<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В прошлом году в бак влезало бензина на 2 тыс. руб. , в этом году на 2,5 тыс руб. Машине 5 лет, подскажите, до какого возраста растёт бак?

Ответы
Warlock

Это не бак растёт .. А результат . что вы стали богаче , а значит и оплачивать сможете больше.. Это резюме Думцев.. Скоро ..И очень скоро будем похожи на негров начала 20 века.. Чернота.. Неужели ещё не осознали ??.

Warlock

.. Я часто сталкивался.. Хотя у меня куча ментовской родни .. Как и бандитской. Никогда и никого не просил.. Сила привычка.. Если не сам.. То .. А попрошайничать.. То есть вариант к привыканию.. Это как наркотик.. НЕ использую..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не надеялся на справедливость, но внутри знал, что пакостей не творил и ребята в хате тоже уверили, что нормально выеду - всё дело времени

Warlock

.. Не удивил.. В справедливость никогда не верил.. Почти всегда был одиночкой.. Лучше не вспоминать.. Помню как хата почти в мгновение разделилась на двое.. половина за меня .. Остальные не рискнули.. И в сизо было тоже самое.. Забыли.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я и не удививился, хотя и по другую сторону барикад меня поняли

Warlock

... Ладно.. Забудем.. Это не лучшая "страница" жизни..

Бу
Бумеренг

Как то, лет 15 тому назад, в Нальчике, на машине ВАЗ-2106, ( топливный датчик только засветился красным) и мы с братом заехали на заправку" РОСНЕФТЬ" Нам оператор этой заправочной заправил 43 литра бензина.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

4 литра в карман долил?😄

Бу
Бумеренг

....а на чем же мы на АЗС доехали,если учесть . что красный маячек только что загорелся на датчике топлива?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во... на 6-ке индикатор загорается, когда в баке ещё литров 5 бултыхается😄

Бу
Бумеренг

...это Кавказский наглый менталитет!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, про их заправки легенды ходят

Бу
Бумеренг

...и школы, и наши типо учебные заведения....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это уже отдельная тема

Владимир Пупин

это фигня, я вон как то заказал 40 л бензы, мне влили 60, попросили оплатить ошибочно влитые 20 литров, но проблема такая: у меня бак 50 л и 10 л я влил в 100 м от заправки с канистры (не хватило бензы доехать)...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фортануло

Владимир Пупин

ага)))

Евгений Во-Ин

Прости, но меня всегда умиляют стоны о цене бензина. ну не нравиться не езди, я машину РАВ4 2 литра отдал, экономит, ну ты будешь ездить и на цену в два раза выше - это как осадки погоды, Голосуй

Евгений Во-Ин

ну так к чему эти стоны? ну будет в два раза выше, все будут ездить. ну никто на это повлиять не может

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где слышны стоны?

Евгений Во-Ин

да постоянно на работе слышу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну есть такие, кто стонет по любому поводу - жарко, холодно, сладко, кисло

Евгений Во-Ин

о точно

Анатолий

Реально, думаете - это бак растёт? 40 лет назад детская обувь и одежда стоила на порядок дешевле обуви и одежды для взрослых. Реально думаете, что нынче дети рождаются взрослыми?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я знаю, что и сколько прим. стоило

Анатолий

👍😉 Ага, просто еда для машины стала дороже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пора переходить на педальную тягу🙂

Анатолий

Неминуемо! Голландеры с Датчанами давно перешли... А китаёзы с неё и не слезали.

Викентий Ви

У Путина спроси!!!!!!!! По факту нефть на мировом рынке вроде подешевела, а вот на заправках цены держутся со времён инфляции... Думаете с лёгкой наживой легко распрощаться?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их и так уже расширили, где была возможность, ну не сносить же дома и прочую инфраструктуру, даже трасса "Таврида" и прочие развязки в объезд не разгружают город.

Викентий Ви

Я вас понимаю, это надо было делать ещё в ссср , не расширять домостроение , а усиливать дорожное движение , хотя это утопия потому, что тогда не предполагалось такое большое движение... ответить трудно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто же знал лет 50 назад, что почти в каждой семье больше одной машины уже норма? Иногда в тырнете смотрю старые фотки города и улыбаюсь. Недавно буквально вспоминали, у нас за домом возле парка есть дорога, где мы в детстве прямо на проезжей части в хоккей гоняли, ну 1-2-3 машины в час могли проехать, а сейчас её расширили, и построили парковку, а рядом на перекрёстке в пору светофор устанавливать, ещё рядом есть школа и я в своё время не припомню, чтоб кого-то в школу на авто привозили, а сейчас почти половину привозят и по утрам там хрен знает, что творится

Викентий Ви

Алексей, я вас понимаю , из за этого говна я выбрал для своих детей вариант уехать в германию, у нас конечно хорошо, но менталитет давит, хотя здесь наших больше чем людей!😉🤝🍻

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тоже несколько знакомых, кто туда уехал

Lika Vergen

Встретила,что в Германии,где нет месторождений нефти, бензин подорожал за 20 лет на 50 центов. Попробуйте сравнить изменение цены на бензин за 20 лет в РФ. 😎🌷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну ещё возьмём во внимание, Что пол Германии отапливается углём, а в США 60% граждан не имеют собственного жилья, а 20% вообще живут в кибитках, как в фильме про Будулая, а у нас такое происходило, только в послевоенные времена и газификация страны у нас гораздо выше, чем в США, причём на порядки🤷‍♂️

Lika Vergen

Что- то у вас мысль скачет с бензина на ... " Мои мысли - мои скакуны". 🙂😁.

Lika Vergen

Про кибики Будулая - может быть речь о незаконных беженцах.Вы передёргивает е и уходите от своего же вопроса.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь именно о коренных и откуда у них не законные беженцы? Там целые селения живут в фургонах и трейлерах и будках собачьих и это их единственное жильё. У меня кладовка в подвале такого размера

Lika Vergen

Дяд ь Леш, волнуют проблемы Америки?

Lika Vergen

К бензину быстро потерял интерес 👏😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хоть Австралия или Африка, ведь там тоже люди живут🤷‍♂️

Дружеское Участие

Тут столкнулась с газпромнефть лудзоколонкой , в баке сказали больше на 0.5 л) спрашивается он подрастает видимо на газпромнефтяных)

Роман .....

Странно, что отсчёт ведёте с прошлого года, хотя машине пять лет) Загуглите, чтобы узнать объём бака вашего авто 3-4 и 5 лет назад))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За год более существенно шагнуло, я застал 25 лет назад, когда вообще не задумывался, сколько в бак лить, мог соседу, приятелю канистру дать = как он у меня сигарету стрельнул

Роман .....

Я помню бензин с октановым числом 66, 72 и 76)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А чуть ранее 56-й вроде коксановый назывался, но я на таком уже не катался, а мой дед такой застал, он тогда на Додже ездил. 76-й отлично помню, это родной ЗАЗовский, но я туда 90-й лил и это была ракета, на старте он почти любую иномарку мог вздрючить, но на трассе конечно уступал, больше 135 км/ч я уже боялся, наверно Гагарин таких вибраций не испытывал ,всё-таки ходовая Запорожца 968М не рассчитана на такие скорости, хотя изначально заточен на военную технику - проходимец ещё тот, с нормальной резиной мог почти под 45 градусов в гору по бездорожью переть, там выигрыш в том,что задний привод и двигатель тоже там, т.е. груз в жопе.

Игорь Морозов

И не только бак но и желудок ! Раньше продуктов покупал на 500 рублей , а теперь на 1500 и это не предел - наверное мутируем !!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зажрались, не только желудки растянулись, но и баки)))

Игорь Морозов

В правительстве по этому поводу готовят реформу - ждёмссс !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По затягиванию поясов?

Ольга

У меня та же фигня,тоже бак растёт постоянно,а пробег тот же,видимо,машинка стала "кушать"больше,вот,бак и растянулся🧐

Luka L

Смотря как плющит, я в рено и 60 заливал. Это или заправка ннаёбывает или бак пластиковый раздувает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А по тех. характеристикам сколько?

Luka L

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во, бывает, что бак отличается от паспортных данных

*** ***

😁😆😅 Это ты не у бака спрашивай , и не у машины , и не здесь даже , а у тех , кто нефтью заведует .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Больше люблю Алушту, она как-то уютней

*** ***

Не помню точно - но Алушта в альбоме упоминается ,вроде .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не удивительно

*** ***

🖼 А на обложке альбома - знаменитое " Ласточкино гнездо " , только там немного по-другому снято было .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это весьма распространенный ракурс

Игорь Крайнов

Могу сказать что бак 40 литров и объём двигателя литра 1,8 А регион какой ? Такая же ерунда у нас

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не редко и бак отличается от паспортных данных

На
Надежда

Суперский вопрос)))))) Сейчас опять цены растут так что еще бак вырастет при чем не слабо)))))

Степаныч

10 лет назад пенсия была 400 долларов, сейчас 200 долларов. Регрессия однако, А у вас прогресс

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Понизить не могут априори, а инфляция может понизить уровень = как и доллар меняется в цене

Андрей Синицын

до возраста не знаю но до размера железнодорожной цистерны может вырасти это точно ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну до жд это круто...

Андрей Синицын

если бы )))

Ольга Сухарева

пока машина не съедает в металлолом, о получается, что будет расти до своей кончины...

Роман

Машине 21 год таже история, и сумма одинаковая, значит возраст тут ни при чем🤣🤣

In
Ingritis

Просто труд наш обесценивается! А размерность бака та же что и пять лет назад!