одеяло спадает,неудобно зонтик в кармане раскрывать...и про другие неудобства...Знаю уже немного Вас. Насмешница.

Ан
Анна

это плохо?

Al
Alek...

Нет.Мне нравится.

Ан
Анна

😊

Al
Alek...

Ага.

Мадлен

Вот,заразка,зажала сокровенное.

Al
Alek...

Так весь сад...загадят)))

Мадлен

Унавоживать тоже к месту.

Al
Alek...

Боюсь навоз будет низкого качества.

Мадлен

Произрастёт не шедевраль,но хоть ромашки на лугу.

Al
Alek...

Да ладно,пусть живёт))) За участие в проектах - благодарю.🌹

Олеся

Так ребят просишь или девчат?)

Al
Alek...

Да нет.Уже получил исчерпывающую информацию

Людмила Мухорина

Яндекс как сварить БОРЩЬ.

Al
Alek...

В яндексе не вкусный.Уже смотрел.Мне бы практический рецепт,от тех кто готовил.

Людмила Мухорина

ТОГДА ЗВАТЬ В ГОСТИ!

Al
Alek...

Приходите.Но только я далеко живу.

Людмила Мухорина

А кто близко?

Al
Alek...

Если бы близко был, знающийся на борщах человек....Я бы и не спрашивал.

Вика Родионова

У меня дюже замороченный

Вика Родионова

Так что велкам))))

Al
Alek...

Благодарю. Я не знаю твоего окружения)))

Вика Родионова

А оно тебе зачем?

Al
Alek...

Просто ты сказала,..Я фанатка готовки и можешь у любого из моего окружено спросить вкусно я это делаю или нет )))

Вика Родионова

На слово не веришь?))) пример. мой муж до меня терпеть не мог свекольник..теперь только его и требует

Ki
Kiss

Я тоже не умею готовить

Al
Alek...

Ничего.Ты ещё молоденькая,научишься.Это не сложно.

Виктория Грищук (Улизько)

значит плохо выбирал.

Al
Alek...

Ничего не выбирал.

Наталия Баринова

Плохо просил! 🙂

Al
Alek...

Если человек не знает,то и под пытками не скажет.А спросил - культурно. А в ответ "понты" полетели.

Наталия Баринова

Знать не люб ты ей!

Al
Alek...

Ну и замечательно.Баба с воза,кобыле легче.

Наталия Баринова

А борщ варить...аль сам научился?

Al
Alek...

Нашлись добрые люди.Поделились рецептом.Завтра сварю.

Наталия Баринова

Вот какой молодец! И баба не надо!

Светлана Степанова

это прикол

Al
Alek...

Нет.Это правда вопрос такой был.Не умею борщ варить.